UN MERCOLEDI’ DI VERDETTI IN ECCELLENZA: LA SITUAZIONE NEL GIRONE A E NEL GIRONE B

redazione 2 maggio 2013 Commenti disabilitati su UN MERCOLEDI’ DI VERDETTI IN ECCELLENZA: LA SITUAZIONE NEL GIRONE A E NEL GIRONE B
UN MERCOLEDI’ DI VERDETTI IN ECCELLENZA: LA SITUAZIONE NEL GIRONE A E NEL GIRONE B

a cura di VALERIO D’EPIFANIO

 

GIRONE A: SANTA MARIA DELLE MOLE AD UN PASSO DAL PARADISO, FREGENE SECONDO, RETROCESSE RODOLFO MORANDI E GUIDONIA

Come si può notare dalla classifica la vittoria del Nuova Santa Maria delle Mole conquistata in casa del Real Monterosi porta di fatto la squadra di Diego Leone vicinissima alla Serie D. Un successo fondamentale arrivato in rimonta che permette di dover conquistare 2 punti nelle ultime 2 giornate per avere l’assoluta certezza del primato considerando sempre l’eventualità che il Fregene conquisti 6 punti. Tutto questo sempre in attesa che il ricorso della sfida contro il Montefiascone faccia chiarezza sulla vicenda perchè in caso di 3 punti a tavolino la Serie D sarebbe già attualmente realtà matematica per il Nuova Santa Maria delle Mole. Giochi ormai chiusi anche per il secondo posto dove il Fregene di Vigna andrà a fare i play-off nazionali dopo l’importante successo ottenuto in casa del Ladispoli. Albalonga e Real Pomezia pareggiano nel big match di giornata e di fatto si escludono a vicenda dalla lotta per la seconda posizione mentre il Rieti, dopo aver tagliato ben 4 big a tre giornate dalla fine, perde anche con il Villanova in casa chiudendo nel peggiore dei modi la stagione.

Nei bassifondi della classifica invece salutiamo la matematica retrocessione del Rodolfo Morandi che perde 4-0 a Pisoniano e scende quindi in Promozione e stesso discorso per il Guidonia che attualmente si trova a 16 punti dalla sest’ultima posizione e anche in caso di doppia vittoria si porterebbe a -10 e sarebbe comunque retrocessa. Drammatica (a livello sportivo) anche la situazione del Corneto Tarquinia che molto probabilmente scenderà anch’essa in Promozione considerando il -13 dal sest’ultimo posto. In questo momento l’unico play-out a disputarsi sarebbe quello tra Montecelio e Caninese ma attenzione perchè con 6 punti a disposizione non possono rilassarsi neanche Città di Monterotondo, Cecchina e Pisoniano, squadre immediatamente sopra rispetto alla Caninese.

 

 

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 11 7 2 2 26:18 8 23:8
1 SORA 11 6 5 0 25:13 12 23:5
1 POL. MONTI CIMINI 11 9 1 1 27:10 17 28:4
1 PALESTRINA 1919 11 8 2 1 30:9 21 26:5
1 FIUMICINO 1926 11 7 3 1 19:12 7 24:6
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 11 6 5 0 18:7 11 23:5
1 BOREALE DONORIONE 9 8 0 1 26:8 18 24:3
1 TOR DI QUINTO 9 7 2 0 35:7 28 23:2
1 TRASTEVERE 13 9 2 2 23:10 13 29:8
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 8 1 0 25:11 14 25:1
1 VIGOR PERCONTI 9 8 0 1 32:5 27 24:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 9 7 1 1 15:7 8 22:4
1 OSTIAMARE 9 9 0 0 25:5 20 27:0
1 URBETEVERE 9 7 1 1 30:4 26 22:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 9 0 0 30:6 24 27:0
1 LAZIO 9 8 1 0 38:2 36 25:1
1 ROMA 9 9 0 0 41:6 35 27:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 ASTREA 11 6 4 1 15:9 6 22:7
2 ARCE 1932 11 5 3 3 21:18 3 18:12
2 COMPAGNIA PORTUALE 11 8 1 2 33:11 22 25:7
2 CANTALICE 11 8 2 1 26:8 18 26:5
2 LUISS 11 7 2 2 27:16 11 23:8
2 FERENTINO 11 7 0 4 28:17 11 21:12
2 VIGOR PERCONTI 9 7 2 0 24:8 16 23:2
2 LODIGIANI 9 7 2 0 29:11 18 23:2
2 MONTEROSI 13 8 2 3 16:8 8 26:11
2 SFF ATLETICO 9 7 0 2 26:12 14 21:6
2 GIARDINETTI 1957 9 7 2 0 22:7 15 23:2
2 ROMULEA 9 7 0 2 26:13 13 21:6
2 VIGOR PERCONTI 9 6 2 1 28:8 20 20:5
2 SAVIO 9 7 2 0 34:4 30 23:2
2 URBETEVERE 9 8 1 0 25:5 20 25:1
2 NUOVA TOR TRE TESTE 9 7 2 0 26:5 21 23:2
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 9 6 1 2 12:5 7 19:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 11 6 3 2 19:9 10 21:9
3 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 11 4 6 1 12:10 2 18:9
3 CORNETO TARQUINIA 11 8 1 2 30:14 16 25:7
3 POL. SANT'ANGELO ROMANO 11 6 3 2 19:12 7 21:9
3 LA RUSTICA 11 7 2 2 16:11 5 23:8
3 ANITRELLA 11 6 2 3 21:15 6 20:11
3 CAMPUS EUR 1960 9 7 0 2 18:10 8 21:6
3 ATLETICO VESCOVIO 9 7 2 0 20:8 12 23:2
3 LANUSEI 13 7 4 2 19:10 9 25:10
3 ROMULEA 9 6 2 1 24:9 15 20:5
3 SAVIO 9 6 2 1 21:9 12 20:5
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 6 1 2 15:9 6 19:7
3 FERENTINO 9 6 2 1 19:12 7 20:5
3 TOR DI QUINTO 9 5 3 1 17:8 9 18:6
3 ROMULEA 9 5 4 0 19:5 14 19:4
3 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 2 1 22:8 14 20:5
3 FROSINONE 9 6 1 2 22:8 14 19:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 11 5 6 0 18:10 8 21:6
4 POMEZIA 11 6 0 5 17:16 1 18:15
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 11 8 0 3 27:9 18 24:9
4 GIARDINETTI 1957 11 6 3 2 16:10 6 21:9
4 ATLETICO MORENA 11 6 3 2 25:16 9 21:9
4 PONTINIA 11 6 2 3 15:10 5 20:11
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 9 6 2 1 17:9 8 20:5
4 ROMULEA 9 6 2 1 34:10 24 20:5
4 SASSARI LATTE DOLCE 13 6 6 1 15:7 8 24:9
4 ATLETICO 2000 9 6 2 1 18:8 10 20:5
4 URBETEVERE 9 6 1 2 17:7 10 19:7
4 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 0 3 20:12 8 18:9
4 ALBALONGA 9 5 1 3 21:13 8 16:10
4 P.C. TOR SAPIENZA 9 4 3 2 8:5 3 15:9
4 APRILIA RACING CLUB 9 5 1 3 10:10 0 16:10
4 SAVIO 9 5 4 0 20:4 16 19:4
4 APRILIA RACING CLUB 9 6 0 3 17:11 6 18:9
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 TEAM NUOVA FLORIDA 10 6 2 2 21:11 10 20:8
5 VIGOR PERCONTI 11 4 4 3 20:17 3 16:13
5 ARANOVA 11 6 2 3 24:10 14 20:11
5 FOOTBALL RIANO 11 6 2 3 17:13 4 20:11
5 VIS SEZZE 11 6 2 3 21:9 12 20:11
5 MONTE SAN BIAGIO 11 4 6 1 13:9 4 18:9
5 CERTOSA 9 5 0 4 22:15 7 15:12
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 6 2 1 24:11 13 20:5
5 AVELLINO 13 7 3 3 22:16 6 24:12
5 TOR DI QUINTO 9 6 1 2 22:8 14 19:7
5 LODIGIANI 9 5 2 2 24:11 13 17:8
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 5 2 2 24:7 17 17:8
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 17:15 2 16:7
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 0 4 10:10 0 15:12
5 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 3 2 17:17 0 15:9
5 OSTIAMARE 9 5 1 3 16:10 6 16:10
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 31:11 20 16:7
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 11 5 2 4 23:15 8 17:14
6 MOROLO 11 4 3 4 19:17 2 15:15
6 CSL SOCCER 11 6 2 3 16:13 3 20:11
6 MAGLIANESE 11 6 1 4 10:13 -3 19:13
6 FONTE MERAVIGLIOSA 11 5 3 3 18:14 4 18:12
6 FORMIA CALCIO 11 4 5 2 18:14 4 17:11
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 4 2 3 19:14 5 14:11
6 FONTE MERAVIGLIOSA 9 4 1 4 19:19 0 13:13
6 SFF ATLETICO 13 6 3 4 24:17 7 21:15
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 1 3 17:14 3 16:10
6 CITTA' DI CIAMPINO 9 5 0 4 17:16 1 15:12
6 SANSA 9 5 2 2 13:8 5 17:8
6 URBETEVERE 9 5 0 4 18:7 11 15:12
6 TRASTEVERE 9 4 3 2 15:16 -1 15:9
6 GIARDINETTI 1957 9 4 2 3 12:16 -4 14:11
6 OTTAVIA 9 5 1 3 11:11 0 16:10
6 DABLIU NEW TEAM 9 5 1 3 25:17 8 16:10
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 SPORTING GENZANO 11 5 2 4 18:16 2 17:14
7 LAVINIO CAMPOVERDE 11 4 3 4 15:16 -1 15:15
7 TOLFA 11 5 3 3 18:16 2 18:12
7 TIVOLI 1919 11 5 3 3 32:20 12 18:12
7 DILETTANTI FALASCHE 11 5 1 5 14:15 -1 16:16
7 SPORTING CALCIO VODICE 11 3 7 1 14:11 3 16:10
7 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 17:17 0 14:11
7 URBETEVERE 9 4 0 5 9:13 -4 12:15
7 APRILIA RACING CLUB 13 6 3 4 16:14 2 21:15
7 OTTAVIA 9 4 3 2 14:10 4 15:9
7 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 9:14 -5 11:14
7 LADISPOLI 9 4 4 1 16:10 6 16:7
7 VIGOR PERCONTI 9 4 3 2 21:14 7 15:9
7 GRIFONE MONTEVERDE 9 3 5 1 12:8 4 14:8
7 LODIGIANI 9 4 1 4 18:14 4 13:13
7 LADISPOLI 9 4 3 2 13:10 3 15:9
7 TOR DI QUINTO 9 4 3 2 21:10 11 15:9
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 11 5 1 5 20:15 5 16:16
8 CAVESE 1919 10 3 5 2 13:12 1 14:11
8 CITTA' DI CERVETERI 11 5 1 5 23:22 1 16:16
8 FIANO ROMANO 11 5 3 3 21:15 6 18:12
8 LUPA FRASCATI 11 4 3 4 21:22 -1 15:15
8 ATLETICO CERVARO 11 4 4 3 12:12 0 16:13
8 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 9 3 3 3 19:20 -1 12:12
8 INSIEME AUSONIA 9 3 1 5 14:18 -4 10:16
8 OSTIAMARE 13 6 2 5 17:14 3 20:17
8 TOR SAPIENZA 9 4 2 3 11:9 2 14:11
8 SS. MICHELE E DONATO 9 2 4 3 12:15 -3 10:13
8 VITERBESE CASTRENSE 9 5 0 4 20:16 4 15:12
8 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 14:13 1 14:11
8 OTTAVIA 9 3 4 2 7:6 1 13:10
8 ACCADEMIA FROSINONE 9 3 4 2 13:11 2 13:10
8 VIGOR PERCONTI 9 3 3 3 8:12 -4 12:12
8 P.C. TOR SAPIENZA 9 5 0 4 22:21 1 15:12
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 11 4 3 4 17:18 -1 15:15
9 ITRI CALCIO 11 3 5 3 11:10 1 14:14
9 CANALE MONTERANO 11 5 0 6 15:18 -3 15:18
9 SS PASSO CORESE 11 5 3 3 12:13 -1 18:12
9 POLISPORTIVA DE ROSSI 11 3 6 2 13:14 -1 15:12
9 POL. CITTA' DI PALIANO 11 4 3 4 22:17 5 15:15
9 MONTEFIASCONE 9 3 2 4 11:15 -4 11:14
9 ALMAS ROMA 9 2 3 4 7:13 -6 9:15
9 VIS ARTENA 13 6 1 6 21:24 -3 19:19
9 MONTESPACCATO 9 4 0 5 10:20 -10 12:15
9 ALBALONGA 9 2 3 4 13:16 -3 9:15
9 CAMPUS EUR 1960 9 3 4 2 12:9 3 13:10
9 LODIGIANI 9 3 3 3 16:13 3 12:12
9 OSTIAMARE 9 4 1 4 9:9 0 13:13
9 ATLETICO 2000 9 4 1 4 13:17 -4 13:13
9 LODIGIANI 9 3 2 4 15:14 1 11:14
9 CEPRANO 9 3 3 3 11:14 -3 12:12
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 11 3 4 4 17:12 5 13:16
10 AUDACE 11 3 5 3 12:12 0 14:14
10 DUEPIGRECOROMA 11 5 0 6 17:26 -9 15:18
10 VICOVARO 11 4 5 2 19:13 6 17:11
10 PALOCCO 10 4 2 4 20:16 4 14:14
10 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 11 4 3 4 12:10 2 15:15
10 PRO ROMA 9 3 1 5 10:12 -2 10:16
10 POMEZIA 9 2 3 4 12:20 -8 9:15
10 LATINA 1932 12 5 3 4 15:7 8 18:15
10 OSTIAMARE 8 3 0 5 14:17 -3 9:15
10 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 9 1 6 2 9:14 -5 9:12
10 GIARDINETTI 1957 9 4 1 4 11:15 -4 13:13
10 TOR DI QUINTO 9 3 2 4 15:18 -3 11:14
10 LADISPOLI 9 3 3 3 8:10 -2 12:12
10 CAMPUS EUR 1960 9 3 2 4 15:14 1 11:14
10 GIARDINETTI 1957 9 3 2 4 12:22 -10 11:14
10 TRASTEVERE 9 4 0 5 8:16 -8 12:15
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 11 3 4 4 16:20 -4 13:16
11 LATINA SCALO SERMONETA 11 4 2 5 10:10 0 14:17
11 DOC GALLESE 2010 11 4 2 5 11:17 -6 14:17
11 ATLETICO ZAGAROLO 11 3 4 4 13:12 1 13:16
11 ATLETICO TORRENOVA 9 3 4 2 12:11 1 13:10
11 REAL CASSINO COLOSSEO 11 4 1 6 12:13 -1 13:19
11 FIUMICINO 1926 9 3 1 5 13:17 -4 10:16
11 VIRTUS NETTUNO 9 3 0 6 13:25 -12 9:18
11 ALBALONGA 13 4 6 3 16:14 2 18:15
11 GRIFONE MONTEVERDE 8 3 0 5 9:16 -7 9:15
11 P.C. TOR SAPIENZA 9 1 5 3 17:19 -2 8:14
11 SFF ATLETICO 9 3 2 4 13:18 -5 11:14
11 RACING CLUB 9 2 2 5 13:16 -3 8:17
11 CERTOSA 9 3 2 4 14:15 -1 11:14
11 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 15:15 0 11:14
11 TOTTI SOCCER SCHOOL 9 3 0 6 10:27 -17 9:18
11 CITTA' DI CIAMPINO 9 1 5 3 5:7 -2 8:14
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ALMAS ROMA 10 3 3 4 16:20 -4 12:15
12 GRIFONE GIALLOVERDE 11 4 2 5 12:17 -5 14:17
12 URBETEVERE 11 4 1 6 14:18 -4 13:19
12 VIS SUBIACO 11 3 4 4 13:13 0 13:16
12 OSTIANTICA 1926 10 4 1 5 18:17 1 13:16
12 SUIO TERME CASTELFORTE 11 3 3 5 17:18 -1 12:18
12 P.C. TOR SAPIENZA 9 2 2 5 18:19 -1 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 1 6 7:15 -8 7:19
12 CASSINO 13 5 2 6 17:15 2 17:20
12 TRASTEVERE 9 2 2 5 14:12 2 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 2 5 14:21 -7 8:17
12 OTTAVIA 9 2 2 5 13:12 1 8:17
12 ATLETICO 2000 8 2 1 5 11:15 -4 7:16
12 SFF ATLETICO 9 2 3 4 9:16 -7 9:15
12 TORRENOVA CALCIO 9 2 2 5 10:25 -15 8:17
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 2 1 6 13:19 -6 7:19
12 CINECITTA' BETTINI 9 2 2 5 10:16 -6 8:17
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 CITTA' DI PALOMBARA 11 3 2 6 14:20 -6 11:20
13 BOREALE DONORIONE 10 3 4 3 16:18 -2 13:13
13 POL. PIAN DUE TORRI 11 3 3 5 14:15 -1 12:18
13 LICENZA 11 3 2 6 13:20 -7 11:20
13 S. MARIA DELLE MOLE 10 3 4 3 18:17 1 13:13
13 ALATRI 11 3 3 5 9:15 -6 12:18
13 SAVIO 9 2 2 5 19:24 -5 8:17
13 ITRI CALCIO 9 2 1 6 7:20 -13 7:19
13 FLAMINIA 13 4 4 5 14:15 -1 16:19
13 AURELIO ROMA ACADEMY 9 2 1 6 8:25 -17 7:19
13 FERENTINO 9 2 2 5 11:19 -8 8:17
13 MONTESPACCATO 9 2 0 7 8:23 -15 6:21
13 SS. MICHELE E DONATO 9 2 1 6 7:14 -7 7:19
13 CIVITAVECCHIA 1920 9 2 2 5 12:17 -5 8:17
13 PONTE DI NONA 9 2 0 7 12:24 -12 6:21
13 ROMULEA 9 2 1 6 10:24 -14 7:19
13 ALBALONGA 9 2 1 6 10:19 -9 7:19
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 RONCIGLIONE UNITED 11 3 2 6 11:19 -8 11:20
14 INSIEME AUSONIA 11 3 4 4 14:14 0 13:16
14 MONTEFIASCONE 11 3 3 5 15:17 -2 12:18
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 11 3 2 6 13:28 -15 11:20
14 R. MORANDI 11 3 2 6 14:18 -4 11:20
14 TERRACINA 10 2 5 3 15:15 0 11:14
14 VILLALBA OCRES MOCA 9 2 1 6 8:21 -13 7:19
14 UNIPOMEZIA 1938 9 2 1 6 10:25 -15 7:19
14 LADISPOLI 13 4 2 7 19:28 -9 14:23
14 PRO ROMA 9 1 1 7 8:18 -10 4:22
14 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 9 2 2 5 7:22 -15 8:17
14 P.C. TOR SAPIENZA 9 0 4 5 9:17 -8 4:19
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:20 -9 5:20
14 SPES ARTIGLIO 9 2 1 6 6:16 -10 7:19
14 ALBALONGA 9 1 2 6 9:19 -10 5:20
14 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 2 6 6:14 -8 5:20
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:25 -14 5:20
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 VILLALBA OCRES MOCA 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
15 OTTAVIA 11 2 5 4 14:17 -3 11:17
15 BOMARZO 11 3 1 7 17:34 -17 10:22
15 GUIDONIA 11 2 3 6 10:22 -12 9:21
15 PESCATORI OSTIA 9 2 1 6 9:20 -11 7:19
15 CASALVIERI 10 3 2 5 12:18 -6 11:17
15 CIVITAVECCHIA 1920 9 1 1 7 5:20 -15 4:22
15 ATLETICO 2000 9 1 3 5 11:15 -4 6:18
15 BUDONI 13 3 3 7 17:18 -1 12:24
15 LADISPOLI 9 1 0 8 6:17 -11 3:24
15 CERTOSA 9 1 3 5 13:18 -5 6:18
15 HONEY SOCCER CITY 9 0 2 7 7:22 -15 2:23
15 LUPA ROMA 8 1 1 6 7:27 -20 4:19
15 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 3 5 7:18 -11 6:18
15 CSS TIVOLI 9 1 1 7 6:19 -13 4:22
15 LEOCON 9 1 0 8 10:30 -20 3:24
15 ACCADEMIA FROSINONE 9 1 0 8 9:25 -16 3:24
16 BRICOFER CASAL BARRIERA 11 2 4 5 15:23 -8 10:19
16 PRO ROMA 11 3 2 6 13:16 -3 11:20
16 ATLETICO LADISPOLI 11 2 2 7 11:21 -10 8:23
16 SPES POGGIO FIDONI 11 1 2 8 11:23 -12 5:26
16 VIRTUS OLIMPIA FB 11 1 3 7 10:19 -9 6:24
16 ROCCASECCA T.S.T. 11 2 4 5 7:15 -8 10:19
16 MONTESPACCATO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 HERMADA 9 1 2 6 10:31 -21 5:20
16 TORRES 13 3 3 7 10:20 -10 12:24
16 CIVITAVECCHIA 1920 9 0 2 7 3:23 -20 2:23
16 POMEZIA 9 0 2 7 4:29 -25 2:23
16 SPORTING TANAS 9 0 2 7 7:25 -18 2:23
16 LIBERTAS CENTOCELLE 9 0 2 7 5:31 -26 2:23
16 SAN PAOLO OSTIENSE 9 0 0 9 8:34 -26 0:27
16 SAN LORENZO CALCIO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 VITERBESE CASTRENSE 9 0 2 7 4:21 -17 2:23
16 DILETTANTI FALASCHE 9 0 0 9 3:61 -58 0:27
17 ATLETICO VESCOVIO 11 3 0 8 11:26 -15 9:24
17 VIRTUS NETTUNO 11 3 2 6 21:25 -4 11:20
17 SANTA MARINELLA 1947 11 2 1 8 10:25 -15 7:25
17 SALTO CICOLANO 11 1 2 8 6:23 -17 5:26
17 ATLETICO LARIANO 1963 11 0 5 6 8:22 -14 5:23
17 HERMADA 11 2 3 6 7:22 -15 9:21
17 CASTIADAS 12 2 4 6 12:19 -7 10:22
18 CIVITAVECCHIA 1920 11 2 2 7 15:24 -9 7:23
18 COLLEFERRO 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
18 AURELIO ROMA ACADEMY 11 0 2 9 7:33 -26 2:29
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 11 0 2 9 8:22 -14 2:29
18 REAL LATINA 10 0 3 7 13:27 -14 3:24
18 AURORA VODICE SABAUDIA 11 0 4 7 10:24 -14 4:25
18 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 13 1 7 5 8:15 -7 10:22
19 LUPA ROMA 13 1 6 6 12:20 -8 7:24
20 ANZIO 1924 13 2 2 9 11:33 -22 8:29

 

 

GIRONE B: AGGANCIO DELLA MONTEROTONDO LUPA AL TERRACINA, AD OGGI SAREBBE SPAREGGIO. IN FONDO LARIANO VELLETRI AD UN PASSO DALLA RETROCESSIONE

Situazione molto diversa nel girone B dove é arrivato l’aggancio da parte della Monterotondo Lupa ai danni del Terracina che, dopo aver vinto lo scontro diretto domenica scorsa, ha pareggiato nel derby contro il Formia riaprendo di fatto tutti i giochi. In questo momento sarebbe spareggio in stile Lupa Frascati-Sora di qualche anno fa. Vedremo se le ultime due gare a disposizione confermeranno l’attuale primato in coabitazione. Nelle zone basse Anitrella già retrocessa da settimane con il Lariano Velletri che rischia di seguirla a breve considerando non tanto i 3 punti di ritardo dal Valmontone ma i 13 di distacco da Monte San Giovanni Campano e Borgo Podgora: ricordiamo infatti che qualora i punti fossero superiori agli 8 non disputerebbe il play-out. Ad oggi quindi retrocesse direttamente Anitrella, Lariano Velletri e anche Valmontone con unico play-out da disputare che sarebbe Tor Sapienza-Rocca di Papa Nemi.

 

Pos   Squadra G. W T L Goals Diff Pti
0 Nuova Santa Maria delle Mole 0 32 20 8 4:0 0 30:0
0 Fregene 0 33 18 10 5:0 0 27:0
0 Real Pomezia 0 33 16 11 6:0 0 22:0
0 Rieti 0 33 16 7 10:0 0 19:0
0 Albalonga 0 33 15 10 8:0 0 10:0
0 Fonte Nuova 0 33 16 5 12:0 0 8:0
0 Ladispoli 0 33 13 7 13:0 0 14:0
0 Montefiascone 0 32 12 9 11:0 0 2:0
0 Villanova 0 33 12 9 12:0 0 0:0
0 Pisoniano 0 33 10 12 11:0 0 1:0
0 Cecchina 0 33 10 12 11:0 0 0:1
0 Real Monterosi 0 33 12 6 15:0 0 0:9
0 Caninese 0 33 12 5 16:0 0 0:12
0 Città di Monterotondo 0 33 12 4 17:0 0 0:15
0 Montecelio 0 33 8 12 13:0 0 0:6
0 Corneto Tarquinia 0 33 8 6 19:0 0 0:31
0 Guidonia 0 33 5 12 16:0 0 0:23
0 Rodolfo Morandi 0 33 4 9 20:0 0 0:36
1 REAL MONTEROTONDO SCALO 11 7 2 2 26:18 8 23:8
1 SORA 11 6 5 0 25:13 12 23:5
1 POL. MONTI CIMINI 11 9 1 1 27:10 17 28:4
1 PALESTRINA 1919 11 8 2 1 30:9 21 26:5
1 FIUMICINO 1926 11 7 3 1 19:12 7 24:6
1 MISTRAL CITTA' DI GAETA 11 6 5 0 18:7 11 23:5
1 BOREALE DONORIONE 9 8 0 1 26:8 18 24:3
1 TOR DI QUINTO 9 7 2 0 35:7 28 23:2
1 TRASTEVERE 13 9 2 2 23:10 13 29:8
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 8 1 0 25:11 14 25:1
1 VIGOR PERCONTI 9 8 0 1 32:5 27 24:3
1 AURELIO ROMA ACADEMY 9 7 1 1 15:7 8 22:4
1 OSTIAMARE 9 9 0 0 25:5 20 27:0
1 URBETEVERE 9 7 1 1 30:4 26 22:4
1 NUOVA TOR TRE TESTE 9 9 0 0 30:6 24 27:0
1 LAZIO 9 8 1 0 38:2 36 25:1
1 ROMA 9 9 0 0 41:6 35 27:0
1 APRILIA RACING CLUB 8 6 2 0 17:8 9 20:2
2 ASTREA 11 6 4 1 15:9 6 22:7
2 ARCE 1932 11 5 3 3 21:18 3 18:12
2 COMPAGNIA PORTUALE 11 8 1 2 33:11 22 25:7
2 CANTALICE 11 8 2 1 26:8 18 26:5
2 LUISS 11 7 2 2 27:16 11 23:8
2 FERENTINO 11 7 0 4 28:17 11 21:12
2 VIGOR PERCONTI 9 7 2 0 24:8 16 23:2
2 LODIGIANI 9 7 2 0 29:11 18 23:2
2 MONTEROSI 13 8 2 3 16:8 8 26:11
2 SFF ATLETICO 9 7 0 2 26:12 14 21:6
2 GIARDINETTI 1957 9 7 2 0 22:7 15 23:2
2 ROMULEA 9 7 0 2 26:13 13 21:6
2 VIGOR PERCONTI 9 6 2 1 28:8 20 20:5
2 SAVIO 9 7 2 0 34:4 30 23:2
2 URBETEVERE 9 8 1 0 25:5 20 25:1
2 NUOVA TOR TRE TESTE 9 7 2 0 26:5 21 23:2
2 FLAMINIA 8 5 2 1 24:10 14 17:5
2 SAVIO 9 6 1 2 12:5 7 19:7
3 ERETUM MONTEROTONDO 11 6 3 2 19:9 10 21:9
3 PRO CALCIO TOR SAPIENZA 11 4 6 1 12:10 2 18:9
3 CORNETO TARQUINIA 11 8 1 2 30:14 16 25:7
3 POL. SANT'ANGELO ROMANO 11 6 3 2 19:12 7 21:9
3 LA RUSTICA 11 7 2 2 16:11 5 23:8
3 ANITRELLA 11 6 2 3 21:15 6 20:11
3 CAMPUS EUR 1960 9 7 0 2 18:10 8 21:6
3 ATLETICO VESCOVIO 9 7 2 0 20:8 12 23:2
3 LANUSEI 13 7 4 2 19:10 9 25:10
3 ROMULEA 9 6 2 1 24:9 15 20:5
3 SAVIO 9 6 2 1 21:9 12 20:5
3 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 6 1 2 15:9 6 19:7
3 FERENTINO 9 6 2 1 19:12 7 20:5
3 TOR DI QUINTO 9 5 3 1 17:8 9 18:6
3 ROMULEA 9 5 4 0 19:5 14 19:4
3 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 2 1 22:8 14 20:5
3 FROSINONE 9 6 1 2 22:8 14 19:7
3 TRASTEVERE 8 5 2 1 16:7 9 17:5
4 VALLE DEL TEVERE 11 5 6 0 18:10 8 21:6
4 POMEZIA 11 6 0 5 17:16 1 18:15
4 VIGOR ACQUAPENDENTE 11 8 0 3 27:9 18 24:9
4 GIARDINETTI 1957 11 6 3 2 16:10 6 21:9
4 ATLETICO MORENA 11 6 3 2 25:16 9 21:9
4 PONTINIA 11 6 2 3 15:10 5 20:11
4 SETTEBAGNI C. SALARIO 9 6 2 1 17:9 8 20:5
4 ROMULEA 9 6 2 1 34:10 24 20:5
4 SASSARI LATTE DOLCE 13 6 6 1 15:7 8 24:9
4 ATLETICO 2000 9 6 2 1 18:8 10 20:5
4 URBETEVERE 9 6 1 2 17:7 10 19:7
4 GRIFONE MONTEVERDE 9 6 0 3 20:12 8 18:9
4 ALBALONGA 9 5 1 3 21:13 8 16:10
4 P.C. TOR SAPIENZA 9 4 3 2 8:5 3 15:9
4 APRILIA RACING CLUB 9 5 1 3 10:10 0 16:10
4 SAVIO 9 5 4 0 20:4 16 19:4
4 APRILIA RACING CLUB 9 6 0 3 17:11 6 18:9
4 SFF ATLETICO 8 4 3 1 21:11 10 15:6
5 TEAM NUOVA FLORIDA 10 6 2 2 21:11 10 20:8
5 VIGOR PERCONTI 11 4 4 3 20:17 3 16:13
5 ARANOVA 11 6 2 3 24:10 14 20:11
5 FOOTBALL RIANO 11 6 2 3 17:13 4 20:11
5 VIS SEZZE 11 6 2 3 21:9 12 20:11
5 MONTE SAN BIAGIO 11 4 6 1 13:9 4 18:9
5 CERTOSA 9 5 0 4 22:15 7 15:12
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 6 2 1 24:11 13 20:5
5 AVELLINO 13 7 3 3 22:16 6 24:12
5 TOR DI QUINTO 9 6 1 2 22:8 14 19:7
5 LODIGIANI 9 5 2 2 24:11 13 17:8
5 NUOVA TOR TRE TESTE 9 5 2 2 24:7 17 17:8
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 17:15 2 16:7
5 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 0 4 10:10 0 15:12
5 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 3 2 17:17 0 15:9
5 OSTIAMARE 9 5 1 3 16:10 6 16:10
5 POLISPORTIVA CARSO 9 4 4 1 31:11 20 16:7
5 LATINA 1932 8 4 3 1 14:7 7 15:6
6 MONTESPACCATO 11 5 2 4 23:15 8 17:14
6 MOROLO 11 4 3 4 19:17 2 15:15
6 CSL SOCCER 11 6 2 3 16:13 3 20:11
6 MAGLIANESE 11 6 1 4 10:13 -3 19:13
6 FONTE MERAVIGLIOSA 11 5 3 3 18:14 4 18:12
6 FORMIA CALCIO 11 4 5 2 18:14 4 17:11
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 4 2 3 19:14 5 14:11
6 FONTE MERAVIGLIOSA 9 4 1 4 19:19 0 13:13
6 SFF ATLETICO 13 6 3 4 24:17 7 21:15
6 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 5 1 3 17:14 3 16:10
6 CITTA' DI CIAMPINO 9 5 0 4 17:16 1 15:12
6 SANSA 9 5 2 2 13:8 5 17:8
6 URBETEVERE 9 5 0 4 18:7 11 15:12
6 TRASTEVERE 9 4 3 2 15:16 -1 15:9
6 GIARDINETTI 1957 9 4 2 3 12:16 -4 14:11
6 OTTAVIA 9 5 1 3 11:11 0 16:10
6 DABLIU NEW TEAM 9 5 1 3 25:17 8 16:10
6 CASSINO 8 5 0 3 15:11 4 15:9
7 SPORTING GENZANO 11 5 2 4 18:16 2 17:14
7 LAVINIO CAMPOVERDE 11 4 3 4 15:16 -1 15:15
7 TOLFA 11 5 3 3 18:16 2 18:12
7 TIVOLI 1919 11 5 3 3 32:20 12 18:12
7 DILETTANTI FALASCHE 11 5 1 5 14:15 -1 16:16
7 SPORTING CALCIO VODICE 11 3 7 1 14:11 3 16:10
7 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 17:17 0 14:11
7 URBETEVERE 9 4 0 5 9:13 -4 12:15
7 APRILIA RACING CLUB 13 6 3 4 16:14 2 21:15
7 OTTAVIA 9 4 3 2 14:10 4 15:9
7 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 9:14 -5 11:14
7 LADISPOLI 9 4 4 1 16:10 6 16:7
7 VIGOR PERCONTI 9 4 3 2 21:14 7 15:9
7 GRIFONE MONTEVERDE 9 3 5 1 12:8 4 14:8
7 LODIGIANI 9 4 1 4 18:14 4 13:13
7 LADISPOLI 9 4 3 2 13:10 3 15:9
7 TOR DI QUINTO 9 4 3 2 21:10 11 15:9
7 MONTEROSI 8 2 4 2 12:11 1 10:10
8 MONTALTO 11 5 1 5 20:15 5 16:16
8 CAVESE 1919 10 3 5 2 13:12 1 14:11
8 CITTA' DI CERVETERI 11 5 1 5 23:22 1 16:16
8 FIANO ROMANO 11 5 3 3 21:15 6 18:12
8 LUPA FRASCATI 11 4 3 4 21:22 -1 15:15
8 ATLETICO CERVARO 11 4 4 3 12:12 0 16:13
8 TIME SPORT ROMA GARBATELLA 9 3 3 3 19:20 -1 12:12
8 INSIEME AUSONIA 9 3 1 5 14:18 -4 10:16
8 OSTIAMARE 13 6 2 5 17:14 3 20:17
8 TOR SAPIENZA 9 4 2 3 11:9 2 14:11
8 SS. MICHELE E DONATO 9 2 4 3 12:15 -3 10:13
8 VITERBESE CASTRENSE 9 5 0 4 20:16 4 15:12
8 CITTA' DI CIAMPINO 9 4 2 3 14:13 1 14:11
8 OTTAVIA 9 3 4 2 7:6 1 13:10
8 ACCADEMIA FROSINONE 9 3 4 2 13:11 2 13:10
8 VIGOR PERCONTI 9 3 3 3 8:12 -4 12:12
8 P.C. TOR SAPIENZA 9 5 0 4 22:21 1 15:12
8 OSTIAMARE 8 3 1 4 13:16 -3 10:13
9 CYNTHIA 1920 11 4 3 4 17:18 -1 15:15
9 ITRI CALCIO 11 3 5 3 11:10 1 14:14
9 CANALE MONTERANO 11 5 0 6 15:18 -3 15:18
9 SS PASSO CORESE 11 5 3 3 12:13 -1 18:12
9 POLISPORTIVA DE ROSSI 11 3 6 2 13:14 -1 15:12
9 POL. CITTA' DI PALIANO 11 4 3 4 22:17 5 15:15
9 MONTEFIASCONE 9 3 2 4 11:15 -4 11:14
9 ALMAS ROMA 9 2 3 4 7:13 -6 9:15
9 VIS ARTENA 13 6 1 6 21:24 -3 19:19
9 MONTESPACCATO 9 4 0 5 10:20 -10 12:15
9 ALBALONGA 9 2 3 4 13:16 -3 9:15
9 CAMPUS EUR 1960 9 3 4 2 12:9 3 13:10
9 LODIGIANI 9 3 3 3 16:13 3 12:12
9 OSTIAMARE 9 4 1 4 9:9 0 13:13
9 ATLETICO 2000 9 4 1 4 13:17 -4 13:13
9 LODIGIANI 9 3 2 4 15:14 1 11:14
9 CEPRANO 9 3 3 3 11:14 -3 12:12
9 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 8 3 0 5 14:16 -2 9:15
10 UNIPOMEZIA 1938 11 3 4 4 17:12 5 13:16
10 AUDACE 11 3 5 3 12:12 0 14:14
10 DUEPIGRECOROMA 11 5 0 6 17:26 -9 15:18
10 VICOVARO 11 4 5 2 19:13 6 17:11
10 PALOCCO 10 4 2 4 20:16 4 14:14
10 CITTA' DI MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 11 4 3 4 12:10 2 15:15
10 PRO ROMA 9 3 1 5 10:12 -2 10:16
10 POMEZIA 9 2 3 4 12:20 -8 9:15
10 LATINA 1932 12 5 3 4 15:7 8 18:15
10 OSTIAMARE 8 3 0 5 14:17 -3 9:15
10 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 9 1 6 2 9:14 -5 9:12
10 GIARDINETTI 1957 9 4 1 4 11:15 -4 13:13
10 TOR DI QUINTO 9 3 2 4 15:18 -3 11:14
10 LADISPOLI 9 3 3 3 8:10 -2 12:12
10 CAMPUS EUR 1960 9 3 2 4 15:14 1 11:14
10 GIARDINETTI 1957 9 3 2 4 12:22 -10 11:14
10 TRASTEVERE 9 4 0 5 8:16 -8 12:15
10 ALBALONGA 8 3 0 5 12:14 -2 9:15
11 CAMPUS EUR 1960 11 3 4 4 16:20 -4 13:16
11 LATINA SCALO SERMONETA 11 4 2 5 10:10 0 14:17
11 DOC GALLESE 2010 11 4 2 5 11:17 -6 14:17
11 ATLETICO ZAGAROLO 11 3 4 4 13:12 1 13:16
11 ATLETICO TORRENOVA 9 3 4 2 12:11 1 13:10
11 REAL CASSINO COLOSSEO 11 4 1 6 12:13 -1 13:19
11 FIUMICINO 1926 9 3 1 5 13:17 -4 10:16
11 VIRTUS NETTUNO 9 3 0 6 13:25 -12 9:18
11 ALBALONGA 13 4 6 3 16:14 2 18:15
11 GRIFONE MONTEVERDE 8 3 0 5 9:16 -7 9:15
11 P.C. TOR SAPIENZA 9 1 5 3 17:19 -2 8:14
11 SFF ATLETICO 9 3 2 4 13:18 -5 11:14
11 RACING CLUB 9 2 2 5 13:16 -3 8:17
11 CERTOSA 9 3 2 4 14:15 -1 11:14
11 POLISPORTIVA CARSO 9 3 2 4 15:15 0 11:14
11 TOTTI SOCCER SCHOOL 9 3 0 6 10:27 -17 9:18
11 CITTA' DI CIAMPINO 9 1 5 3 5:7 -2 8:14
11 VIS ARTENA 8 2 1 5 10:17 -7 7:16
12 ALMAS ROMA 10 3 3 4 16:20 -4 12:15
12 GRIFONE GIALLOVERDE 11 4 2 5 12:17 -5 14:17
12 URBETEVERE 11 4 1 6 14:18 -4 13:19
12 VIS SUBIACO 11 3 4 4 13:13 0 13:16
12 OSTIANTICA 1926 10 4 1 5 18:17 1 13:16
12 SUIO TERME CASTELFORTE 11 3 3 5 17:18 -1 12:18
12 P.C. TOR SAPIENZA 9 2 2 5 18:19 -1 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 1 6 7:15 -8 7:19
12 CASSINO 13 5 2 6 17:15 2 17:20
12 TRASTEVERE 9 2 2 5 14:12 2 8:17
12 LATINA SCALO SERMONETA 9 2 2 5 14:21 -7 8:17
12 OTTAVIA 9 2 2 5 13:12 1 8:17
12 ATLETICO 2000 8 2 1 5 11:15 -4 7:16
12 SFF ATLETICO 9 2 3 4 9:16 -7 9:15
12 TORRENOVA CALCIO 9 2 2 5 10:25 -15 8:17
12 ACCADEMIA CALCIO ROMA 9 2 1 6 13:19 -6 7:19
12 CINECITTA' BETTINI 9 2 2 5 10:16 -6 8:17
12 LADISPOLI 8 1 2 5 11:18 -7 5:17
13 CITTA' DI PALOMBARA 11 3 2 6 14:20 -6 11:20
13 BOREALE DONORIONE 10 3 4 3 16:18 -2 13:13
13 POL. PIAN DUE TORRI 11 3 3 5 14:15 -1 12:18
13 LICENZA 11 3 2 6 13:20 -7 11:20
13 S. MARIA DELLE MOLE 10 3 4 3 18:17 1 13:13
13 ALATRI 11 3 3 5 9:15 -6 12:18
13 SAVIO 9 2 2 5 19:24 -5 8:17
13 ITRI CALCIO 9 2 1 6 7:20 -13 7:19
13 FLAMINIA 13 4 4 5 14:15 -1 16:19
13 AURELIO ROMA ACADEMY 9 2 1 6 8:25 -17 7:19
13 FERENTINO 9 2 2 5 11:19 -8 8:17
13 MONTESPACCATO 9 2 0 7 8:23 -15 6:21
13 SS. MICHELE E DONATO 9 2 1 6 7:14 -7 7:19
13 CIVITAVECCHIA 1920 9 2 2 5 12:17 -5 8:17
13 PONTE DI NONA 9 2 0 7 12:24 -12 6:21
13 ROMULEA 9 2 1 6 10:24 -14 7:19
13 ALBALONGA 9 2 1 6 10:19 -9 7:19
13 ANZIO 1924 8 2 1 5 9:14 -5 3:16
14 RONCIGLIONE UNITED 11 3 2 6 11:19 -8 11:20
14 INSIEME AUSONIA 11 3 4 4 14:14 0 13:16
14 MONTEFIASCONE 11 3 3 5 15:17 -2 12:18
14 ACCADEMIA CALCIO ROMA 11 3 2 6 13:28 -15 11:20
14 R. MORANDI 11 3 2 6 14:18 -4 11:20
14 TERRACINA 10 2 5 3 15:15 0 11:14
14 VILLALBA OCRES MOCA 9 2 1 6 8:21 -13 7:19
14 UNIPOMEZIA 1938 9 2 1 6 10:25 -15 7:19
14 LADISPOLI 13 4 2 7 19:28 -9 14:23
14 PRO ROMA 9 1 1 7 8:18 -10 4:22
14 ATHLETIC SOCCER ACADEMY 9 2 2 5 7:22 -15 8:17
14 P.C. TOR SAPIENZA 9 0 4 5 9:17 -8 4:19
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:20 -9 5:20
14 SPES ARTIGLIO 9 2 1 6 6:16 -10 7:19
14 ALBALONGA 9 1 2 6 9:19 -10 5:20
14 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 2 6 6:14 -8 5:20
14 CSS TIVOLI 9 1 2 6 11:25 -14 5:20
14 LUPA ROMA 8 0 1 7 3:31 -28 1:22
15 VILLALBA OCRES MOCA 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
15 OTTAVIA 11 2 5 4 14:17 -3 11:17
15 BOMARZO 11 3 1 7 17:34 -17 10:22
15 GUIDONIA 11 2 3 6 10:22 -12 9:21
15 PESCATORI OSTIA 9 2 1 6 9:20 -11 7:19
15 CASALVIERI 10 3 2 5 12:18 -6 11:17
15 CIVITAVECCHIA 1920 9 1 1 7 5:20 -15 4:22
15 ATLETICO 2000 9 1 3 5 11:15 -4 6:18
15 BUDONI 13 3 3 7 17:18 -1 12:24
15 LADISPOLI 9 1 0 8 6:17 -11 3:24
15 CERTOSA 9 1 3 5 13:18 -5 6:18
15 HONEY SOCCER CITY 9 0 2 7 7:22 -15 2:23
15 LUPA ROMA 8 1 1 6 7:27 -20 4:19
15 AURELIO ROMA ACADEMY 9 1 3 5 7:18 -11 6:18
15 CSS TIVOLI 9 1 1 7 6:19 -13 4:22
15 LEOCON 9 1 0 8 10:30 -20 3:24
15 ACCADEMIA FROSINONE 9 1 0 8 9:25 -16 3:24
16 BRICOFER CASAL BARRIERA 11 2 4 5 15:23 -8 10:19
16 PRO ROMA 11 3 2 6 13:16 -3 11:20
16 ATLETICO LADISPOLI 11 2 2 7 11:21 -10 8:23
16 SPES POGGIO FIDONI 11 1 2 8 11:23 -12 5:26
16 VIRTUS OLIMPIA FB 11 1 3 7 10:19 -9 6:24
16 ROCCASECCA T.S.T. 11 2 4 5 7:15 -8 10:19
16 MONTESPACCATO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 HERMADA 9 1 2 6 10:31 -21 5:20
16 TORRES 13 3 3 7 10:20 -10 12:24
16 CIVITAVECCHIA 1920 9 0 2 7 3:23 -20 2:23
16 POMEZIA 9 0 2 7 4:29 -25 2:23
16 SPORTING TANAS 9 0 2 7 7:25 -18 2:23
16 LIBERTAS CENTOCELLE 9 0 2 7 5:31 -26 2:23
16 SAN PAOLO OSTIENSE 9 0 0 9 8:34 -26 0:27
16 SAN LORENZO CALCIO 9 1 1 7 9:26 -17 4:22
16 VITERBESE CASTRENSE 9 0 2 7 4:21 -17 2:23
16 DILETTANTI FALASCHE 9 0 0 9 3:61 -58 0:27
17 ATLETICO VESCOVIO 11 3 0 8 11:26 -15 9:24
17 VIRTUS NETTUNO 11 3 2 6 21:25 -4 11:20
17 SANTA MARINELLA 1947 11 2 1 8 10:25 -15 7:25
17 SALTO CICOLANO 11 1 2 8 6:23 -17 5:26
17 ATLETICO LARIANO 1963 11 0 5 6 8:22 -14 5:23
17 HERMADA 11 2 3 6 7:22 -15 9:21
17 CASTIADAS 12 2 4 6 12:19 -7 10:22
18 CIVITAVECCHIA 1920 11 2 2 7 15:24 -9 7:23
18 COLLEFERRO 11 2 4 5 11:18 -7 10:19
18 AURELIO ROMA ACADEMY 11 0 2 9 7:33 -26 2:29
18 SETTEBAGNI C. SALARIO 11 0 2 9 8:22 -14 2:29
18 REAL LATINA 10 0 3 7 13:27 -14 3:24
18 AURORA VODICE SABAUDIA 11 0 4 7 10:24 -14 4:25
18 CITTA' DI ANAGNI CALCIO 13 1 7 5 8:15 -7 10:22
19 LUPA ROMA 13 1 6 6 12:20 -8 7:24
20 ANZIO 1924 13 2 2 9 11:33 -22 8:29