Serie D/Re dei Bomber: Prisco-gol ed il Cassino si aggiudica il derby

Andrea Dirix 9 settembre 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Prisco-gol ed il Cassino si aggiudica il derby
Serie D/Re dei Bomber: Prisco-gol ed il Cassino si aggiudica il derby

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la seconda giornata.

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

3 – Tehe (Ponsacco)

2 – Castellani (Aglianese), Roberti (Monterosi) e Zuppardo (San Donato Tavarnelle)

– Di Vito, Lunghi, Vangi e Zellini (Aglianese), Cardillo, Casimirri e Louzada (Albalonga), Bolletta e Giglio (Bastia), Del Sante (Cannara), Carta e Sirbu (Flaminia), Peluso (Foligno), Brega e Lepri (Follonica Gavorrano), Marzierli (Grassina), Ciolli e Moscati (Grosseto), Angelilli e Sciamanna (Monterosi), Cestrone, Massella e Fatati (Pomezia), Balduini, Noccioli e Papi (Ponsacco), Pino (San Donato Tavarnelle), Mencagli (Sangiovannese), Ferretti, Manganelli e Mugelli (Scandicci), Belli e Khribech (Sporting Trestina) e Bertolucci (Tuttocuoio)

 

 

 

GIRONE F

 

3 – Mingiano (Sangiustese)

2 – Cuccù, Maio e Mandolesi (Atletico Porto S. Elpidio), Bruschi (Chieti), Fioretti (Real Giulianova), Goretta e Pera (Recanatese), Niane e Pezzotti (Sangiustese),Romano (San Nicolò), Dos Santos (Vastese), Fatone, Kyeremateng e Mikhaylovskiy (Vastogirardi)

1 – Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio), Gaeta (Avezzano), Brenci e Tenkorang (Campobasso), Mazzolli e Traini (Chieti), De Lucia e Villanova (Jesina), Leonetti, Peroni e Tomassini (Matelica), Nepi e Titone (Montegiorgio), Diarra e Minacori (Olympia Agnonese), Pippi (Pineto), Ficola (Recanatese), Barlafante (Real Giulianova), Rizzitelli (Cattolica San Marino), Ikramellah, Liguori, Salvatori e Sansovini (San Nicolò), Di Domenicantonio, Lupo e Palmieri (Tolentino), Dos Santos e Marianella (Vastese) e Pettrone (Vastogirardi)

 

 

 

GIRONE G

 

 

 3 – Prisco (Cassino)

2 – Coratella e Improta (Portici), Lorusso (Trastevere), Alma e Longo (Turris) e Delgado (Vis Artena)

1 – Spano (Aprilia Racing Club), Papini (Budoni), Ricamato (Cassino), Flamini (Città di Anagni), Cunzi e Del Duca (Latina), Manoni e Mucili (Academy Ladispoli), Attili (Lanusei), Corsetti e Galasso (Latina), Cadau (Muravera), Cabella, De Sousa e Mastropietro (Ostiamare), Guarracino e Onda (Portici), Ilari, Panella e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Cabeccia e Palmas (Sassari Latte Dolce), Ferrara (Team Nuova Florida), Masala e Sartor (Torres), De Iulis e Lucchese (Trastevere), Aliperta, Celiento, Da Dalt, Forte e Riccio (Turris)

 

 

 

 

Banner Sport in Oro