U19 Elite, la classifica marcatori dopo l’ottava giornata

Andrea Cocco 5 novembre 2018 Commenti disabilitati su U19 Elite, la classifica marcatori dopo l’ottava giornata
U19 Elite, la classifica marcatori dopo l’ottava giornata

GIRONE A 

8 reti: Bonini (Certosa)

7 reti: D’Ambrosio (TSR Garbatella)

6 reti: Pascale (Settebagni)

5 reti: Iacomi, Nicoli, Vitelli (Boreale), Finucci (Vigor Perconti).

4 reti: Cricco, De Persis (Accademia), Arenella (Boreale); Renzetti (Campus Eur); Luciani (Ciampino); Esposito (Pro Roma), Zeno (TSR Garbatella), Coccia (Villalba Ocres Moca); Piromalli (Vigor Perconti).

 3 reti: Grimi (Accademia); Gaggini (Campus Eur); Gazzellone (Fiumicino); Capoccia (Montefiascone); Gennaretti (Montespaccato); Montesi (P.C.Tor Sapienza), Costantini (Pro Roma); Iannoni, Martinelli, Kantor (Savio); Martellacci (Vigor Perconti).

2 reti: Micheli (Accademia);  Menghini (Campus Eur); Di Bari, Palone (Certosa); Ferri, Ianniciello, Bacchiocchi. Scacco (Città di Ciampino); Belloni (Civitavecchia); Lupi, Medori (Montefiascone); Pezzuto (Montespaccato); Valentini (PC Tor Sapienza); Canepa, Russo, Spinelli (Savio); Canducci, Pauli (Settebagni); Gervasi (TSR Garbatella); Organtini (Villalba Ocres Moca); Fasolo (Vigor Perconti).

1 rete: Di Spirito, Morlacchetti, Orchi (Accademia Calcio Roma); Murzi, Lacchè, Nobili (Boreale); Aceto, Gingillo, De Luca, Marrella, Nicastro (Campus Eur); Capparella, Ciprelli, Chinassi, Gioia, Procaccianti (Certosa); Mancini, Palermi, Palladino (Città di Ciampino); Cedeno, Vittorini (Civitavecchia); Aureli, Conti, Cozzolino, Giampaolo, Di Vaio (Fiumicino); Buratti, Cenani, Trofim (Montefiascone); Benedetti, Marinucci, Virgili (Montespaccato); Elia, Giordani, Mancuso, Marzulli, Vendemmia (PC Tor Sapienza); Tossici (Pro Roma); Ferrante, Scognamiglio (Savio); Giannattasio, Lattarulo, Tifi, Rubeca (Settebagni); Carri, Marini, Senes, Rotoloni, Schinaia (TSR Garbatella); D’Ulisse, Lalli (Villalba Ocres Moca); Arduini, Criscuolo, Reale, Tani, Rossetti, Pastorelli, Straffi (Vigor Perconti).

 

GIRONE B

9 reti: Boccalini (Fonte Meravigliosa).

7 reti: Potenza (Romulea), Rodi (N.Tor Tre Teste), Russo (Tor di Quinto)

6 reti: Ceci (Atletico 2000); Colacicco (Insieme Ausonia); Menniti (Romulea); Sornoza, Berardelli (Tor di Quinto).

5 reti: Trastulli (Lodigiani)

4 reti: Di Lelio (Latina Scalo Sermoneta); Ambrosecchio, Spoletini (Lodigiani); Pellegrino (Romulea); Belardelli (Tor di Quinto); Rinaldi (Virtus Nettuno).

3 reti: Barricelli, D’Orazi (Atl. Vescovio); Quinto (Itri); De Luzi (N.Tor Tre Teste); Seri (Pomezia); Falanga, Settembre (Romulea), Spizuoco, Acanfora (Tor di Quinto), Minnocci (Virtus Nettuno).

2 reti: Nuovo (Almas); Ticconi (Atletico 2000); Di Marcello, Chiovenda, Forte, Maiorino, Moresi, Tilli (Atl. Vescovio); Neri, Perotti (Hermada); Pezzullo (Insieme Ausonia); Di Fazio (Lodigiani); Di Bari, Evora, Melucci, Mattei, Santoro (N. Tor Tre Teste); Belardo (Romulea); Corsetti, Timperi (Tor di Quinto); Cini, Crisafi, Pierfederici (Unipomezia); Casoli, Donnini, Flammini (Urbetevere), Catania (Virtus Nettuno).

1 rete: Boccadifuoco, Catenelli, Fioretti, Schifani, Sebastiani (Almas); Antonelli, Tolli, Losani, Pucci (Atletico 2000); Barbuto, Cacciaglia, Mileo, Vender, Straniero (Fonte Meravigliosa); Coppola, Di Tucci, Casillo (Itri); Rotondo, Viola, Rizzo (Insieme Ausonia); Casini, Salvatore (Latina S. Sermoneta);Di Cataldo, Ambrogiani, Lico, Vespa, Nascimben, Sansotta, Riolo (Lodigiani); Stampete; Di Giacomo, Guerrieri (N. Tor Tre Teste); Califano, Catenacci, Di Micco, Del Grande, Signorello, Soldano (Pomezia); Cerbara, Grimaldi, Turchetti, Splendori, Piermattei (Romulea); Celesti, Ottaviani, Fornetti (Tor di Quinto); Angione, Girardi, Scenna, Zampilloni (Unipomezia); Gardelli, Borraccino, Zappalà (Urbetevere); CatanzaniGentilini, Tortolacci, Vantaggiato (Virtus Nettuno).