Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il decimo turno

Carlo Edoardo Canepone 26 novembre 2018 Commenti disabilitati su Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il decimo turno
Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il decimo turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

9 gol: Elisei (Leocon)

8 gol: Ferrante (Urbetevere)

7 gol: Brasili, Cannatelli (Lazio)

6 gol: Ballerini (Accademia C. Roma), Zanchetta (Lazio), Cesarini (Savio)

5 gol: Vaccargiu (Ladispoli), Di Venanzio, Peroni (Lazio), Giuliani (Lodigiani)

4 gol: Angelini (Giardinetti), Calisti, De Angelis (Grifone Monteverde), Palone (Ladispoli), Calzone (Lodigiani), Plini (Ostiamare), Paolantoni (Ottavia), Madueke (Savio), Ferrara (Urbetevere)

3 gol: Lombardi (Accademia C. Roma), Fugalli (Leocon), Azzinnari, Scibilia (Ostiamare), Finamore (Ottavia), Neri (Romulea), Patarini, Sammarco (Savio), Tolomeo, Vitolo (Urbetevere)

2 gol: Fiore (Accademia C. Roma), Giustolisi (Giardinetti), Amerighi, Ferracuti, Mazzoni (Grifone Monteverde), Tosatti (Ladispoli), Di Tommaso, Mazzola, Petrucci (Lazio), Conti (Lodigiani), Andriani (Ostiamare), Montegrande (Ottavia), Avallone, Gentile E. (Romulea), Tosti (Savio), De Palo, Jurgens, Leone, Maccari (Totti Soccer School), Mellace, Memoli, Sorrentino (Urbetevere), Claudi (Vigor Perconti)

1 gol: Ciotti, Di Stefano, Proietti (Accademia C. Roma), Calderoni, Camusi, Fiocco, Grosso, Urani (Aurelio Roma Academy), Jipa, Ruggieri, Stefanini, Tasillo (Giardinetti), Berto, Felicioli, Palazzi, Pompili, Salvi, Silvestri (Grifone Monteverde), Ardelò, Marcialis (Ladispoli), Di Biagio, Dutu, Nazzaro, Reddavide (Lazio), Cristiano, Velardo (Leocon), Filip, Gherghe, Giannini, Paparelli, Rocci, Romagnoli, Rufo (Lodigiani), Barrotta, Boni, Forcellese, Lumicisi, Romano, Silvaroli (Ostiamare), Adduocchio, Bravetti (Ottavia), Cesari, Imperi, Rossi (Romulea), Ciardullo, Di Marco, Lo Bianco, Masiero, Nwachu (Savio), Patalano, Pistillo (Totti Soccer School), D’Ezio, Della Salandra, Luci, Zanellato (Urbetevere), Buonocore, Castellani, Lolli, Paglierini, Tognozzi (Vigor Perconti), Ceci, Massa, Silvestri, Silvestroni, Proietti Zolla, Rosati (Viterbese Castrense)

GIRONE B:

11 gol: Rocchi (Dabliu New Team)

9 gol: Coletta (Frosinone), Massa (Polisportiva Carso)

7 gol: Tarantino (Nuova Tor Tre Teste), Colizzi (Polisportiva Carso)

6 gol: Koepke (CSS Tivoli), Risalto (P. C. Tor Sapienza), Marazzotti, Sardo (Roma), Fatu, Pescicani (Tor di Quinto)

5 gol: Floro (Nuova Tor Tre Teste), Bolzan, Graziani (Roma), Pietrini (Trastevere)

4 gol: Bauco, Buttarazzi (Accademia Frosinone), Coiro (Ceprano), Pomenti (Dabliu New Team), Evangelisti (Frosinone), Milia (Nuova Tor Tre Teste), Giora, Rocchi (Polisportiva Carso), Di Nunzio (P. C. Tor Sapienza), Marcelli (Roma), Nardella (Tor di Quinto)

3 gol: Nanni, Palumbo (Albalonga), Virga Maccano, Viviano (Aprilia Racing Club), Rizzo (Cinecittà Bettini), Gianni (CSS Tivoli), Barchiesi (Dabliu New Team), La Porta, Zettera (Frosinone), Marini (Nuova Tor Tre Teste), Barbiero, Suffer (Polisportiva Carso), Pro (P. C. Tor Sapienza), Cichella, Cipolletti (Roma)

2 gol: Giulietti (Albalonga), Dante, Fazari, Guarino (Aprilia Racing Club), Leone (Ceprano), Nava (Cinecittà Bettini),  Marrocco (Città di Ciampino), Bosco (CSS Tivoli), Capparoni, Galletti, Marinucci (Dabliu New Team), Cipolla, Galli (Frosinone), Bianchi, Ienco, Merluzzi (Polisportiva Carso), Bonanni, Corso, Miranda (P. C. Tor Sapienza), Cavacchioli, Colorito, Rozzi, Vadalà (Roma), Fanciulli, Iacovacci, Irione (Tor di Quinto)

1 gol: Di Bartolomeo, Mastromattei, Pelusi, Sorice (Accademia Frosinone), Arleo, Carsetti, Placidi (Albalonga), Dolciami, Forconi, Galati, Marocco, La Pietra, Okam (Aprilia Racing Club) Iacuissi, Polletta, Sgroi (Ceprano), Bianconi, Mazzili, Pedico, Stella, Terlizzi (Cinecittà Bettini), Cacciani, Galuppi, Pinna (Città di Ciampino), Martinescu, Osman, Savi, Viti (CSS Tivoli), Avenia, Del Bono, Di Cicco, Mosetti, Taddei (Dabliu New Team), Balzano, Lalle, Mattioli (Dilettanti Falasche), Bellettini, Coticoni, Giannetto, Martin, Pallotta (Nuova Tor Tre Teste), Moretti (Polisportiva Carso), Biferali, Di Nardo, Taddei, Venarucci (P. C. Tor Sapienza), Mulè, Neri, Pellegrino, Polletta, Quadraccia (Roma), Penta (Tor di Quinto), Brizioli, Loche, Salvatori (Trastevere)

Banner trasmissione Sport In Oro 2018-19