U19 Elite, la classifica marcatori dopo la settima giornata

Filippomini 29 ottobre 2018 Commenti disabilitati su U19 Elite, la classifica marcatori dopo la settima giornata
U19 Elite, la classifica marcatori dopo la settima giornata

 GIRONE A 

7 reti: Bonini (Certosa), D’Ambrosio (TSR Garbatella)

5 reti: Vitelli (Boreale), Finucci (Vigor Perconti).

4 reti: Cricco (Accademia); Iacomi, Nicoli (Boreale), Renzetti (Campus Eur), Esposito (Pro Roma), Zeno (TSR Garbatella).

 3 reti: De Persis, Grimi (Accademia); Arenella (Boreale); Luciani (Ciampino); Gazzellone (Fiumicino); Capoccia (Montefiascone); Montesi (P.C.Tor Sapienza), Costantini (Pro Roma); Iannoni, Martinelli, Kantor (Savio); Pascale (Settebagni); Coccia (Villalba Ocres Moca).

2 reti: Micheli (Accademia);  Menghini (Campus Eur); Palone (Certosa); Ianniciello, Bacchiocchi (Città di Ciampino); Belloni (Civitavecchia); Lupi, Medori (Montefiascone); Gennaretti, Pezzuto (Montespaccato); Valentini (PC Tor Sapienza); Canepa, Russo (Savio); Pauli (Settebagni); Gervasi (TSR Garbatella); Organtini (Villalba Ocres Moca); Fasolo, Piromalli, Martellacci (Vigor Perconti).

1 rete: Di Spirito, Morlacchetti, Orchi (Accademia Calcio Roma); Murzi, Lacchè, Nobili (Boreale); Aceto, Gaggini, Gingillo, De Luca, Marrella, Nicastro (Campus Eur); Capparella, Chinassi, Di Bari, Gioia, Procaccianti (Certosa); Ferri, Mancini, Palermi, Palladino, Scacco (Città di Ciampino); Cedeno, Vittorini (Civitavecchia); Aureli, Conti, Cozzolino, Giampaolo, Di Vaio (Fiumicino); Buratti, Cenani, Trofim (Montefiascone); Benedetti, Marinucci, Virgili (Montespaccato); Elia, Giordani, Mancuso, Marzulli, Vendemmia (PC Tor Sapienza); Tossici (Pro Roma); Ferrante, Scognamiglio Spinelli (Savio); Canducci, Giannattasio, Lattarulo, Tifi (Settebagni); Carri, Marini, Senes, Rotoloni, Schinaia (TSR Garbatella); D’Ulisse, Lalli (Villalba Ocres Moca); Arduini, Criscuolo, Reale, Tani, Rossetti, Pastorelli, Straffi (Vigor Perconti).

 

GIRONE B

8 reti: Boccalini (Fonte Meravigliosa).

6 reti: Ceci (Atletico 2000); Potenza, Menniti (Romulea); Russo (Tor di Quinto).

5 reti: Colacicco (Insieme Ausonia); Rodi (N.Tor Tre Teste); Sornoza, Berardelli (Tor di Quinto).

4 reti: Di Lelio (Latina Scalo Sermoneta); Pellegrino (Romulea); Belardelli (Tor di Quinto); Rinaldi (Virtus Nettuno).

3 reti: Barricelli (Atl. Vescovio); Quinto (Itri); Ambrosecchio, Spoletini, Trastulli (Lodigiani), Settembre (Romulea).

2 reti: Nuovo (Almas); Ticconi (Atletico 2000); Di Marcello, Chiovenda, D’Orazi, Forte, Maiorino, Moresi (Atl. Vescovio); Neri, Perotti (Hermada); Pezzullo (Insieme Ausonia); Di Fazio (Lodigiani); Di Bari, De Luzi, Evora, Melucci, Mattei, Santoro (N. Tor Tre Teste); Seri (Pomezia); Belardo, Falanga (Romulea); Spizuoco, Acanfora, Timperi (Tor di Quinto); Cini, Crisafi, Pierfederici (Unipomezia); Casoli (Urbetevere), Catania (Virtus Nettuno).

1 rete: Boccadifuoco, Catenelli, Schifani, Fioretti (Almas); Antonelli, Tolli, Losani, Pucci (Atletico 2000); Cacciaglia, Mileo, Vender, Straniero, Scarsella (Fonte Meravigliosa); Di Tucci, Casillo (Itri); Rotondo, Viola, Rizzo (Insieme Ausonia); Casini, Salvatore (Latina S. Sermoneta);Di Cataldo, Ambrogiani, Lico, Vespa, Nascimben, Sansotta, Riolo (Lodigiani); Di Giacomo, Guerrieri (N. Tor Tre Teste); Califano, Catenacci, Di Micco, Del Grande, Signorello, Soldano (Pomezia); Cerbara, Grimaldi, Turchetti, Splendori, Piermattei (Romulea); Celesti, Ottaviani, Fornetti, Corsetti (Tor di Quinto); Angione, Girardi, Scenna, Zampilloni (Unipomezia); Gardelli, Borraccino, Donnini, Flammini, Zappalà (Urbetevere); Gentilini, Tortolacci, Minnocci, Vantaggiato (Virtus Nettuno).