Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 22° turno

Carlo Edoardo Canepone 25 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 22° turno
Under 14 Elite, la classifica marcatori aggiornata dopo il 22° turno

A cura di Carlo Edoardo Canepone

GIRONE A:

15 gol: Cannatelli (Lazio)

14 gol: Giuliani (Lodigiani), Brasili (Lazio), Madueke (Savio), Ferrante (Urbetevere)

13 gol: Vaccargiu (Ladispoli)

12 gol: De Angelis (Grifone Monteverde), Cesarini (Savio)

11 gol: Calisti (Grifone Monteverde)

10 gol: Elisei (Leocon)

9 gol: Ballerini (Accademia C. Roma), Azzinnari (Ostiamare)

8 gol: Amerighi (Grifone Monteverde), Zanchetta (Lazio)

7 gol: Giustolisi (Giardinetti), Palone (Ladispoli), Conti (Lodigiani), Scibilia (Ostiamare), Paolantoni (Ottavia)

6 gol: Angelini (Giardinetti), Di Venanzio (Lazio), Calzone (Lodigiani), Neri (Romulea), Ferrara, Tolomeo (Urbetevere)

5 gol: Ardel (Ladispoli), Peroni (Lazio), Paparelli (Lodigiani), Andriani, Plini (Ostiamare), Finamore, Paolantoni (Ottavia), Memoli (Urbetevere)

4 gol: Fiocco (Aurelio Roma Academy), Dianetti (Giardinetti), Cataldi (Grifone Monteverde), Fugalli (Leocon), Labrozzi (Ottavia), Neagu (Romulea), Patarini, Tosti (Savio), Vitolo (Urbetevere)

3 gol: Lombardi, Proietti (Accademia C. Roma), Cataldi, Pompili, Salvi, Sebastianelli (Grifone Monteverde), Tosatti (Ladispoli), Di Tommaso, Giuffrida, Petrucci (Lazio), Velardo (Leocon), Romagnoli (Lodigiani), Masiero, Sammarco (Savio), Jurgens, Maccari (Totti Soccer School), Mellace, Sorrentino (Urbetevere), Claudi, Lolli, Pagliarini (Vigor Perconti), Rosati, Silvestri, Silvestroni (Viterbese Castrense)

2 gol: Bernasconi, Di Stefano, Fiore, Pozzuoli (Accademia C. Roma), Grosso, Urani (Aurelio Roma Academy), Berto, De Silvestris, Jipa, Mari, Stefanini (Giardinetti), Bernabei, Caucci, Ferracuti, Mazzoni (Grifone Monteverde), Mazzola, Nazzaro (Lazio), Cristiano, Dutu, Michesi, Milani (Leocon), Zedda (Lodigiani), Criscuolo, Romano, Silvaroli (Ostiamare), Adduocchio, Bravetti, D’Angelo, Montegrande (Ottavia), Avallone, Barna, Gentile E. (Romulea), Bonomo, Ciardullo, Di Porto (Savio), De Palo, Leone, Palazzi, Pistillo (Totti Soccer School), Coriano M., Della Salandra (Urbetevere), Buonocore (Vigor Perconti), Bernacchi, Ceci (Viterbese Castrense)

1 gol: Ciotti, Neri M., Prizzi, Savi (Accademia C. Roma), Belli, Calderoni, Camusi (Aurelio Roma Academy), Dell’Orco, Leacche, Ruggieri, Tasillo (Giardinetti), Felicioli, Palazzi, Silvestri (Grifone Monteverde), D’Alesio, Marcialis, Silvestri (Ladispoli), Di Biagio, Dutu, Milani, Oliva, Petta, Reddavide (Lazio), Cultrera, Troiani (Leocon), Del Turco, Filip, Gherghe, Giannini, Rocci, Rufo, Vona (Lodigiani), Barrotta, Boni, Forcellese, Lumicisi, Martinelli (Ostiamare), Famiglietti (Ottavia), Caviglia, Cesari, Curcio, Di Santo, Ganassi, Glenowski, Imperi, Rossi (Romulea), Di Gregorio, Di Marco, Lo Bianco, Polanco (Savio), Milano, Patalano, Zoppellari (Totti Soccer School), D’Ezio, Di Biagio, Fiorini, Granata, Luci, Zanellato (Urbetevere), Antonelli, Castellani, De Franceschi, Tognozzi, Zaccardo (Vigor Perconti), Martinozzi, Massa, Pellicconi, Proietti,  Zolla (Viterbese Castrense)

GIRONE B:

16 gol: Coletta (Frosinone), Suffer (Polisportiva Carso)

15 gol: Massa (Polisportiva Carso), Graziani (Roma)

14 gol: Bolzan (Roma), Fatu (Tor di Quinto)

13 gol: Di Nunzio (P. C. Tor Sapienza)

12 gol: Rocchi (Dabliu New Team), Floro (Nuova Tor Tre Teste)

11 gol: Marini, Tarantino (Nuova Tor Tre Teste), Giora (Polisportiva Carso), Marazzotti, Sardo (Roma)

10 gol: Bauco (Accademia Frosinone), Colizzi (Polisportiva Carso)

9 gol: Fazari (Aprilia Racing Club), Barbiero (Polisportiva Carso), Cipolletti, Marcelli (Roma), Pescicani (Tor di Quinto), Pietrini (Trastevere)

8 gol: Koepke (CSS Tivoli), Risalto (P. C. Tor Sapienza)

7 gol: Galletti, Pomenti (Dabliu New Team), Evangelisti, Zettera (Frosinone), Pro (P. C. Tor Sapienza), Cichella (Roma)

6 gol: Buttarazzi (Accademia Frosinone), Galati (Aprilia Racing Club), Marrocco (Città di Ciampino), Barchiesi (Dabliu New Team), Milia (Nuova Tor Tre Teste), Bonanni (P. C. Tor Sapienza), Polletta, Vadalà (Roma)

5 gol: Nanni, Palumbo (Albalonga), Guarino, Okam, Virga Maccano, Viviano (Aprilia Racing Club), Coiro (Ceprano), Galli (Frosinone), Rocchi (Polisportiva Carso)

4 gol: Rizzo (Cinecittà Bettini), De Biagi (Città di Ciampino), Bellettini, Collacchi, Coticoni (Nuova Tor Tre Teste), Ienco, Merluzzi (Polisportiva Carso), Miranda (P. C. Tor Sapienza), Romano A. (Roma), Irione, Nardella (Tor di Quinto), Brizioli (Trastevere)

3 gol: De Campos (Accademia Frosinone), Di Coste, Iamele (Albalonga), Mizzoni (Ceprano), Mazzili (Cinecittà Bettini), Gianni (CSS Tivoli), Capparoni, Marinucci (Dabliu New Team), Mattioli (Dilettanti Falasche), Cipolla, La Porta, Oddi, Tote (Frosinone), Martin, Pallotta (Nuova Tor Tre Teste), Corso (P. C. Tor Sapienza), Mulè, Pellegrino, Totti (Roma), Fanciulli (Tor di Quinto)

2 gol: Crecco, De Luca (Accademia Frosinone), Giulietti, Placidi (Albalonga), Dante, Dolciami, Forconi (Aprilia Racing Club), Iacuissi, Leone, Polletta, Quaglieri (Ceprano), Nava (Cinecittà Bettini), Galuppi, Piscitelli (Città di Ciampino), Bosco, Viti (CSS Tivoli), Campagna, Di Cicco, Mosetti (Dabliu New Team), Balzano, Lalle (Dilettanti Falasche), Roffi, Salvatori (Frosinone), Bianchi (Polisportiva Carso), Bertini, Biferali (P. C. Tor Sapienza), Cavacchioli, Colorito, Morgantini, Quadraccia, Rozzi, Sardo J. (Roma), Iacovacci (Tor di Quinto), Lavalle, Scaffidi (Trastevere)

1 gol: Centra, Di Bartolomeo, Fiorletta, Mastromattei, Pelusi, Sorice (Accademia Frosinone), Arleo, Carsetti, De Carlo, Drago (Albalonga), Grillo, Marocco, La Pietra, Petrazzi, Samà (Aprilia Racing Club), Bianchi, Fanfarillo, Monteanu, Rapisarda, Sgroi, Stazi (Ceprano), Bianconi, Brufani, Pedico, Stella, Terlizzi (Cinecittà Bettini), Cacciani, Coltella, Drigo, Fabiani, Petruzzi, Pierpaoli, Pinna (Città di Ciampino), Cirulli, Fratini, Manetti, Martinescu, Osman, Savi (CSS Tivoli), Avenia, Del Bono, Taddei, Santini (Dabliu New Team), Chiarelli (Dilettanti Falasche), De Santis, Magliocchetti, Stefanelli (Frosinone), De Witt, Giannetto, Mazzafferi, Ricceri (Nuova Tor Tre Teste), Carosi, Chittaro, Mason, Moretti (Polisportiva Carso), Bernanucci, Bonetti, Di Nardo, Mancini, Taddei, Venarucci (P. C. Tor Sapienza), Arciero, Bouah, Neri, Rozzi (Roma), Braconi, Colicchia, Penta, Vaccarelli (Tor di Quinto), Bolletta, D’Addio, Loche, Magliani, Maranzano, Salvatori (Trastevere)

sio junior banner