Serie D/Re dei Bomber: Della Penna riaccende l’entusiasmo del Castelli

Andrea Dirix 25 novembre 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Della Penna riaccende l’entusiasmo del Castelli
Serie D/Re dei Bomber: Della Penna riaccende l’entusiasmo del Castelli

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la tredicesima giornata.

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

9 – Tehe (Ponsacco)

8 – Bazzoffia (Cannara)

7 – Moscati (Grosseto), Sciamanna (Monterosi) e Mugelli (Scandicci)

6 – Sirbu (Flaminia), Peluso (Foligno), Baccini (Grassina), Massella (Pomezia), Mencagli (Sangiovannese) e Belli (Sporting Trestina)

5 – Castellani (Aglianese), Giustarini (Aquila Montevarchi), Brega (Follonica Gavorrano) e Ferretti (Scandicci)

4 – Casimirri (Albalonga), Arras (Foligno), Roberti (Monterosi), Di Santo (San Donato Tavarnelle) e Guidotti (Sangiovannese)

3 – Rosati (Aglianese), Cardillo (Albalonga), Amatucci (Aquila Montevarchi), Felici (Bastia), Del Sante (Cannara), Boldrini (Flaminia), Lombardi e Vanni (Follonica Gavorrano), Calosi e Marzierli (Grassina), Boccardi e Cretella (Grosseto), Persichini (Monterosi), Manganelli e Poli (Scandicci), Gramaccia e Benedetti (Sporting Trestina)

2 – Malotti e Vangi (Aglianese), Cardillo, Di Cairano, Louzada e Magliocchetti (Albalonga), Martinelli (Aquila Montevarchi), Bolletta e Sylla (Bastia), Carta e Morbidelli (Flaminia), Buonaventura e Fondi (Foligno), Grifoni e Lepri (Follonica Gavorrano), Villagatti e Torrini (Grassina), Galligani (Grosseto), Costantini (Monterosi), Cestrone e Fatati (Pomezia), Noccioli (Ponsacco), Zuppardo (San Donato Tavarnelle), Guidelli e Saccardi (Scandicci), Khribech (Sporting Trestina), Chicchiarelli, Olivieri, Pedalino e Valenti (Tuttocuoio)

– Di Vito, Ghidotti, Lunghi, Nieri e Zellini (Aglianese), Bosi, Di Vico, Ricucci e Succi (Albalonga), Adami, Bura e Essoussi (Aquila Montevarchi), Giglio, Rufini e Taifour (Bastia), Bagnolo, Colombi, Giorni e Ubaldi (Cannara), Lazzarini, Modesti, Polizzi e Staffa (Flaminia), Colarieti, Kuqi e Tulhao (Foligno), Berardi, Conti e Ferrante (Follonica Gavorrano), Bellini, Gargano e Nuti (Grassina), Ciolli, Fratini, Giani e Sersanti (Grosseto), Angelilli, Esposito, Simoncelli e Squerzanti (Monterosi), Arduini e Evacuo (Pomezia), Balduini, Chelini e Papi (Ponsacco), Gemignani, Giordani, Kernezo, Pino, Salvadori e Zambarda (San Donato Tavarnelle), Kondaj, Rosseti e Scoscini (Sangiovannese), Carnevale, Colombini, Nieri, Saccà, Sinisgallo e Zaccagnini (Scandicci), Cenerini, Dieme, Fumanti, Gallozzi e Lignani (Sporting Trestina) e Bertolucci (Tuttocuoio)

 

 

 

GIRONE F

 

 

9 – Maio (Atletico Porto S. Elpidio), Pera (Recanatese) e Kyeremateng (Vastogirardi)

8 – Dos Santos (Vastese)

7 – Mingiano (Sangiustese) e Sansovini (San Nicolò Notaresco)

6 – Cogliati (Campobasso)  

5 – Cuccù (Atletico Porto S. Elpidio), D’Andrea (Atletico Terme Fiuggi), Gaeta (Avezzano), Rizzitelli (Cattolica San Marino), Leonetti (Matelica), Acosta e A. Kone (Olympia Agnonese), Fioretti e Suriano (Real Giulianova), Romano (San Nicolò Notaresco) e Minnozzi (Tolentino)

4 – Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio), Macrì (Atletico Terme Fiuggi), Cisse (Cattolica San Marino), Tomassini (Matelica), Mariani (Montegiorgio), Borrelli (Recanatese), Pezzotti e Pomiro (Sangiustese) e Di Domenicantonio (Tolentino)

3 – Basilico, Forgione e Manfrellotti (Atletico Terme Fiuggi), Musetti (Campobasso), Traini (Chieti), De Lucia (Jesina), Nepi e Titone (Montegiorgio), Minacori (Olympia Agnonese), Acquadro, Bianciardi e Pippi (Pineto), Ficola (Recanatese), V. Esposito e Palumbo (Vastese)

2 – Mandolesi (Atletico Porto S. Elpidio), Scalon (Atletico Terme Fiuggi), Bontà (Campobasso), Bruschi, Fantauzzi, Mazzolli e Venneri (Chieti), Cruz e Villanova (Jesina), Bordo, Massetti, Moretti e Peroni (Matelica), Marchionni (Montegiorgio), Allegra, Diarra e Viscovich (Olympia Agnonese), Diamoutene (Real Giulianova), Goretta (Recanatese), Niane e Patrizi (Sangiustese), Frulla, Gaetani, Ikramellah e Pomante (San Nicolò Notaresco), F. Esposito e Stivaletta (Vastese), D’Aguanno, Fatone, Lepore e Mikhaylovskiy (Vastogirardi)

1 – El Khayari e Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Franchi, Magri e Puglielli (Avezzano), Alessandro, Brenci, Candellori, Pizzutelli e Tenkorang (Campobasso), Battistini, Fabbri, Merlonghi e Som (Cattolica San Marino), Bacigalupo (Chieti), Damiano, Mosca e Pigozzi (Jesina), Barbetta e Valenti (Matelica), Nasic e Zancocchia (Montegiorgio), D’Ercole e Nicolao (Olympia Agnonese), Alessandro, Amadio, Ciarcelluti, D’Angelo, Massa e Pepe (Pineto), Barlafante, Cipriani, Forcini e Ramku (Real Giulianova), Dodi, Esposito, Morales, Nodari, Padovani e Pedroni (Recanatese), Cerbone e Romano (Sangiustese), Blando, Frulla, Liguori e Salvatori (San Nicolò Notaresco), Lupo, Palmieri e Strano (Tolentino), Alonzi, Ansini, Giorgi, Marianella e Pollace (Vastese), Gentile, Nespoli, Pettrone, Ruggieri e Varsi (Vastogirardi)

 

 

 

GIRONE G

 

 

9 – Alma e Longo (Turris)

8 – Corsetti (Latina) e Sartor (Torres)

7 – Ilari (Pro Calcio Tor Sapienza) e Delgado (Vis Artena)

6 – Cunzi (Latina), Virdis (Sassari Latte Dolce), Masala (Torres) e Lorusso (Trastevere)

5 – Manoni (Academy Ladispoli), Abreu (Cassino), Cardinali (Città di Anagni), De Sousa (Ostiamare), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Forte (Turris)

4 – Fagioli (Academy Ladispoli), Corvia (Aprilia Racing Club), Pozzebon (Arzachena), Papini (Budoni), Prisco (Cassino), Mastropietro (Ostiamare), Improta (Portici), De Iulis e Tajarol (Trastevere)

 3 – Spano (Aprilia Racing Club), Ismalaj (Arzachena), Villa (Budoni), Tataranno (Città di Anagni), Nurchi (Muravera),  Coratella e Guarracino (Portici), Panella e Rocchi (Pro Calcio Tor Sapienza), Molino e Palmas (Sassari Latte Dolce), Lucchese (Trastevere), Aliperta e Celiento (Turris)

2 – Di Mario (Academy Ladispoli), Montella e Olivera (Aprilia Racing Club), Ruzzittu (Arzachena), Manno (Budoni), Ricamato (Cassino), Flamini (Città di Anagni), Attili (Lanusei), Begliuti (Latina), Bonacquisti, Cadau, La Vista, Loi e Meloni (Muravera), Esposito e Tortolano (Ostiamare), D’Acunto e Di Prisco (Portici), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza),  Marcangeli (Sassari Latte Dolce),  Ferrara, Montella, Tamburlani, Tisei e Tozzi (Team Nuova Florida), Bianco e Milani (Torres), Bertoldi (Trastevere), Sowe (Turris), Paolacci, Prandelli e Sabelli (Vis Artena)

1 – Amorosino, Del Signore, Gallitano, Gianetti e Mucili (Academy Ladispoli), Camara, Crescenzo, Esposito, Fé e Pezone (Aprilia Racing Club), Padovani, Ponsat, Rossi e Steri (Arzachena), Congiu, Odianose, Raimo e Varrucciu (Budoni), Carcione, Tomassi e Tribelli (Cassino), Contucci, Pastore, Russo, Savo e Sosa (Città di Anagni), Cazè e Del Duca (Latina), Bonura, Bruno, Caruso, Ladu, Lazazzera, Manca, Mastromarino e Sanna (Lanusei), Galasso e Mastrone (Latina), Ahmed-Kadi e Moi (Muravera), Cabella, Ferrari, Lazzeri, Pompei, Renzetti e Vasco (Ostiamare), Arpino e Onda (Portici), Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Antonelli, Gianni e Pinna (Sassari Latte Dolce), Menniti, Porfiri, Rossi e Sabatini (Team Nuova Florida), Bilea, Cruz, Demartis, Ruiu e Virdis (Torres), Capodaglio, Neri, Sannipoli e Sordilli (Trastevere), Da Dalt, Riccio, Simonetti e Varchetta (Turris), D’Alessandris e Pagliaroli (Vis Artena)

 

 

 

 

banner 7.0