U19 Elite, la classifica marcatori dopo la sesta giornata

Andrea Cocco 22 ottobre 2018 Commenti disabilitati su U19 Elite, la classifica marcatori dopo la sesta giornata
U19 Elite, la classifica marcatori dopo la sesta giornata

 GIRONE A 

7 reti: Bonini (Certosa).

5 reti: D’Ambrosio (TSR Garbatella).

4 reti: Vitelli (Boreale).

 3 reti: Cricco, Grimi (Accademia); Iacomi, Nicoli (Boreale); Capoccia (Montefiascone); Montesi (P.C.Tor Sapienza), Costantini, Esposito (Pro Roma); Martinelli, Kantor (Savio); Pascale (Settebagni); Zeno (TSR Garbatella); Coccia (Villalba Ocres Moca).

2 reti: De Persis, Micheli (Accademia); Arenella (Boreale); Menghini, Renzetti (Campus Eur); Palone (Certosa); Ianniciello, Bacchiocchi, Luciani (Città di Ciampino); Belloni (Civitavecchia); Medori (Montefiascone); Pezzuto (Montespaccato); Valentini (PC Tor Sapienza); Canepa, Russo (Savio); Organtini (Villalba Ocres Moca); Fasolo, Finucci, Piromalli, Martellacci (Vigor Perconti).

1 rete: Di Spirito, Morlacchetti (Accademia Calcio Roma); Murzi, Lacchè, Nobili (Boreale); Aceto, Gingillo, De Luca, Marrella, Nicastro (Campus Eur); Capparella, Chinassi, Gioia, Procaccianti (Certosa); Ferri, Palermi, Palladino, Scacco (Città di Ciampino); Cedeno, Vittorini (Civitavecchia); Aureli, Conti, Cozzolino, Giampaolo, Di Vaio, Gazzellone (Fiumicino); Buratti, Cenani, Lupi, Trofim (Montefiascone); Benedetti, Marinucci, Virgili, Gennaretti (Montespaccato); Giordani, Mancuso, Marzulli, Vendemmia (PC Tor Sapienza); Tossici (Pro Roma); Iannoni, Ferrante, Scognamiglio Spinelli (Savio); Canducci, Giannattasio, Lattarulo, Pauli, Tifi (Settebagni); Carri, Marini, Gervasi, Senes, Rotoloni, Schinaia (TSR Garbatella); D’Ulisse, Lalli (Villalba Ocres Moca); Criscuolo, Reale, Rossetti, Pastorelli, Straffi (Vigor Perconti).

 

 

GIRONE B

8 reti: Boccalini (Fonte Meravigliosa).

6 reti: Potenza (Romulea).

5 reti: Ceci (Atletico 2000); Colacicco (Insieme Ausonia); Rodi (N.Tor Tre Teste); Menniti (Romulea); Sornoza, Russo (Tor di Quinto).

4 reti: Di Lelio (Latina Scalo Sermoneta); Pellegrino (Romulea); Belardelli (Tor di Quinto); Rinaldi (Virtus Nettuno).

3 reti: Barricelli (Atl. Vescovio); Quinto (Itri); Ambrosecchio, Trastulli (Lodigiani).

2 reti: Nuovo (Almas); Ticconi (Atletico 2000); D’Orazi, Forte, Maiorino, Moresi (Atl. Vescovio); Neri (Hermada); Pezzullo (Insieme Ausonia); Di Fazio, Spoletini (Lodigiani); Di Bari, De Luzi, Melucci, Mattei, Santoro (N. Tor Tre Teste); Seri (Pomezia); Belardo, Falanga (Romulea); Spizuoco, Acanfora, Timperi (Tor di Quinto); Cini, Crisafi, Pierfederici (Unipomezia); Casoli (Urbetevere).

1 rete: Boccadifuoco, Catenelli, Schifani, Fioretti (Almas); Di Marcello, Chiovenda (Atletico Vescovio); Tolli, Losani, Pucci (Atletico 2000); Cacciaglia, Mileo, Vender, Straniero, Scarsella (Fonte Meravigliosa); Di Tucci, Casillo (Itri); Rotondo, Viola, Rizzo (Insieme Ausonia); Casini, Salvatore (Latina S. Sermoneta); Vespa, Nascimben, Sansotta, Riolo (Lodigiani); Di Giacomo, Guerrieri, Evora (N. Tor Tre Teste); Catenacci, Di Micco, Del Grande, Signorello (Pomezia); Cerbara, Grimaldi, Turchetti, Settembre, Splendori, Piermattei (Romulea); Celesti, Ottaviani, Fornetti, Corsetti (Tor di Quinto); Angione, Girardi (Unipomezia); Gardelli, Borraccino, Donnini, Flammini, Zappalà (Urbetevere); Catania, Gentilini, Tortolacci, Minnocci, Vantaggiato (Virtus Nettuno).