ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA

redazione 22 febbraio 2013 Commenti disabilitati su ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA
ECCELLENZA E PROMOZIONE: RISULTATI E CURIOSITA

Il programma dei massimi campionati regionali nel dettaglio. Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Eccellenza e Promozione

a cura di Massimiliano Arrichiello

CAMPIONATO ECCELLENZA- 23. GIORNATA (6. ritorno)
—————————————————————————————————————————————————–

GIRONE A

CANINESE – MONTECELIO  2-0
PIERMATTEI GORIZIO (ERBA) CANINO 24/02/13 11:00
VIA MONTALTO SNC

CECCHINA – FREGENE  1-0
COMUNALE (ERBA) ALBANO LAZIALE (CECCHINA) 24/02/13 11:00
VIA SPAGNA 2

CITTA DI MONTEROTONDO – ALBALONGA  1-1
PIERANGELI OTTAVIO (SINTEX) MONTEROTONDO SCALO 24/02/13 11:00
VIA SALARIA KM. 23.800

GUIDONIA MONTECELIO – NUOVA S.MARIA MOLE  1-3
COMUNALE (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO 24/02/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO SNC

LADISPOLI – FONTE NUOVA  0-1
MARTINI MARESCOTTI (TERRA) LADISPOLI 24/02/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 1

PISONIANO – REAL MONTEROSI  1-0
DON ANTONIO AURELI (ERBA) PISONIANO 24/02/13 15:00
VIA SANTA VITTORIA SNC

REAL MORANDI – SPORTING REAL POMEZIA D.A.  2-2
ANCO MARZIO (SINTEX) ROMA (OSTIA) 24/02/13 11:00
VIA GIOVANNI AMENDUNI 15

RIETI – MONTEFIASCONE  1-0 
CENTRO D’ITALIA (ERBA) RIETI 24/02/13 15:00
VIA ALCIDE DE GASPERI SNC

VILLANOVA – CORNETO TARQUINIA  3-1
FERRARIS ATTILIO (SINTEX) GUIDONIA MONTECELIO-(VILLANOVA 24/02/13 11:00
VIA UMBERTO I, 3

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE B

ATLETICO BOVILLE ERNICA – TERRACINA  1-0
MONTORLI (SINTEX) BOVILLE ERNICA 24/02/13 15:00
VIA MONTORLI SNC

CECCANO – MONTEROTONDO LUPA  0-1
POPOLLA DANTE (ERBA) CECCANO 24/02/13 11:00
VIA SAN FRANCESCO 84

COLLEFERRO – TOR SAPIENZA  2-0
CASLINI ANDREA (SINTEX) COLLEFERRO 24/02/13 11:00
VIA BERNI SNC

GAETA – VIS ARTENA  1-0
RICINIELLO ANTONIO (SINTEX) GAETA 24/02/13 11:00
VIA MARINA DI SERAPO SNC

LARIANO VELLETRI – BORGO PODGORA  2-2
ABBAFATI ROBERTO (SINTEX) LARIANO 24/02/13 11:00
P.ZA MARTIRI DELLA LIBERTA’ 27

MONTE S.GIOVANNI CAMPANO – ROCCA DI PAPA NEMI  2-3
SAN MARCO (TERRA) MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 24/02/13 11:00
VIA SAN MARCO SNC

MOROLO – ANITRELLA  12-0
MAROCCO ARNALDO (ERBA) MOROLO 24/02/13 11:00
VIA MAROLENSE

NUOVA CIRCE – FORMIA  rinv. i.c.
BALLARIN ALDO (ERBA) SAN FELICE CIRCEO 24/02/13 11:00
VIA LITORANEA SNC

PRO CISTERNA – VALMONTONE  3-0
BARTOLANI DOMENICO (SINTEX) CISTERNA DI LATINA 24/02/13 11:00
VIA LOMBARDIA 1

—————————————————————————————————————————————————–

CAMPIONATO PROMOZIONE- 23. GIORNATA (6. ritorno)
—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE A

BORGO FLORA – NETTUNO  2-0
SANTA MARIA GORETTI (ERBA) CISTERNA DI LATINA(BORGOFLORA) 24/02/13 11:00
VIA SANTA MARIA GORETTI SNC

CASALOTTI – PESCATORI OSTIA  3-0
CASALOTTI (TERRA) ROMA (CASALOTTI) 24/02/13 11:00
VIA BORGOSESIA 315

CEDIAL LIDO DEI PINI – PALOCCO  3-2
CHIMENTI DELIO (ERBA) ARDEA (LIDO DEI PINI) 24/02/13 11:00
VIA DELLE PALME 7

DILETTANTI FALASCHE – CITTA DI FIUMICINO  2-1
VILLA CLAUDIA (SINTEX) ANZIO (VILLA CLAUDIA) 24/02/13 11:00
VIALE ADRIATICO

FIUMICINO – MONTESPACCATO  1-3 
DESIDERI PIETRO (ERBA) FIUMICINO 24/02/13 15:00
VIA BALSOFIORE 2

FOCENE – OLIMPIA  1-0
NANNINI S. “A” (ERBA) FIUMICINO (FOCENE) 24/02/13 11:00
VIA DEI DENTALI 122

MACCARESE – COMPAGNIA PORTUALE CV  1-2
DARRA EMILIO (ERBA) FIUMICINO (MACCARESE) 24/02/13 11:00
VIA CASTEL SAN GIORGIO 347

OSTIANTICA – TOLFA  1-0
ALDOBRANDINI (TERRA) ROMA (OSTIA ANTICA) 24/02/13 11:00
VIA DEI ROMAGNOLI 656

S.MARINELLA – CITTA DI CERVETERI  0-2
COMUNALE “A” (ERBA) SANTA MARINELLA 24/02/13 11:00
VIA DELLE COLONIE SNC

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE B

BOREALE – LA SABINA  3-0
IL TRIFOGLIO “A” (ERBA) ROMA (TOR DI QUINTO) 24/02/13 11:00
VIALE DI TOR DI QUINTO 57/B

BRACCIANO – COMUNALE DI CAPENA  1-0
LA CAVACCIA (SINTEX) ALLUMIERE 24/02/13 11:00
VIA BRACCIANESE CLAUDIA SNC

CANTALUPO – ANGUILLARA  1-1
TEMPESTA VINCENZO (TERRA) CANTALUPO IN SABINA 24/02/13 11:00
VIA FONTE DEI CERRI SNC

CASTRENSE – RIANO  sospesa i.c.
COMUNALE (ERBA) GROTTE DI CASTRO 24/02/13 15:00
VIA BARDINIANA SNC

FIANO ROMANO – PIANOSCARANO  0-0
URBANI NICOLA (SINTEX) RIANO 24/02/13 11:00
VIA DEL CAMPO SPORTIVO 6

GRIFONE MONTEVERDE – ISCHIA DI CASTRO  0-2 
VILLA DEI MASSIMI S.C.(SINTEX) ROMA (PORTUENSE) 24/02/13 11:00
VIA PORTUENSE 974

LA STORTA – SETTEBAGNI   0-1
SANT’EUGENIO (TERRA) ROMA (LA STORTA) 24/02/13 11:00
VIA CASSIA KM. 16

VALLE DEL TEVERE – NUOVA SORIANESE  0-1
COMUNALE (SINTEX) FORANO (COLLE FORANO) 24/02/13 11:00
VIA DEL PASSEGGIO SNC

VIGOR ACQUAPENDENTE – TOR DI QUINTO  2-1 
VITALI DANTE (ERBA) ACQUAPENDENTE 24/02/13 15:00
VIA DELLO STADIO 1

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE C

ALMAS ROMA – PALOMBARA  0-0
SBARDELLA AGAPITO (SINTEX) ROMA (GIARDINETTI) 24/02/13 15:00
VIA DEI RUDERI DI TORRENOVA 2

ATLETICO VESCOVIO – SERPENTARA BELLEGRAOLEVANO  0-3
COMUNALE ALBERINI (SINTEX) ROMA (COLLI ANIENE) 24/02/13 11:00
VIA DELI ALBERINI SNC

CIAMPINO – NUOVA SUPERIRIDE LA RUSTICA  2-0
6’Virgilio(C) punizione 1-0; 5’st Pisapia(C) ri.2-0;

FUSO ARNALDO (SINTEX) CIAMPINO 24/02/13 11:00
VIA CAGLIARI 9

CRETONE CASTELCHIODATO – S.ANGELO ROMANO  4-0
TORLONIA G. (SINTEX) PALOMBARA SABINA 24/02/13 11:00
VIALE TIVOLI SNC

FUTBOLCLUB – CERRETO LAZIALE  4-0
FUTBOLCLUB CAMPUS (SINTEX) ROMA (TOR DI QUINTO) 24/02/13 11:00
VIA DEL BAIARDO SNC

NUOVA SANPOLESE – SEGNI  rinv. neve
GREGORI IGINO (TERRA) SAN POLO DEI CAVALIERI 24/02/13 11:00
VIA MONTE MORRA KM. 4,00

REAL TBM ZAGAROLO – TORRENOVA  0-1
PANICHELLI CARLO (SINTEX) ROMA (TORBELLAMONACA) 24/02/13 11:00
VIALE SANTA RITA DA CASCIA 2

SEMPREVISA – CITTA DI CIAMPINO  0-1 
GALEOTTI LUDOVICO (SINTEX) CARPINETO ROMANO 24/02/13 15:00
VIA RERUM NOVARUM SNC

VIVACE GROTTAFERRATA – CAVA DEI SELCI  2-0
COMUNALE (SINTEX) GROTTAFERRATA 24/02/13 11:00
VIA DEGLI ULIVI 1

—————————————————————————————————————————————————–
GIRONE D

CITTA DI MINTURNOMARINA – SONNINO  3-1
CARACCIOLO CARAFA (TERRA) MINTURNO 24/02/13 11:00
VIA SAN SEBASTIANO SNC

CITTA DI PIGNATARO – HERMADA  2-0
DE MONACO ANGELO (TERRA) PIGNATARO INTERAMNA 24/02/13 15:00
VIA S. IANNI SNC

FONTANA LIRI – SERMONETA  3-1
COMUNALE (TERRA) FONTANA LIRI 24/02/13 15:00
VIA TIROCANNONE SNC

PONTINIA – NUOVA ITRI  0-1
COMUNALE (ERBA) PONTINIA 24/02/13 15:00
VIA DANTE ALIGHIERI 23

SAN MICHELE – NUOVO ATLETICO SABOTINO  3-1
COMUNALE (TERRA) LATINA (BORGO SAN MICHELE) 24/02/13 11:00
VIA UNGARETTI 4/A

SANTOPADRE – ROCCASECCA T.SAN TOMMASO  1-1
COMUNALE (SINTEX) CEPRANO 24/02/13 14:30
VIA CORNETE SNC

SS.PIETRO E PAOLO – ARCE  2-4
COMUNALE (TERRA) LATINA 24/02/13 11:00
VIA LONDRA 35

VIRTUS BROCCOSTELLA – BASSIANO  1-1
COMUNALE (SINTEX) BROCCOSTELLA 24/02/13 15:00
VIA MANDRONE SNC

VIS SEZZE SETINA – NUOVA CASSINO  0-0
TASCIOTTI AUGUSTO (ERBA) SEZZE 24/02/13 11:00
VIA MELOGROSSO SNC

* Risultati, classifiche e calendario sono in rete alla voce “risultati e classifiche, dilettanti, Promozione”. Aiutiamoci a raccogliere variazioni, risultati, marcatori, tabellini etc.: m.arrichiello@libero.it, 339/2498794