Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 23° turno

Carlo Edoardo Canepone 4 marzo 2019 Commenti disabilitati su Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 23° turno
Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 23° turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

15 gol: Cannatelli (Lazio)

14 gol: Giuliani (Lodigiani), Brasili (Lazio), Madueke (Savio), Ferrante (Urbetevere)

13 gol: Vaccargiu (Ladispoli), Cesarini (Savio)

12 gol: De Angelis (Grifone Monteverde)

11 gol: Calisti (Grifone Monteverde)

10 gol: Ballerini (Accademia C. Roma), Elisei (Leocon)

9 gol: Azzinnari (Ostiamare)

8 gol: Amerighi (Grifone Monteverde), Zanchetta (Lazio)

7 gol: Giustolisi (Giardinetti), Palone (Ladispoli), Conti (Lodigiani), Scibilia (Ostiamare), Paolantoni (Ottavia)

6 gol: Angelini (Giardinetti), Di Venanzio (Lazio), Calzone (Lodigiani), Neri (Romulea), Ferrara, Memoli, Tolomeo (Urbetevere)

5 gol: Ardel (Ladispoli), Peroni (Lazio), Paparelli (Lodigiani), Andriani, Plini (Ostiamare), Finamore, Paolantoni (Ottavia), Vitolo (Urbetevere)

4 gol: Fiocco (Aurelio Roma Academy), Dianetti (Giardinetti), Cataldi (Grifone Monteverde), Fugalli, Velardo (Leocon), Labrozzi (Ottavia), Neagu (Romulea), Patarini, Tosti (Savio), Maccari (Totti Soccer School)

3 gol: Lombardi, Proietti (Accademia C. Roma), Urani (Aurelio Roma Academy), Cataldi, Pompili, Salvi, Sebastianelli (Grifone Monteverde), Tosatti (Ladispoli), Di Tommaso, Giuffrida, Petrucci (Lazio), Romagnoli (Lodigiani), Di Porto, Masiero, Sammarco (Savio), Jurgens (Totti Soccer School), Mellace, Sorrentino (Urbetevere), Claudi, Lolli, Pagliarini (Vigor Perconti), Rosati, Silvestri, Silvestroni (Viterbese Castrense)

2 gol: Bernasconi, Di Stefano, Fiore, Pozzuoli (Accademia C. Roma), Grosso (Aurelio Roma Academy), Berto, De Silvestris, Jipa, Mari, Stefanini (Giardinetti), Bernabei, Caucci, Ferracuti, Mazzoni (Grifone Monteverde), Silvestri (Ladispoli), Mazzola, Nazzaro (Lazio), Cristiano, Dutu, Michesi, Milani (Leocon), Zedda (Lodigiani), Criscuolo, Romano, Silvaroli (Ostiamare), Adduocchio, Bravetti, D’Angelo, Montegrande (Ottavia), Avallone, Barna, Gentile E. (Romulea), Bonomo, Ciardullo (Savio), De Palo, Leone, Palazzi, Pistillo (Totti Soccer School), Coriano M., Della Salandra (Urbetevere), Buonocore, Tognozzi (Vigor Perconti), Bernacchi, Ceci (Viterbese Castrense)

1 gol: Ciotti, Neri M., Prizzi, Savi (Accademia C. Roma), Belli, Calderoni, Camusi, Raguso (Aurelio Roma Academy), Dell’Orco, Leacche, Ruggieri, Tasillo (Giardinetti), Felicioli, Palazzi, Silvestri (Grifone Monteverde), D’Alesio, Marcialis (Ladispoli), Di Biagio, Dutu, Milani, Oliva, Petta, Reddavide (Lazio), Cultrera, Troiani (Leocon), Del Turco, Filip, Gherghe, Giannini, Rocci, Rufo, Vona (Lodigiani), Barrotta, Boni, Forcellese, Lumicisi, Martinelli (Ostiamare), Famiglietti (Ottavia), Caviglia, Cesari, Curcio, Di Santo, Ganassi, Glenowski, Imperi, Rossi (Romulea), Di Gregorio, Di Marco, Lo Bianco, Polanco (Savio), Milano, Patalano, Zoppellari (Totti Soccer School), D’Ezio, Di Biagio, Fiorini, Granata, Luci, Zanellato (Urbetevere), Antonelli, Castellani, De Franceschi, Faina, Zaccardo (Vigor Perconti), Martinozzi, Massa, Pellicconi, Proietti,  Zolla (Viterbese Castrense)

GIRONE B:

16 gol: Coletta (Frosinone), Suffer (Polisportiva Carso), Fatu (Tor di Quinto)

15 gol: Massa (Polisportiva Carso), Di Nunzio (P. C. Tor Sapienza), Graziani (Roma)

14 gol: Bolzan (Roma)

12 gol: Rocchi (Dabliu New Team), Floro (Nuova Tor Tre Teste), Pietrini (Trastevere)

11 gol: Marini, Tarantino (Nuova Tor Tre Teste), Giora (Polisportiva Carso), Marazzotti, Sardo (Roma)

10 gol: Bauco (Accademia Frosinone), Fazari (Aprilia Racing Club), Colizzi (Polisportiva Carso)

9 gol: Zettera (Frosinone), Barbiero (Polisportiva Carso), Cipolletti, Marcelli (Roma), Pescicani (Tor di Quinto)

8 gol: Koepke (CSS Tivoli), Pomenti (Dabliu New Team), Evangelisti (Frosinone), Risalto (P. C. Tor Sapienza)

7 gol: Galletti (Dabliu New Team), Pro (P. C. Tor Sapienza), Cichella (Roma), Nardella (Tor di Quinto)

6 gol: Buttarazzi (Accademia Frosinone), Galati, Virga Maccano (Aprilia Racing Club), Marrocco (Città di Ciampino), Barchiesi (Dabliu New Team), Milia (Nuova Tor Tre Teste), Bonanni (P. C. Tor Sapienza), Polletta, Vadalà (Roma)

5 gol: Nanni, Palumbo (Albalonga), Guarino, Okam, Viviano (Aprilia Racing Club), Coiro (Ceprano), De Biagi (Città di Ciampino), Galli (Frosinone), Rocchi (Polisportiva Carso), Miranda (P. C. Tor Sapienza), Fanciulli (Tor di Quinto)

4 gol: Rizzo (Cinecittà Bettini), La Porta (Frosinone), Bellettini, Collacchi, Coticoni (Nuova Tor Tre Teste), Ienco, Merluzzi (Polisportiva Carso), Romano A. (Roma), Irione (Tor di Quinto), Brizioli (Trastevere)

3 gol: De Campos (Accademia Frosinone), Di Coste, Iamele (Albalonga), Mizzoni (Ceprano), Mazzili (Cinecittà Bettini), Gianni (CSS Tivoli), Capparoni, Marinucci (Dabliu New Team), Mattioli (Dilettanti Falasche), Cipolla, Oddi, Tote (Frosinone), Martin, Pallotta (Nuova Tor Tre Teste), Corso (P. C. Tor Sapienza), Mulè, Pellegrino, Totti (Roma), Iacovacci (Tor di Quinto)

2 gol: Crecco, De Luca (Accademia Frosinone), Giulietti, Placidi (Albalonga), Dante, Dolciami, Forconi (Aprilia Racing Club), Iacuissi, Leone, Polletta, Quaglieri (Ceprano), Nava (Cinecittà Bettini), Drigo, Galuppi, Piscitelli (Città di Ciampino), Bosco, Viti (CSS Tivoli), Avenia, Campagna, Di Cicco, Mosetti (Dabliu New Team), Balzano, Lalle (Dilettanti Falasche), De Santis, Roffi, Salvatori (Frosinone), Bianchi (Polisportiva Carso), Bertini, Biferali (P. C. Tor Sapienza), Cavacchioli, Colorito, Morgantini, Quadraccia, Rozzi, Sardo J. (Roma), Braconi (Tor di Quinto), Bolletta, Lavalle, Scaffidi (Trastevere)

1 gol: Centra, Di Bartolomeo, Fiorletta, Mastromattei, Pelusi, Sorice,Valeri (Accademia Frosinone), Arleo, Carsetti, De Carlo, Drago (Albalonga), Grillo, Marocco, La Pietra, Petrazzi, Samà (Aprilia Racing Club), Bianchi, Fanfarillo, Monteanu, Rapisarda, Sgroi, Stazi (Ceprano), Bianconi, Brufani, Pedico, Stella, Terlizzi (Cinecittà Bettini), Cacciani, Coltella, Fabiani, Petruzzi, Pierpaoli, Pinna (Città di Ciampino), Cirulli, Fratini, Manetti, Martinescu, Osman, Savi (CSS Tivoli), Del Bono, Taddei, Santini (Dabliu New Team), Chiarelli (Dilettanti Falasche), Magliocchetti, Stefanelli (Frosinone), De Witt, Giannetto, Mazzafferi, Ricceri (Nuova Tor Tre Teste), Carosi, Chittaro, Mason, Moretti (Polisportiva Carso), Bernanucci, Bonetti, Di Nardo, Mancini, Taddei, Venarucci (P. C. Tor Sapienza), Arciero, Bouah, Neri, Rozzi (Roma), Colicchia, Penta, Vaccarelli (Tor di Quinto), D’Addio, Loche, Magliani, Maranzano, Mazzoni, Salvatori (Trastevere)

sio junior banner