Serie D/Re dei Bomber: Fioretti, esordio al Francioni con tanto di gol alla capolista

Andrea Dirix 14 gennaio 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Fioretti, esordio al Francioni con tanto di gol alla capolista
Serie D/Re dei Bomber: Fioretti, esordio al Francioni con tanto di gol alla capolista

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la ventunesima giornata.

 

 

16 – Marcheggiani (Cassino)

12 – Prisco (Cassino), Cardella (Ladispoli) e D’Andrea (SFF Atletico)

11 – Corsetti (Albalonga), De Vena (Avellino) e Spano (Budoni)

10 – Lorusso (Trastevere)

9 – Pippi (Albalonga), Mesina (Castiadas), Nohman (Monterosi Fc) e De Iulis (Ostiamare)

8 – Sforzini (Avellino) e

7 – Tortolano (SFF Atletico)

6 – Olivera (Aprilia Racing Club), Tribuzzi (Avellino), Morbidelli (Flaminia), Bernardotto (Lanusei),  Cittadino e Iadaresta (Latina), Gabbianelli (Monterosi Fc), Palmas (Sassari Latte Dolce), Nanni e Tornatore (SFF Atletico) e Tajarol (Trastevere)

5 – Villa (Budoni), Gragnoli (Città di Anagni), Ladu (Lanusei), Sarritzu (Torres), Cardillo e Lucchese (Trastevere), Crescenzo e Tozzi (Vis Artena)

4 – Ludovisi (Anzio), Corvia e Titone (Aprilia Racing Club), Ciotola (Avellino), Carrus (Castiadas),  Ferrara, Ingretolli e Morbidelli (Flaminia), Demontis (Lanusei), Fontana (Latina), Ansini e Tocci (Lupa Roma) e Persichini (Vis Artena)

3 – Barone, Magliocchetti e Massella (Albalonga), La Penna e Russo (Aprilia Racing Club), Morero (Avellino), Tirelli (Cassino), Capuano e Di Giovanni (Città di Anagni), Carta (Flaminia), A. Sganga (Ladispoli), Congiu e Quatrana (Lanusei), Alonzi (1 Lupa Roma + 2 Monterosi), Attili e Bertoldi (Ostiamare), Cabeccia, Marcangeli, Patacchiola, Sartor e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Neri (SFF Atletico), Bianco e Camilli (Torres), Costantini, Origlia, Pagliaroli, Palombi e Panella (Vis Artena)

2 – Giordani e Prandelli (Anzio), Bosi e Montella (Aprilia Racing Club), A. Murgia e Raimo (Budoni), Cordeddu (Castiadas), D’Orsi (Città di Anagni), Di Maira, Lazzarini e Mattia (Flaminia), Camilli e De Fato (Ladispoli), Floris e Sicari (Lanusei), Casimirri, Masini, Quagliata e Ranellucci (Latina), Perocchi e Scibilia (Lupa Roma), Gerevini, Gjuci e Mastrantonio (Monterosi Fc), Carboni e Masala (Sassari Latte Dolce), Papaserio (SFF Atletico),  Ayo Akpan (Torres), Bergamini, Ilari e Locci (Trastevere)

1 – Capogna, Fatati, Pace, Panini e Succi (Albalonga), Artistico, Labate, Minunzio, Sterpone, Surace, Voltasio e Visone (Anzio), Lillo, Luciani e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Dondoni, Gerbaudo e Tompte (Avellino), Farris, Gungui, Santoro, Spina e Varrucciu (Budoni), Carcione, Darboe, Mattera e Tribelli (Cassino), Figos, N. Manca, Odianose e Ragatzu (Castiadas), Contucci, La Rosa, Pagliarini, Pappalardo e Tataranno (Città di Anagni), Abate e Giovannetti (Flaminia), Bertino, Gallitano, Lisari, Manoni, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Chiumarulo e Likaxhiu (Lanusei), Barberini, Fioretti e Maiorano (Latina), Bianchi, Cuscianna, Di Giovanni, Loggello, Piano, Pompili e Tomasselli (Lupa Roma), Boldrini, Liurni e Sabatini (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, Chinapah, D’Astolfo, Ferrari, Lazzeri e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Bianchi, Doukar e Scanu (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Gagliardini e Sevieri (SFF Atletico), Demartis, Lazzazzera, Leto, Minutolo e Spinola (Torres), De Cristofaro, Panico, Renzi, Riccucci e Sannipoli (Trastevere), Austoni, Binaco e Cuscianna (Vis Artena)

 

 

 

 

banner apple