Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno

Carlo Edoardo Canepone 25 novembre 2019 Commenti disabilitati su Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno
Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo l’ottavo turno

(in foto un’esultanza della Vigor Perconti)

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

12 gol: Belmonte (Roma)

10 gol: Boncori (Honey Soccer City)

7 gol: Cinti (Roma)

6 gol: Mirra (Dabliu New Team)

5 gol: Piergentili (Academy Ladispoli), Volpe (Nuova Tor Tre Teste), Coletta (Roma)

4 gol: Camponeschi (Accademia Calcio Roma), Gulisano (Nuova Tor Tre Teste), Di Marco S., Scifoni (Ostiamare), Sugamele (Roma)

3 gol: Bucchi, Vecchiotti (Academy Ladispoli), Fulga, Iachini (Accademia Calcio Roma), Di Nezza (Atletico Terme Fiuggi), Bello (Dabliu New Team), Marrosu, Medvescek (Honey Soccer City), Giardini, Guccione, Metawie (Nuova Tor Tre Teste), Cancellara (Ottavia), Berdini (Polisportiva Carso)

2 gol: Costa (Academy Ladispoli), Lopes, Portella (Aurelio Roma Academy), Cavallari (Grifone Monteverde), Frederic Achom (Honey Soccer City), Bianchi, Campagnano, Cardinali, Corrado, Dato (Nuova Tor Tre Teste), Cannone, Rennis, Rizzi (Ostiamare), Abaza, Borrazzo, Carbone (Ottavia), Cozzolino, Degli Stefani (Polisportiva Carso), De Witt, Morucci (Roma), Lena (Tor di Quinto), Cervellini, Chiadroni, Pinti, Spagnoletti (Trastevere)

1 gol: Carbonel, Cardinali, Carucci, Dato, Mastrangelo, Metawie, Milone, Pasquini (Academy Ladispoli), Aquilini, Consalvi, Di Gianni, Dragomir, Liberati, Reversi (Accademia Calcio Roma), Colelli, Marcoccia, Mascali, Sena (Aprilia Racing Club), Pollici (Atletico Terme Fiuggi), Brunetti, Caramici, Carmignani (Aurelio Roma Academy), Iorizzo, Persichino (Centro Sportivo Primavera), Di Carlo, Guidobaldi, Pace, Parrini (Dabliu New Team), Benedettini, Capogreco, Crielesi, Ciaramella, Rossi, Scanzani, Vissani (Grifone Monteverde), Nunziata, Pietrolati (Honey Soccer City), Carucci, Cornacchia, Milone (Nuova Tor Tre Teste), Alasia, Mancini, Mariani, Migliarucci, Proietti, Riccardi, Zanoni (Ostiamare), Finamore, Marchegiani, Molinari, Pomeridiano, Sole (Ottavia), Anselmi, Bordin, Di Lelio, Nanni, Ronci, Zaccarelli (Polisportiva Carso), Arduini, Di Nunzio, Malafronte (Roma), Catani, Pochini, Pulci (Tor di Quinto), Canti, Lefevre, Nardi (Trastevere)

GIRONE B:

11 gol: Serra (Lazio)

9 gol: Befaro (Urbetevere)

7 gol: Coccia (Lodigiani), Perigli (Urbetevere)

6 gol: Menegon (Sansa), Sardone (Savio)

5 gol: Bertucci (Albalonga), Di Francesco, Shkambaj (Frosinone), Carbone (Lazio)

4 gol: Curcio (Frosinone), De Angelis, Fiumara M. (Giardinetti), Bigotti, Gelli (Lazio), Rinaldi (Lodigiani)

3 gol: Emanuele (Ceprano), Grugnaletti (Città di Ciampino), Coiro (Frosinone), Marinaj (Lazio), Testa (Lodigiani), Caronti, Mancini (Pro Calcio Tor Sapienza), Di Fiore (Romulea), Englaro (Sansa), Formisano (Savio), Colasurdo (Urbetevere), Di Francesco, Principessa (Vigor Perconti)

2 gol: Lombardo (Accademia Frosinone), Purice, Sanità (Albalonga), Cordone, Parisi, Saraniero, Valentino (Cassino), Campagna (Ceprano), Bianchini G., Di Lazzaro, Gambuti (Città di Ciampino), Centra, Remolo (Frosinone), Fiumara F., Mattei (Giardinetti), Ceccarelli (Lazio), Blaj, Cangialosi (Sansa), Graziani, Marcucci, Vattone (Savio), Cesari, Cesarini, Mellini (Urbetevere), Conte, Pescariello (Vigor Perconti)

1 gol: Cenciarelli (Accademia Frosinone), Pennacchia, Trevisone, Vernile (Albalonga), Rallo, Spinosa (Cassino), Dauria, Incollingo, Mauti, Reggio (Ceprano), Del Campo, Giannelli, Petrucci, Tofani, Venditti (Città di Ciampino), Bocanelli, Buttarazzi, Celli, De Campos Lopes, Fiorletta, Mastromattei, Orlandi (Frosinone), Benedetti, Berneschi, Costantini, Pezzotti (Giardinetti), Bordoni, Di Florio, Paparelli, Pistillo (Lazio), Colucci, Mattei, Morena (Lodigiani), Lo Zito, Nuovo, Proietti, Zanobi (Pro Calcio Tor Sapienza), De Santis (Romulea), De Angelis, Fusco (Sansa), Del Pin, Duracci, Esposito, Mancini, Navarra, Petrucci, Proromo (Savio), Carnovale, Dodde, La Sorsa, Lapenna, Loconte, Mellini, Pompigna (Urbetevere), Armeni (Villalba Ocres Moca), Bloise, Giulietti, Gori, Orlandi, Sormani, Sperduti (Vigor Perconti)

banner 6.0 orizz