Serie D/Re dei Bomber: Forgione guida la riscossa dell’Atletico Terme Fiuggi

Andrea Dirix 7 ottobre 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Forgione guida la riscossa dell’Atletico Terme Fiuggi
Serie D/Re dei Bomber: Forgione guida la riscossa dell’Atletico Terme Fiuggi

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la quinta giornata.

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

6 – Moscati (Grosseto)

5 – Tehe (Ponsacco)

4 – Peluso (Foligno)

3 – Di Santo (San Donato Tavarnelle), Ferretti, Manganelli e Mugelli (Scandicci) e Belli (Sporting Trestina)

2 – Castellani (Aglianese), Casimirri (Albalonga), Bazzoffia (Cannara),  Carta (Flaminia), Arras e Fondi (Foligno), Lepri e Vanni (Follonica Gavorrano), Marzierli (Grassina), Roberti (Monterosi), Cestrone (Pomezia), Noccioli (Ponsacco), Zuppardo (San Donato Tavarnelle) e Mencagli (Sangiovannese)

– Di Vito, Lunghi, Malotti, Vangi e Zellini (Aglianese), Cardillo, Di Cairano, Louzada, Magliocchetti e Succi (Albalonga), Amatucci e Essoussi (Aquila Montevarchi), Bolletta, Felici e Giglio (Bastia), Bagnolo, Colombi e Del Sante (Cannara), Boldrini, Morbidelli e Sirbu (Flaminia), Colarieti, Kuqi e Tulhao (Foligno), Berardi, Brega e Lombardi (Follonica Gavorrano), Baccini, Bellini, Calosi, Torrini e Villagatti (Grassina), Boccardi e Ciolli (Grosseto), Angelilli, Costantini, Sciamanna e Simoncelli (Monterosi), Cestrone, Evacuo, Massella e Fatati (Pomezia), Balduini e Papi (Ponsacco), Gemignani, Pino e Zambarda (San Donato Tavarnelle), Ghidotti e Scoscini (Sangiovannese), Guidelli, Nieri, Poli, Saccà, Saccardi e Zaccagnini (Scandicci), Benedetti, Cenerini, Dieme, Gramaccia e Khribech (Sporting Trestina), Bertolucci e Valenti (Tuttocuoio)

 

 

 

GIRONE F

 

5 – Pera (Recanatese), Mingiano (Sangiustese) e Dos Santos (Vastese)

4 – Maio (Atletico Porto S. Elpidio). Di Domenicantonio (Tolentino) e Kyeremateng (Vastogirardi)

3 – Cuccù e Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio), Gaeta (Avezzano), Cisse (Cattolica San Marino), Leonetti (Matelica), Acosta (Olympia Agnonese), Fioretti (Real Giulianova), Pezzotti (Sangiustese) e Romano (San Nicolò Notaresco)

2 – Mandolesi (Atletico Porto S. Elpidio), D’Andrea (Atletico Terme Fiuggi), Bruschi e Mazzolli (Chieti), De Lucia (Jesina),  Peroni e Tomassini (Matelica), Nepi e Titone (Montegiorgio), Diarra e Minacori (Olympia Agnonese), Pippi (Pineto), Suriano (Real Giulianova), Ficola e Goretta (Recanatese), Niane (Sangiustese), Frulla, Ikramellah e Sansovini (San Nicolò Notaresco), Palumbo (Vastese), Fatone e Mikhaylovskiy (Vastogirardi)

1 – El Khayari, Forgione e Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Franchi (Avezzano), Bontà, Brenci, Candellori, Pizzutelli e Tenkorang (Campobasso), Battistini e Rizzitelli (Cattolica San Marino), Bacigalupo, Fantauzzi, Traini e Velleri (Chieti), Cruz, Damiano e Villanova (Jesina), Massetti (Matelica), Marchionni, Mariani e Nasic (Montegiorgio), Allegra e A. Kone (Olympia Agnonese), Acquadro, Amadio e Massa (Pineto), Barlafante, Diamoutene e Ramku (Real Giulianova), Borrelli, Esposito, Morales (Recanatese), Cerbone, Pomiro e Patrizi (Sangiustese), Frulla, Gaetani, Liguori, Pomante e Salvatori (San Nicolò Notaresco), Lupo, Minnozzi e Palmieri (Tolentino), Marianella, Pollace e Stivaletta (Vastese), D’Aguanno, Lepore, Pettrone e Ruggieri (Vastogirardi)

 

 

 

GIRONE G

 

 

6 – Ilari (Pro Calcio Tor Sapienza)

5 – Lorusso (Trastevere)

4 – Prisco (Cassino), Improta (Portici), Cabeccia (Sassari Latte Dolce) e Forte (Turris)

 3 – Manoni (Academy Ladispoli), Spano (Aprilia Racing Club), Corsetti e Cunzi (Latina), Palmas (Sassari Latte Dolce), Masala e Sartor (Torres), Aliperta e Longo (Turris) e Delgado (Vis Artena)

2 – Montella (Aprilia Racing Club), Ismalaj (Arzachena), Papini (Budoni), Abreu e Ricamato (Cassino), Cardinali e Tataranno (Città di Anagni), Begliuti (Latina), Cadau e Loi (Muravera), De Sousa e Mastropietro (Ostiamare), Coratella e Guarracino (Portici), Molino e Virdis (Sassari Latte Dolce), Ferrara (Team Nuova Florida), Alma e Celiento (Turris)

1 – Amorosino, Del Signore,  Di Mario, Fagioli e Mucili (Academy Ladispoli), Camara, Esposito, Fé, Olivera e Pezone (Aprilia Racing Club), Ponsat e Steri (Arzachena), Congiu, Manno, Odianose e Villa (Budoni), Carcione e Tomassi (Cassino), Flamini, Russo e Sosa (Città di Anagni), Cunzi e Del Duca (Latina), Attili, Ladu, Lazazzera, Manca e Sanna (Lanusei), Galasso (Latina), Bonacquisti, Meloni e Nurchi (Muravera), Cabella, Esposito, Lazzeri, Renzetti, Tortolano e Vasco (Ostiamare), Di Prisco e Onda (Portici), Della Penna, Panella e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Gianni (Sassari Latte Dolce), Montella e Porfiri (Team Nuova Florida), Bianco, Bilea e Demartis (Torres), Capodaglio, De Iulis, Lucchese e Tajarol (Trastevere), Da Dalt, Riccio e Sowe (Turris), D’Alessandris, Paolacci e Sabelli (Vis Artena)

 

 

 

 

banner 4.0