Serie D/Re dei Bomber: Monterosi fa rima con…Sciamanna

Andrea Dirix 18 novembre 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Monterosi fa rima con…Sciamanna
Serie D/Re dei Bomber: Monterosi fa rima con…Sciamanna

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la dodicesima giornata.

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

9 – Tehe (Ponsacco)

8 – Bazzoffia (Cannara)

7 – Mugelli (Scandicci)

6 – Sirbu (Flaminia), Moscati (Grosseto), Sciamanna (Monterosi), Massella (Pomezia) e Belli (Sporting Trestina)

5 – Giustarini (Aquila Montevarchi), Peluso (Foligno) e Baccini (Grassina)

4 – Castellani (Aglianese), Casimirri (Albalonga), Arras (Foligno), Brega (Follonica Gavorrano), Roberti (Monterosi), Di Santo (San Donato Tavarnelle), Guidotti e Mencagli (Sangiovannese), Ferretti (Scandicci)

3 – Rosati (Aglianese), Cardillo (Albalonga), Amatucci (Aquila Montevarchi), Felici (Bastia), Del Sante (Cannara), Boldrini (Flaminia), Vanni (Follonica Gavorrano), Calosi e Marzierli (Grassina), Persichini (Monterosi), Manganelli (Scandicci) e Benedetti (Sporting Trestina)

2 – Malotti e Vangi (Aglianese), Cardillo, Louzada e Magliocchetti (Albalonga), Martinelli (Aquila Montevarchi), Sylla (Bastia), Carta e Morbidelli (Flaminia), Buonaventura e Fondi (Foligno), Lepri e Lombardi (Follonica Gavorrano), Villagatti (Grassina), Boccardi, Cretella e Galligani(Grosseto), Costantini (Monterosi), Cestrone e Fatati (Pomezia), Noccioli (Ponsacco), Zuppardo (San Donato Tavarnelle), Guidelli, Poli e Saccardi (Scandicci), Gramaccia e Khribech (Sporting Trestina), Chicchiarelli, Olivieri, Pedalino e Valenti (Tuttocuoio)

– Di Vito, Ghidotti, Lunghi, Nieri e Zellini (Aglianese), Bosi, Di Cairano, Di Vico, Ricucci e Succi (Albalonga), Adami, Bura e Essoussi (Aquila Montevarchi), Bolletta, Giglio, Rufini e Taifour (Bastia), Bagnolo, Colombi, Giorni e Ubaldi (Cannara), Lazzarini, Modesti e Polizzi (Flaminia), Colarieti, Kuqi e Tulhao (Foligno), Berardi, Conti e Grifoni (Follonica Gavorrano), Bellini, Nuti e Torrini (Grassina), Ciolli e Sersanti (Grosseto), Angelilli, Esposito, Simoncelli e Squerzanti (Monterosi), Arduini e Evacuo (Pomezia), Balduini, Chelini e Papi (Ponsacco), Gemignani, Giordani, Pino, Salvadori e Zambarda (San Donato Tavarnelle), Kondaj, Rosseti e Scoscini (Sangiovannese), Colombini, Nieri, Saccà e Zaccagnini (Scandicci), Cenerini, Dieme, Fumanti, Gallozzi e Lignani (Sporting Trestina) e Bertolucci (Tuttocuoio)

 

 

 

GIRONE F

 

 

9 – Maio (Atletico Porto S. Elpidio) e Kyeremateng (Vastogirardi)

8 – Pera (Recanatese) e Dos Santos (Vastese)

7 – Mingiano (Sangiustese) e Sansovini (San Nicolò Notaresco)

6 – Cogliati (Campobasso)  

5 – D’Andrea (Atletico Terme Fiuggi), Gaeta (Avezzano), Leonetti (Matelica), A. Kone (Olympia Agnonese), Fioretti (Real Giulianova), Romano (San Nicolò Notaresco) e Minnozzi (Tolentino)

4 – Cuccù e Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio), Cisse e Rizzitelli (Cattolica San Marino), Mariani (Montegiorgio), Acosta (Olympia Agnonese), Borrelli (Recanatese), Pomiro (Sangiustese) e Di Domenicantonio (Tolentino)

3 – Basilico, Forgione, Macrì e Manfrellotti (Atletico Terme Fiuggi), Musetti (Campobasso), Traini (Chieti), De Lucia (Jesina), Tomassini (Matelica), Nepi e Titone (Montegiorgio), Minacori (Olympia Agnonese), Pippi (Pineto), Suriano (Real Giulianova), Ficola (Recanatese), Pezzotti (Sangiustese) e Palumbo (Vastese)

2 – Mandolesi (Atletico Porto S. Elpidio), Scalon (Atletico Terme Fiuggi), Bontà (Campobasso), Bruschi, Fantauzzi, Mazzolli e Venneri (Chieti), Cruz e Villanova (Jesina), Bordo, Massetti, Moretti e Peroni (Matelica), Marchionni (Montegiorgio), Allegra, Diarra e Viscovich (Olympia Agnonese), Acquadro e Bianciardi (Pineto), Diamoutene (Real Giulianova), Goretta (Recanatese), Niane e Patrizi (Sangiustese), Frulla, Gaetani, Ikramellah e Pomante (San Nicolò Notaresco), Stivaletta (Vastese), D’Aguanno, Fatone, Lepore e Mikhaylovskiy (Vastogirardi)

1 – El Khayari e Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Franchi, Magri e Puglielli (Avezzano), Brenci, Candellori, Pizzutelli e Tenkorang (Campobasso), Battistini, Fabbri, Merlonghi e Som (Cattolica San Marino), Bacigalupo (Chieti), Damiano e Mosca  (Jesina), Barbetta e Valenti (Matelica), Nasic e Zancocchia (Montegiorgio), D’Ercole e Nicolao (Olympia Agnonese), Alessandro, Amadio, Ciarcelluti, D’Angelo, Massa e Pepe (Pineto), Barlafante e Ramku (Real Giulianova), Dodi, Esposito, Morales, Nodari e Padovani (Recanatese), Cerbone e Romano (Sangiustese), Blando, Frulla, Liguori e Salvatori (San Nicolò Notaresco), Lupo, Palmieri e Strano (Tolentino), Alonzi, Ansini, Esposito, Giorgi, Marianella e Pollace (Vastese), Gentile, Pettrone, Ruggieri e Varsi (Vastogirardi)

 

 

 

GIRONE G

 

 

9 – Longo (Turris)

8 – Corsetti (Latina) e Alma (Turris)

7 – Ilari (Pro Calcio Tor Sapienza), Sartor (Torres)  e Delgado (Vis Artena)

6 – Virdis (Sassari Latte Dolce), Masala (Torres) e Lorusso (Trastevere)

5 – Manoni (Academy Ladispoli), Abreu (Cassino), Cardinali (Città di Anagni), Cunzi (Latina), De Sousa (Ostiamare), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Forte (Turris)

4 – Fagioli (Academy Ladispoli), Corvia (Aprilia Racing Club), Papini (Budoni), Prisco (Cassino), Mastropietro (Ostiamare), Improta (Portici), De Iulis e Tajarol (Trastevere)

 3 – Spano (Aprilia Racing Club), Ismalaj (Arzachena), Tataranno (Città di Anagni), Coratella (Portici), Panella e Rocchi (Pro Calcio Tor Sapienza), Molino e Palmas (Sassari Latte Dolce), Lucchese (Trastevere) e Aliperta (Turris)

2 – Di Mario (Academy Ladispoli), Montella e Olivera (Aprilia Racing Club), Pozzebon (Arzachena), Manno e Villa (Budoni), Ricamato (Cassino), Flamini (Città di Anagni), Attili (Lanusei), Begliuti (Latina), Bonacquisti, Cadau, Loi, Meloni e Nurchi (Muravera), Esposito e Tortolano (Ostiamare), D’Acunto, Di Prisco e Guarracino (Portici), Marcangeli (Sassari Latte Dolce),  Ferrara, Montella, Tamburlani, Tisei e Tozzi (Team Nuova Florida), Milani (Torres), Bertoldi (Trastevere), Celiento e Sowe (Turris), Prandelli e Sabelli (Vis Artena)

1 – Amorosino, Del Signore, Gallitano, Gianetti e Mucili (Academy Ladispoli), Camara, Esposito, Fé e Pezone (Aprilia Racing Club), Padovani, Ponsat, Rossi, Ruzzittu e Steri (Arzachena), Congiu, Odianose e Varrucciu (Budoni), Carcione, Tomassi e Tribelli (Cassino), Contucci, Pastore, Russo, Savo e Sosa (Città di Anagni), Cazè e Del Duca (Latina), Bonura, Bruno, Caruso, Ladu, Lazazzera, Manca, Mastromarino e Sanna (Lanusei), Galasso e Mastrone (Latina), Ahmed-Kadi, La Vista e Moi (Muravera), Cabella, Ferrari, Lazzeri, Pompei, Renzetti e Vasco (Ostiamare), Onda (Portici), Della Penna e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Antonelli, Gianni e Pinna (Sassari Latte Dolce), Menniti, Porfiri, Rossi e Sabatini (Team Nuova Florida), Bianco, Bilea, Cruz, Demartis, Ruiu e Virdis (Torres), Capodaglio, Neri e Sannipoli (Trastevere), Da Dalt, Riccio, Simonetti e Varchetta (Turris), D’Alessandris, Pagliaroli e Paolacci (Vis Artena)

 

 

 

 

 

banner 6.0 orizz