Serie D/Re dei Bomber: L’orgoglio del Latina passa per la classe di Corsetti

Andrea Dirix 4 novembre 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: L’orgoglio del Latina passa per la classe di Corsetti
Serie D/Re dei Bomber: L’orgoglio del Latina passa per la classe di Corsetti

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la decima giornata.

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

8 – Tehe (Ponsacco)

6 – Bazzoffia (Cannara) e Moscati (Grosseto)

5 – Sirbu (Flaminia)

4 – Castellani (Aglianese), Casimirri (Albalonga), Giustarini (Aquila Montevarchi), Peluso (Foligno), Roberti (Monterosi), Massella (Pomezia), Di Santo (San Donato Tavarnelle), Guidotti (Sangiovannese), Ferretti e Mugelli (Scandicci) e Belli (Sporting Trestina)

3 – Rosati (Aglianese), Del Sante (Cannara), Brega e Vanni (Follonica Gavorrano), Baccini e Calosi (Grassina), Persichini (Monterosi), Mencagli (Sangiovannese) e Manganelli (Scandicci)

2 – Malotti e Vangi (Aglianese), Cardillo, Louzada e Magliocchetti (Albalonga), Amatucci (Aquila Montevarchi), Sylla (Bastia), Carta e Morbidelli (Flaminia), Arras, Buonaventura e Fondi (Foligno), Lepri e Lombardi (Follonica Gavorrano), Marzierli e Villagatti (Grassina), Boccardi (Grosseto), Sciamanna (Monterosi), Cestrone e Fatati (Pomezia), Noccioli (Ponsacco), Zuppardo (San Donato Tavarnelle), Guidelli e Saccardi (Scandicci), Benedetti e Gramaccia (Sporting Trestina) e Chicchiarelli (Tuttocuoio)

– Di Vito, Ghidotti, Lunghi, Nieri e Zellini (Aglianese), Di Cairano, Ricucci e Succi (Albalonga), Adami, Essoussi e Martinelli (Aquila Montevarchi), Bolletta, Felici, Giglio, Rufini e Taifour (Bastia), Bagnolo, Colombi e Ubaldi (Cannara), Boldrini, Lazzarini e Polizzi (Flaminia), Colarieti, Kuqi e Tulhao (Foligno), Berardi, Conti e Grifoni (Follonica Gavorrano), Bellini, Nuti e Torrini (Grassina), Ciolli, Cretella, Galligani e Sersanti (Grosseto), Angelilli, Costantini, Esposito e Simoncelli (Monterosi), Arduini e Evacuo (Pomezia), Balduini e Papi (Ponsacco), Gemignani, Giordani, Pino, Salvadori e Zambarda (San Donato Tavarnelle), Kondaj, Rosseti e Scoscini (Sangiovannese), Colombini, Nieri, Poli, Saccà e Zaccagnini (Scandicci), Cenerini, Dieme, Fumanti, Gallozzi e Khribech (Sporting Trestina), Bertolucci, OLivieri, Pedalino e Valenti (Tuttocuoio)

 

 

 

GIRONE F

 

 

8 – Maio (Atletico Porto S. Elpidio) e Kyeremateng (Vastogirardi)

7 – Dos Santos (Vastese)

6 – Pera (Recanatese) e Mingiano (Sangiustese)

5 – D’Andrea (Atletico Terme Fiuggi) e Fioretti (Real Giulianova) e Sansovini (San Nicolò Notaresco)

4 – Cuccù e Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio), Gaeta (Avezzano), Cisse (Cattolica San Marino),  Leonetti (Matelica), Acosta (Olympia Agnonese), Borrelli (Recanatese), Pomiro (Sangiustese), Romano (San Nicolò Notaresco), Di Domenicantonio e Minnozzi (Tolentino)

3 – Cogliati (Campobasso), Rizzitelli (Cattolica San Marino), Traini (Chieti), De Lucia (Jesina), Mariani e Nepi (Montegiorgio), Minacori (Olympia Agnonese), Pippi (Pineto), Suriano (Real Giulianova), Ficola (Recanatese), Pezzotti (Sangiustese) e Palumbo (Vastese)

2 – Mandolesi (Atletico Porto S. Elpidio), Basilico, Forgione, Macrì e Manfrellotti (Atletico Terme Fiuggi), Bontà (Campobasso), Bruschi, Fantauzzi, Mazzolli e Venneri (Chieti), Cruz (Jesina), Bordo, Massetti, Moretti, Peroni e Tomassini (Matelica), Titone (Montegiorgio), Diarra, A. Kone e Viscovich (Olympia Agnonese), Acquadro (Pineto), Diamoutene (Real Giulianova), Goretta (Recanatese), Niane e Patrizi (Sangiustese), Frulla, Gaetani e Ikramellah (San Nicolò Notaresco), Fatone, Lepore e Mikhaylovskiy (Vastogirardi)

1 – El Khayari e Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Franchi (Avezzano), Brenci, Candellori, Musetti, Pizzutelli e Tenkorang (Campobasso), Battistini, Fabbri, Merlonghi e Som (Cattolica San Marino), Bacigalupo (Chieti), Damiano e Villanova (Jesina), Barbetta e Valenti (Matelica), Marchionni, Nasic e Zancocchia (Montegiorgio), Allegra e Nicolao (Olympia Agnonese), Amadio, Bianciardi, Ciarcelluti, D’Angelo, Massa e Pepe (Pineto), Barlafante e Ramku (Real Giulianova), Dodi, Esposito, Morales, Nodari e Padovani (Recanatese), Cerbone e Romano (Sangiustese), Blando, Frulla, Liguori, Pomante e Salvatori (San Nicolò Notaresco), Lupo, Palmieri e Strano (Tolentino), Alonzi, Marianella, Pollace e Stivaletta (Vastese), D’Aguanno, Gentile, Pettrone, Ruggieri e Varsi (Vastogirardi)

 

 

 

GIRONE G

 

 

7 – Ilari (Pro Calcio Tor Sapienza) e Longo (Turris)

6 – Corsetti (Latina), Virdis (Sassari Latte Dolce), Masala (Torres), Lorusso (Trastevere) e Alma (Turris)

5 – De Sousa (Ostiamare), Sartor (Torres), Forte (Turris) e Delgado (Vis Artena)

4 – Papini (Budoni), Abreu e Prisco (Cassino), Cardinali (Città di Anagni), Improta (Portici) e Cabeccia (Sassari Latte Dolce)

 3 – Manoni (Academy Ladispoli), Spano (Aprilia Racing Club), Tataranno (Città di Anagni), Cunzi (Latina), Mastropietro (Ostiamare), Panella (Pro Calcio Tor Sapienza), Molino e Palmas (Sassari Latte Dolce), De Iulis, Lucchese e Tajarol (Trastevere) e Aliperta (Turris)

2 – Fagioli (Academy Ladispoli), Corvia, Montella e Olivera (Aprilia Racing Club), Ismalaj (Arzachena), Manno e Villa (Budoni), Ricamato (Cassino), Flamini (Città di Anagni), Begliuti (Latina), Bonacquisti, Cadau, Loi, Meloni e Nurchi (Muravera), Tortolano (Ostiamare), Coratella, Di Prisco e Guarracino (Portici), Rocchi (Pro Calcio Tor Sapienza),  Marcangeli (Sassari Latte Dolce),  Ferrara, Montella, Tamburlani, Tisei e Tozzi (Team Nuova Florida), Milani (Torres), Bertoldi (Trastevere), Celiento (Turris) e Sabelli (Vis Artena)

1 – Amorosino, Del Signore,  Di Mario e Mucili (Academy Ladispoli), Camara, Esposito, Fé e Pezone (Aprilia Racing Club), Padovani, Ponsat, Pozzebon, Rossi, Ruzzittu e Steri (Arzachena), Congiu, Odianose e Varrucciu (Budoni), Carcione, Tomassi e Tribelli (Cassino), Pastore, Russo e Sosa (Città di Anagni), Cazè e Del Duca (Latina), Attili, Bonura, Ladu, Lazazzera, Manca, Mastromarino e Sanna (Lanusei), Galasso (Latina), Ahmed-Kadi e La Vista (Muravera), Cabella, Esposito, Ferrari, Lazzeri, Pompei, Renzetti e Vasco (Ostiamare), D’Acunto e Onda (Portici), Della Penna e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Gianni e Pinna (Sassari Latte Dolce), Menniti, Porfiri e Sabatini (Team Nuova Florida), Bianco, Bilea, Cruz e Demartis (Torres), Capodaglio, Neri e Sannipoli (Trastevere), Da Dalt, Riccio, Sowe e Varchetta (Turris), D’Alessandris, Pagliaroli e Paolacci (Vis Artena)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz