Serie D/Re dei Bomber: Di Mario risolleva il Ladispoli

Andrea Dirix 11 novembre 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Di Mario risolleva il Ladispoli
Serie D/Re dei Bomber: Di Mario risolleva il Ladispoli

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la undicesima giornata.

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

8 – Tehe (Ponsacco)

7 – Bazzoffia (Cannara) e Mugelli (Scandicci)

6 – Moscati (Grosseto)

5 – Sirbu (Flaminia), Peluso (Foligno), Baccini (Grassina) e Belli (Sporting Trestina)

4 – Castellani (Aglianese), Casimirri (Albalonga), Giustarini (Aquila Montevarchi), Brega (Follonica Gavorrano), Roberti (Monterosi), Massella (Pomezia), Di Santo (San Donato Tavarnelle), Guidotti (Sangiovannese), Ferretti (Scandicci)

3 – Rosati (Aglianese), Cardillo (Albalonga), Amatucci (Aquila Montevarchi), Del Sante (Cannara), Boldrini (Flaminia), Arras (Foligno), Vanni (Follonica Gavorrano), Calosi (Grassina), Persichini e Sciamanna (Monterosi), Mencagli (Sangiovannese) e Manganelli (Scandicci)

2 – Malotti e Vangi (Aglianese), Cardillo, Louzada e Magliocchetti (Albalonga), Felici e Sylla (Bastia), Carta e Morbidelli (Flaminia), Buonaventura e Fondi (Foligno), Lepri e Lombardi (Follonica Gavorrano), Marzierli e Villagatti (Grassina), Boccardi, Cretella e Galligani(Grosseto), Costantini (Monterosi), Cestrone e Fatati (Pomezia), Noccioli (Ponsacco), Zuppardo (San Donato Tavarnelle), Guidelli e Saccardi (Scandicci), Benedetti, Gramaccia e Khribech (Sporting Trestina), Chicchiarelli, Olivieri e Pedalino (Tuttocuoio)

– Di Vito, Ghidotti, Lunghi, Nieri e Zellini (Aglianese), Bosi, Di Cairano, Ricucci e Succi (Albalonga), Adami, Bura, Essoussi e Martinelli (Aquila Montevarchi), Bolletta, Giglio, Rufini e Taifour (Bastia), Bagnolo, Colombi, Giorni e Ubaldi (Cannara), Lazzarini e Polizzi (Flaminia), Colarieti, Kuqi e Tulhao (Foligno), Berardi, Conti e Grifoni (Follonica Gavorrano), Bellini, Nuti e Torrini (Grassina), Ciolli e Sersanti (Grosseto), Angelilli, Esposito e Simoncelli (Monterosi), Arduini e Evacuo (Pomezia), Balduini, Chelini e Papi (Ponsacco), Gemignani, Giordani, Pino, Salvadori e Zambarda (San Donato Tavarnelle), Kondaj, Rosseti e Scoscini (Sangiovannese), Colombini, Nieri, Poli, Saccà e Zaccagnini (Scandicci), Cenerini, Dieme, Fumanti, Gallozzi e Lignani (Sporting Trestina), Bertolucci e Valenti (Tuttocuoio)

 

 

 

GIRONE F

 

 

8 – Maio (Atletico Porto S. Elpidio), Dos Santos (Vastese) e Kyeremateng (Vastogirardi)

7 – Pera (Recanatese)

6 – Mingiano (Sangiustese) e Sansovini (San Nicolò Notaresco)

5 – D’Andrea (Atletico Terme Fiuggi), Gaeta (Avezzano), Leonetti (Matelica), Fioretti (Real Giulianova) e Romano (San Nicolò Notaresco)

4 – Cuccù e Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio), Cisse e Rizzitelli (Cattolica San Marino), Cogliati (Campobasso), Mariani (Montegiorgio), Acosta e A. Kone (Olympia Agnonese), Borrelli (Recanatese), Pomiro (Sangiustese), Di Domenicantonio e Minnozzi (Tolentino)

3 – Basilico (Atletico Terme Fiuggi), Traini (Chieti), De Lucia (Jesina), Nepi e Titone (Montegiorgio), Minacori (Olympia Agnonese), Pippi (Pineto), Suriano (Real Giulianova), Ficola (Recanatese), Pezzotti (Sangiustese) e Palumbo (Vastese)

2 – Mandolesi (Atletico Porto S. Elpidio), Forgione, Macrì, Manfrellotti e Scalon (Atletico Terme Fiuggi), Bontà (Campobasso), Bruschi, Fantauzzi, Mazzolli e Venneri (Chieti), Cruz (Jesina), Bordo, Massetti, Moretti, Peroni e Tomassini (Matelica), Allegra, Diarra e Viscovich (Olympia Agnonese), Acquadro (Pineto), Diamoutene (Real Giulianova), Goretta (Recanatese), Niane e Patrizi (Sangiustese), Frulla, Gaetani e Ikramellah (San Nicolò Notaresco), Fatone, Lepore e Mikhaylovskiy (Vastogirardi)

1 – El Khayari e Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Franchi e Magri (Avezzano), Brenci, Candellori, Musetti, Pizzutelli e Tenkorang (Campobasso), Battistini, Fabbri, Merlonghi e Som (Cattolica San Marino), Bacigalupo (Chieti), Damiano, Mosca e Villanova (Jesina), Barbetta e Valenti (Matelica), Marchionni, Nasic e Zancocchia (Montegiorgio), Nicolao (Olympia Agnonese), Alessandro, Amadio, Bianciardi, Ciarcelluti, D’Angelo, Massa e Pepe (Pineto), Barlafante e Ramku (Real Giulianova), Dodi, Esposito, Morales, Nodari e Padovani (Recanatese), Cerbone e Romano (Sangiustese), Blando, Frulla, Liguori, Pomante e Salvatori (San Nicolò Notaresco), Lupo, Palmieri e Strano (Tolentino), Alonzi, Ansini, Esposito, Giorgi, Marianella, Pollace e Stivaletta (Vastese), D’Aguanno, Gentile, Pettrone, Ruggieri e Varsi (Vastogirardi)

 

 

 

GIRONE G

 

 

9 – Longo (Turris)

7 – Corsetti (Latina), Ilari (Pro Calcio Tor Sapienza) e Alma (Turris)

6 – Virdis (Sassari Latte Dolce), Masala e Sartor (Torres) e Lorusso (Trastevere)

5 – Abreu (Cassino), Cardinali (Città di Anagni), De Sousa (Ostiamare), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Forte (Turris) e Delgado (Vis Artena)

4 – Corvia (Aprilia Racing Club), Papini (Budoni), Prisco (Cassino), Cunzi (Latina) e Improta (Portici)

 3 – Fagioli e Manoni (Academy Ladispoli), Spano (Aprilia Racing Club), Ismalaj (Arzachena), Tataranno (Città di Anagni), Mastropietro (Ostiamare), Coratella (Portici), Panella (Pro Calcio Tor Sapienza), Molino e Palmas (Sassari Latte Dolce), De Iulis, Lucchese e Tajarol (Trastevere) e Aliperta (Turris)

2 – Di Mario (Academy Ladispoli), Montella e Olivera (Aprilia Racing Club), Pozzebon (Arzachena), Manno e Villa (Budoni), Ricamato (Cassino), Flamini (Città di Anagni), Attili (Lanusei), Begliuti (Latina), Bonacquisti, Cadau, Loi, Meloni e Nurchi (Muravera), Esposito e Tortolano (Ostiamare), D’Acunto, Di Prisco e Guarracino (Portici), Rocchi (Pro Calcio Tor Sapienza),  Marcangeli (Sassari Latte Dolce),  Ferrara, Montella, Tamburlani, Tisei e Tozzi (Team Nuova Florida), Milani (Torres), Bertoldi (Trastevere), Celiento (Turris), Prandelli e Sabelli (Vis Artena)

1 – Amorosino, Del Signore, Gianetti e Mucili (Academy Ladispoli), Camara, Esposito, Fé e Pezone (Aprilia Racing Club), Padovani, Ponsat, Rossi, Ruzzittu e Steri (Arzachena), Congiu, Odianose e Varrucciu (Budoni), Carcione, Tomassi e Tribelli (Cassino), Pastore, Russo, Savo e Sosa (Città di Anagni), Cazè e Del Duca (Latina), Bonura, Bruno, Caruso, Ladu, Lazazzera, Manca, Mastromarino e Sanna (Lanusei), Galasso (Latina), Ahmed-Kadi, La Vista e Moi (Muravera), Cabella, Ferrari, Lazzeri, Pompei, Renzetti e Vasco (Ostiamare), Onda (Portici), Della Penna e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Antonelli, Gianni e Pinna (Sassari Latte Dolce), Menniti, Porfiri, Rossi e Sabatini (Team Nuova Florida), Bianco, Bilea, Cruz, Demartis e Ruiu (Torres), Capodaglio, Neri e Sannipoli (Trastevere), Da Dalt, Riccio, Sowe e Varchetta (Turris), D’Alessandris, Pagliaroli e Paolacci (Vis Artena)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz