Serie D/Re dei Bomber: Mesina spicca il volo verso la vetta

Andrea Dirix 15 aprile 2019 0
Serie D/Re dei Bomber: Mesina spicca il volo verso la vetta

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la trentacinquesima giornata.

 

 

21 – Marcheggiani (Cassino)

19 – Mesina (Castiadas)

18 – De Vena (Avellino)

17 – Cardella (Ladispoli) e Nohman (Monterosi Fc)

16 – Pippi (Albalonga) e Bernardotto (Lanusei)

15 – Corsetti (Albalonga), Spano (Budoni) e D’Andrea (SFF Atletico)

14 – Prisco (Cassino) e Lorusso (Trastevere)

12 – Ferrara (Flaminia), De Iulis (Ostiamare), Palmas (Sassari Latte Dolce) e Tortolano (SFF Atletico)

11 – Sforzini (Avellino), Gabbianelli (Monterosi Fc), Cardillo (Trastevere) e Persichini (Vis Artena)

10 – Corvia (Aprilia Racing Club) e Tozzi (Vis Artena)

9 – Olivera (Aprilia Racing Club), Tribuzzi (Avellino), Ladu (Lanusei), Ansini (Lupa Roma), Sarritzu (Torres) e Tajarol (Trastevere)

8 – Cittadino e Fioretti (Latina), Nanni e Tornatore (SFF Atletico) e Crescenzo (Vis Artena)

7 – Barone (Albalonga) e Quatrana (Lanusei)

6 –  Villa (Budoni), Capuano e Gragnoli (Città di Anagni), Carta e Morbidelli (Flaminia), Demontis (Lanusei), Iadaresta (Latina), Alonzi (4 Lupa Roma + 2 Monterosi), Boldrini (Monterosi), Bertoldi (Ostiamare), Lucchese e Sfanò (Trastevere) e Pagliaroli (Vis Artena)

5 – Prandelli (Anzio), Ciotola (Avellino), Tirelli e Tribelli (Cassino), Floris (Lanusei), Attili (Ostiamare), Marcangeli, Masala e Sartor (Sassari Latte Dolce) e Bianco (Torres)

4 – Giordani e Ludovisi (Anzio), Bosi, La Penna, Russo e Titone (Aprilia Racing Club), Morero (Avellino), Raimo (Budoni), Ricamato (Cassino), Scibilia (2 Cassino + 2 Lupa Roma), Carrus (Castiadas), Ingretolli (Flaminia), Manoni e A. Sganga (Ladispoli), Congiu (Lanusei), Fontana e Masini (Latina), Tocci (Lupa Roma), Casimirri (2 Monterosi + 2 Latina), Bianchi, Cabeccia e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Neri e Papaserio (SFF Atletico), Camilli (Torres), Costantini, Origlia e Panella (Vis Artena)

3 – Magliocchetti e Massella (Albalonga), Montella (Aprilia Racing Club), Matute (Avellino), Varela (Budoni), Milani (Castiadas), Di Giovanni e Pappalardo (Città di Anagni), Abate (Flaminia), De Fato (Ladispoli), Ranellucci (Latina), Squerzanti e Tomasselli (Lupa Roma), Ferrari (Ostiamare), Patacchiola (Sassari Latte Dolce), Spinola (Torres), Ilari, Locci e Renzi (Trastevere) e Palombi (Vis Artena)

2 – Fatati, Gaetani e Succi (Albalonga), De Sousa (Aprilia Racing Club), Alfageme e Gerbaudo (Avellino), Farris, A. Murgia e Pusceddu (Budoni), Nocerino (Cassino), Cordeddu e Fe (Castiadas), Cardinali e D’Orsi (Città di Anagni), Di Maira, Lazzarini e Mattia (Flaminia), Camilli e Lisari (Ladispoli), Chiumarulo, Sicari e Tenkorang (Lanusei), De Martino, Quagliata e Sanna (Latina), Loggello, Mastromattei, Olivetti, Perocchi e  Pompili (Lupa Roma), Gerevini, Gjuci, Mastrantonio e Sabatini (Monterosi Fc), Doukar e Carboni (Sassari Latte Dolce), Gagliardini (SFF Atletico), Ayo Akpan, Demartis e Lazzazzera (Torres), Bergamini, Panico e Sannipoli (Trastevere) e Baldassi (Vis Artena)

1 – Capogna, Pace, Panini e Paolacci (Albalonga), Artistico, Buongarzoni, Di Magno, Faiello, Florio, Labate, Malerba, Minunzio, Sterpone, Surace, Voltasio e Visone (Anzio), Lillo, Luciani, Putti e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Capitanio, Carbonelli, Di Paolantonio, Dondoni, Mentana e Tompte (Avellino), Gungui, Kassama, Moro, Pantano, Santoro, Sariang, Spina, Valerio e Varrucciu (Budoni), Carcione, Darboe, Di Filippo, Lombardi, Mattera e Tommassi (Cassino), Aiana, Boi, Carboni, Figos, N. Manca, Odianose e Ragatzu (Castiadas), Contucci, D’Amicis, La Rosa, Pagliarini e Tataranno (Città di Anagni), Genchi, Giovannetti, Gnignera e Invernizzi (Flaminia), Bertino, Del Signore, Di Curzio, Gallitano, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Bonu, Carta e Likaxhiu (Lanusei), Barberini, Energe, Galasso, Maiorano, Manes, Marino, Merlonghi e Minicucci (Latina), Bianchi, Cameo, Cuscianna, Di Giovanni e Piano (Lupa Roma), Falasca, Liurni, Pellacani e Proia (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, Chinapah, D’Astolfo, Lazzeri, Renzetti e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Piga e Scanu (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Santarelli e Sevieri (SFF Atletico), D’Alessandro, Leto e Minutolo (Torres), Capodaglio, De Cristofaro e Riccucci (Trastevere), Austoni, Binaco, Capanna, Cuscianna, Pompei e Tarantino (Vis Artena)

 

 

 

 

banner apple