Serie D/Re dei Bomber: San Nicolò Notaresco e Turris sono cooperative del gol

Andrea Dirix 16 Settembre 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: San Nicolò Notaresco e Turris sono cooperative del gol
Serie D/Re dei Bomber: San Nicolò Notaresco e Turris sono cooperative del gol

(L’esultanza dei calciatori del San Nicolò Notaresco dopo la rete di Gaetani che ha deciso la sfida con la Jesina.

Si ringrazia per la foto Paolo Trasarti – Pagina Facebook SN Notaresco 2018)

 

 

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la terza giornata.

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

3 – Tehe (Ponsacco)

2 – Castellani (Aglianese), Casimirri (Albalonga), Moscati (Grosseto), Roberti (Monterosi), Di Santo e Zuppardo (San Donato Tavarnelle), Mencagli (Sangiovannese), Manganelli e Mugelli (Scandicci) e Belli (Sporting Trestina)

– Di Vito, Lunghi, Vangi e Zellini (Aglianese), Cardillo, Louzada e Magliocchetti (Albalonga), Amatucci (Aquila Montevarchi), Bolletta e Giglio (Bastia), Del Sante (Cannara), Carta e Sirbu (Flaminia), Peluso (Foligno), Brega, Lepri e Lombardi (Follonica Gavorrano), Marzierli e Torrini (Grassina), Boccardi e Ciolli (Grosseto), Angelilli e Sciamanna (Monterosi), Cestrone, Evacuo, Massella e Fatati (Pomezia), Balduini, Noccioli e Papi (Ponsacco), Pino (San Donato Tavarnelle), Ghidotti (Sangiovannese), Ferretti e Saccà (Scandicci), Gramaccia e Khribech (Sporting Trestina), Bertolucci e Valenti (Tuttocuoio)

 

 

 

GIRONE F

 

4 – Mingiano (Sangiustese)

3 – Pera (Recanatese) e Dos Santos (Vastese)

2 – Cuccù, Maio, Mandolesi e Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio), Bruschi (Chieti), Leonetti (Matelica), Fioretti (Real Giulianova), Goretta (Recanatese), Niane e Pezzotti (Sangiustese), Romano (San Nicolò Notaresco), Di Domenicantonio (Tolentino),  Dos Santos (Vastese), Fatone, Kyeremateng e Mikhaylovskiy (Vastogirardi)

1 – Gaeta (Avezzano), Bontà, Brenci e Tenkorang (Campobasso), Cisse e Rizzitelli (Cattolica San Marino), Bacigalupo, Fantauzzi, Mazzolli, Traini e Velleri (Chieti), De Lucia e Villanova (Jesina), Peroni e Tomassini (Matelica), Marchionni, Nepi e Titone (Montegiorgio), Acosta, Diarra e Minacori (Olympia Agnonese), Amadio, Massa e Pippi (Pineto), Barlafante (Real Giulianova), Esposito, Ficola e Suriano (Recanatese), Gaetani, Ikramellah, Liguori, Salvatori e Sansovini (San Nicolò Notaresco), Lupo e Palmieri (Tolentino), Marianella e Stivaletta (Vastese), D’Aguanno e Pettrone (Vastogirardi)

 

 

 

GIRONE G

 

 

4 – Prisco (Cassino)

 3 – Ilari (Pro Calcio Tor Sapienza), Lorusso (Trastevere), Forte e Longo (Turris)

2 – Manoni (Academy Ladispoli), Spano (Aprilia Racing Club), Cadau e Loi (Muravera), Coratella, Guarracino e Improta (Portici), Cabeccia e Palmas (Sassari Latte Dolce), Alma (Turris) e Delgado (Vis Artena)

1 – Fagioli e Mucili (Academy Ladispoli), Esposito e Olivera (Aprilia Racing Club), Steri (Arzachena), Odianose e Papini (Budoni), Abreu e Ricamato (Cassino), Cardinali, Flamini, Sosa e Tataranno (Città di Anagni), Cunzi e Del Duca (Latina), Attili e Sanna (Lanusei), Begliuti, Corsetti, Cunzi e Galasso (Latina), Bonacquisti e Nurchi (Muravera), Cabella, De Sousa e Mastropietro (Ostiamare), Onda (Portici), Panella e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Molino (Sassari Latte Dolce), Ferrara (Team Nuova Florida), Bilea, Masala e Sartor (Torres), Capodaglio, De Iulis, Lucchese e Tajarol (Trastevere), Aliperta, Celiento, Da Dalt e Riccio (Turris)