U19 Elite, la classifica marcatori dopo la nona giornata

Andrea Cocco 12 novembre 2018 Commenti disabilitati su U19 Elite, la classifica marcatori dopo la nona giornata
U19 Elite, la classifica marcatori dopo la nona giornata

 GIRONE A 

8 reti: Bonini (Certosa)

7 reti: D’Ambrosio (TSR Garbatella)

6 reti: Pascale (Settebagni), Finucci (Vigor Perconti)

5 reti: Iacomi, Nicoli, Vitelli (Boreale), Arenella (Boreale), Luciani (Ciampino), Zeno (TSR Garbatella)

4 reti: Cricco, De Persis (Accademia), Renzetti (Campus Eur); Costantini, Esposito (Pro Roma), Iannoni, Martinelli (Savio); Coccia (Villalba Ocres Moca); Piromalli (Vigor Perconti).

 3 reti: Grimi (Accademia); Gaggini, Menghini (Campus Eur); Ferri (Ciampino); Di Bari (Certosa); Gazzellone (Fiumicino); Capoccia (Montefiascone); Gennaretti, Pezzuto (Montespaccato); Montesi, Marzulli (P.C.Tor Sapienza); Kantor (Savio); Martellacci (Vigor Perconti).

2 reti: Micheli, Mascioli, Orchi (Accademia); Ciprelli, Ghinassi, Palone (Certosa); Ianniciello, Bacchiocchi, Scacco (Città di Ciampino); Belloni, Cedeno (Civitavecchia); Di Vaio (Fiumicino); Lupi, Medori (Montefiascone); Benedetti (Montespaccato); Elia, Valentini (PC Tor Sapienza); Canepa, Russo, Spinelli (Savio); Canducci, Pauli (Settebagni); Gervasi (TSR Garbatella); Organtini (Villalba Ocres Moca); Fasolo, Reale (Vigor Perconti).

1 rete: Di Spirito, Morlacchetti (Accademia Calcio Roma); Murzi, Lacchè, Gianotti, Nobili (Boreale); Aceto, Gadaleta, Gingillo, De Luca, Marrella, Nicastro, Visconti (Campus Eur); Capparella, Gioia, Procaccianti, Simeoni (Certosa); Mancini, Palermi, Palladino (Città di Ciampino); Vittorini (Civitavecchia); Aureli, Conti, Cozzolino, Giampaolo (Fiumicino); Buratti, Cenani, Trofim (Montefiascone); Marinucci, Virgili (Montespaccato); Giordani, Mancuso, Vendemmia, Toracchio, Procaccianti, Forte (PC Tor Sapienza); Luciani, Tossici (Pro Roma); Ferrante, Scognamiglio (Savio); Giannattasio, Lattarulo, Tifi, Rubeca, Yoon, Lucantoni (Settebagni); Carri, Marini, Senes, Rotoloni, Schinaia (TSR Garbatella); D’Ulisse, Lalli (Villalba Ocres Moca); Arduini, Criscuolo, Tani, Rossetti, Pastorelli, Straffi (Vigor Perconti).

 

GIRONE B

10 reti: Boccalini (Fonte Meravigliosa).

9 reti: Potenza (Romulea), Russo (Tor di Quinto).

7 reti: Rodi (N.Tor Tre Teste), Menniti (Romulea).

6 reti: Ceci (Atletico 2000); Colacicco (Insieme Ausonia); Ambrosecchio (Lodigiani); Sornoza, Berardelli (Tor di Quinto).

5 reti: Trastulli, Spoletini (Lodigiani)

4 reti: D’Orazi (Atletico Vescovio); Di Lelio (Latina Scalo Sermoneta); Seri (Pomezia); Pellegrino (Romulea); Belardelli (Tor di Quinto); Rinaldi (Virtus Nettuno).

3 reti: Barricelli, Maiorino (Atl. Vescovio); Nogarotto (Hermada); Pezzullo (Insieme Ausonia); Quinto (Itri); Di Fazio (Lodigiani); De Luzi (N.Tor Tre Teste); Falanga, Settembre (Romulea), Spizuoco, Acanfora (Tor di Quinto), Minnocci (Virtus Nettuno).

2 reti: Nuovo, Fabiani (Almas); Ticconi (Atletico 2000); Di Marcello, Chiovenda, Forte, Maiorino, Moresi, Tilli (Atl. Vescovio); Barbuto (Fonte Meravigliosa); Neri, Perotti (Hermada); Di Bari, Evora, Melucci, Di Giacomo, Mattei, Santoro (N. Tor Tre Teste); Belardo (Romulea); Corsetti, Timperi (Tor di Quinto); Cini, Crisafi, Pierfederici (Unipomezia); Casoli, Donnini, Flammini (Urbetevere), Catania (Virtus Nettuno).

1 rete: Boccadifuoco, Catenelli, Fioretti, Schifani, Sebastiani (Almas); Antonelli, Errichiello, Tolli, Losani, Pucci (Atletico 2000); Cacciaglia, Frenna, Mileo, Vender, Straniero, Scarsella, Persi (Fonte Meravigliosa); Coppola, Di Tucci, Casillo, Fustolo (Itri); Rotondo, Viola, Rizzo (Insieme Ausonia); Gatta, Casini, Salvatore (Latina S. Sermoneta);Di Cataldo, Ambrogiani, Deratti,  Lico, Vespa, Nascimben, Sansotta, Riolo (Lodigiani); Stampete, Guerrieri (N. Tor Tre Teste); Califano, Catenacci, Di Micco, Del Grande, Signorello, Soldano (Pomezia); Torsellini, Cerbara, Grimaldi, Turchetti, Splendori, Piermattei (Romulea); Celesti, Santori, Ottaviani, Fornetti (Tor di Quinto); Angione, Girardi, Scenna, Zampilloni (Unipomezia); Gardelli, Borraccino, Zappalà (Urbetevere); CatanzaniGentilini, Tortolacci, Vantaggiato (Virtus Nettuno).