Serie D/Re dei Bomber: Super Bernardotto regala un altro pezzetto di C al Lanusei

Andrea Dirix 4 marzo 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Super Bernardotto regala un altro pezzetto di C al Lanusei
Serie D/Re dei Bomber: Super Bernardotto regala un altro pezzetto di C al Lanusei

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la trentesima giornata.

 

 

19 – Marcheggiani (Cassino)

17 – De Vena (Avellino)

16 – Cardella (Ladispoli)

15 – Mesina (Castiadas), Nohman (Monterosi Fc) e D’Andrea (SFF Atletico)

14 – Pippi (Albalonga), Spano (Budoni) e Bernardotto (Lanusei)

13 – Prisco (Cassino)

12 – Corsetti (Albalonga) e Lorusso (Trastevere)

10 – Corvia (Aprilia Racing Club), De Iulis (Ostiamare), Tortolano (SFF Atletico) e Tozzi (Vis Artena)

9 – Tribuzzi (Avellino), Ferrara (Flaminia) e Cardillo (Trastevere) e Persichini (Vis Artena)

8 – Olivera (Aprilia Racing Club), Sforzini (Avellino), Gabbianelli (Monterosi Fc), Palmas (Sassari Latte Dolce), Nanni (SFF Atletico) e Tajarol (Trastevere)

7 – Barone (Albalonga), Ludu (Lanusei), Cittadino (Latina) e Sarritzu (Torres)

6 –  Villa (Budoni), Capuano (Città di Anagni), Morbidelli (Flaminia), Iadaresta (Latina), Ansini (Lupa Roma), Tornatore (SFF Atletico), Lucchese (Trastevere), Crescenzo e Pagliaroli (Vis Artena)

5 – Gragnoli (Città di Anagni), Demontis e Quatrana (Lanusei), Fioretti (Latina), Attili e Bertoldi (Ostiamare) e Sartor (Sassari Latte Dolce)

4 – Ludovisi e Prandelli (Anzio), Bosi, La Penna e Titone (Aprilia Racing Club), Ciotola e Morero (Avellino), Raimo (Budoni), Ricamato e Tirelli (Cassino), Scibilia (2 Cassino + 2 Lupa Roma), Carrus (Castiadas), Carta, Ingretolli e Morbidelli (Flaminia), Manoni (Ladispoli), Congiu (Lanusei), Fontana (Latina), Tocci (Lupa Roma), Alonzi (2 Lupa Roma + 2 Monterosi), Casimirri (2 Monterosi + 2 Latina), Cabeccia e Marcangeli (Sassari Latte Dolce), Neri (SFF Atletico), Bianco e Camilli (Torres) e Sfanò (Trastevere)

3 – Magliocchetti e Massella (Albalonga), Giordani (Anzio), Montella e Russo (Aprilia Racing Club), Varela (Budoni), Di Giovanni e Pappalardo (Città di Anagni), Abate (Flaminia), A. Sganga (Ladispoli), Floris (Lanusei), Ranellucci (Latina),  Tomasselli (Lupa Roma), Boldrini (Monterosi), Ferrari (Ostiamare), Bianchi, Masala, Patacchiola e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Spinola (Torres), Ilari e Locci (Trastevere), Costantini, Origlia, Palombi e Panella (Vis Artena)

2 – Succi (Albalonga), Alfageme e Matute (Avellino), Farris, A. Murgia e Pusceddu (Budoni), Nocerino e Tribelli (Cassino), Cordeddu e Fe (Castiadas), Cardinali e D’Orsi (Città di Anagni), Di Maira, Lazzarini e Mattia (Flaminia), Camilli, De Fato e Lisari (Ladispoli), Chiumarulo, Sicari e Tenkorang (Lanusei), Masini, Quagliata e Sanna (Latina), Mastromattei, Olivetti, Perocchi, Pompili e Squerzanti (Lupa Roma), Gerevini, Gjuci, Mastrantonio e Sabatini (Monterosi Fc), Doukar e Carboni (Sassari Latte Dolce), Gagliardini e Papaserio (SFF Atletico), Ayo Akpan e Lazzazzera (Torres), Bergamini, Renzi e Sannipoli (Trastevere) e Baldassi (Vis Artena)

1 – Capogna, Fatati, Pace, Panini e Paolacci (Albalonga), Artistico, Buongarzoni, Faiello, Florio, Labate, Minunzio, Sterpone, Surace, Voltasio e Visone (Anzio), De Sousa, Lillo, Luciani, Putti e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Dondoni, Gerbaudo, Mentana e Tompte (Avellino), Gungui, Kassama, Moro, Pantano, Santoro, Spina, Valerio e Varrucciu (Budoni), Carcione, Darboe, Lombardi, Mattera e Tommassi (Cassino), Aiana, Boi, Carboni, Figos, N. Manca, Odianose e Ragatzu (Castiadas), Contucci, La Rosa, Pagliarini e Tataranno (Città di Anagni), Genchi, Giovannetti e Gnignera (Flaminia), Bertino, Gallitano, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Bonu, Carta e Likaxhiu (Lanusei), Barberini, De Martino, Maiorano, Manes e Minicucci (Latina), Bianchi, Cameo, Cuscianna, Di Giovanni, Loggello e Piano (Lupa Roma), Falasca, Liurni, Pellacani e Proia (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, Chinapah, D’Astolfo, Lazzeri, Renzetti e Scaccia (Ostiamare), Antonelli e Scanu (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito e Sevieri (SFF Atletico), Demartis, Leto e Minutolo (Torres), De Cristofaro, Panico e Riccucci (Trastevere), Austoni, Binaco, Cuscianna e Tarantino (Vis Artena)

 

 

 

 

banner apple