Serie D/Re dei Bomber: Prisco appaia Marcheggiani

Andrea Dirix 4 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Prisco appaia Marcheggiani
Serie D/Re dei Bomber: Prisco appaia Marcheggiani

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la quattordicesima giornata.

 

 

 

10 – Cardella (Ladispoli)

9 – Spano (Budoni), Marcheggiani e Prisco (Cassino) e D’Andrea (SFF Atletico)

8 – Corsetti (Albalonga)

7 – De Vena (Avellino) e De Iuliis (Ostiamare)

6 – Pippi (Albalonga), Sforzini (Avellino), Mesina (Castiadas), Iadaresta (Latina), Nohman (Monterosi Fc), Tortolano (SFF Atletico) e Lorusso (Trastevere)

5 – Villa (Budoni)

4 – Carrus (Castiadas), Ingretolli (Flaminia), Bernardotto (Lanusei), Cittadino (Latina), Tocci (Lupa Roma), Gabbianelli (Monterosi Fc), Tornatore (SFF Atletico), Lucchese (Trastevere) e Persichini (Vis Artena)

3 – Massella (Albalonga), Ludovisi (Anzio), Corvia, La Penna, Olivera e Russo (Aprilia Racing Club), Ciotola (Avellino), Varela (Budoni), Tirelli (Cassino), Di Giovanni (Città di Anagni), Morbidelli (Flaminia), Congiu e Ladu (Lanusei), Ansini (Lupa Roma), Attili e Bertoldi (Ostiamare), Cabeccia e Palmas (Sassari Latte Dolce), Nanni (SFF Atletico), Sarritzu (Torres), Cardillo (Trastevere), Costantini, Origlia, Pagliaroli e Panella (Vis Artena)

2 – Giordani e Prandelli (Anzio), Morero e Tribuzzi (Avellino), Titone (Aprilia Racing Club), A. Murgia (Budoni), Di Maira, Lazzarini e Mattia (Flaminia), A. Sganga, Camilli e De Fato (Ladispoli), Demontis, Floris e Sicari (Lanusei), Casimirri, Fontana, Masini, Quagliata e Ranellucci (Latina), Scibilia (Lupa Roma), Alonzi, Gerevini e Gjuci (Monterosi Fc), Carboni, Marcangeli, Masala, Patacchiola e Sartor (Sassari Latte Dolce), Neri (SFF Atletico), Ayo Akpan (Torres), Bergamini, Locci e Tajarol (Trastevere) e Crescenzo (Vis Artena)

1 – Barone, Fatati, Pace e Panini (Albalonga), Artistico, Minunzio, Sterpone e Visone (Anzio), Bosi, Lillo, Luciani, Montella e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Gerbaudo e Tompte (Avellino), Farris, Gungui e Santoro (Budoni), Carcione (Cassino), Cordeddu, Figos, N. Manca e Ragatzu (Castiadas), Capuano, D’Orsi, Gragnoli, La Rosa, Pappalardo e Tataranno (Città di Anagni), Abate, Carta e Ferrara (Flaminia), Bertino, Lisari, Manoni, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Chiumarulo, Likaxhiu e Quatrana (Lanusei), Barberini (Latina), Bianchi, Cuscianna, Di Giovanni, Loggello, Perocchi, Piano e Pompili (Lupa Roma), Liurni e Sabatini (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, Chinapah, D’Astolfo e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Bianchi e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Papaserio e Sevieri (SFF Atletico), Bianco, Camilli, Demartis, Lazzazzera e Leto (Torres), De Cristofaro, Ilari, Panico, Renzi e Sannipoli (Trastevere), Binaco e Palombi (Vis Artena)

 

 

 

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19