Serie D/Re dei Bomber: De Vena raggiunge Marcheggiani

Andrea Dirix 11 febbraio 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: De Vena raggiunge Marcheggiani
Serie D/Re dei Bomber: De Vena raggiunge Marcheggiani

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la ventiseiesima giornata.

 

 

16 – De Vena (Avellino) e Marcheggiani (Cassino)

14 – Nohman (Monterosi Fc)

13 – D’Andrea (SFF Atletico)

12 – Prisco (Cassino), Mesina (Castiadas) e Cardella (Ladispoli)

11 – Corsetti e Pippi (Albalonga), Spano (Budoni) e Lorusso (Trastevere)

10 – Bernardotto (Lanusei) e De Iulis (Ostiamare)

8 – Olivera (Aprilia Racing Club), Sforzini e Tribuzzi (Avellino), Tortolano (SFF Atletico) e Tajarol (Trastevere)

7 – Ludu (Lanusei), Gabbianelli (Monterosi Fc), Nanni (SFF Atletico), Cardillo (Trastevere) e Tozzi (Vis Artena)

6 – Corvia (Aprilia Racing Club), Villa (Budoni), Morbidelli (Flaminia), Cittadino e Iadaresta (Latina), Palmas (Sassari Latte Dolce) e Tornatore (SFF Atletico) e Lucchese (Trastevere)

5 – Gragnoli (Città di Anagni), Ferrara (Flaminia), Demontis e Quatrana (Lanusei), Ansini (Lupa Roma), Bertoldi (Ostiamare), Sartor (Sassari Latte Dolce), Sarritzu (Torres) e Crescenzo (Vis Artena)

4 – Barone (Albalonga), Ludovisi (Anzio), Bosi, La Penna e Titone (Aprilia Racing Club), Ciotola (Avellino), Tirelli (Cassino), Carrus (Castiadas), Capuano (Città di Anagni), Ingretolli e Morbidelli (Flaminia), Congiu (Lanusei), Fontana (Latina), Tocci (Lupa Roma), Alonzi (2 Lupa Roma + 2 Monterosi), Attili (Ostiamare), Cabeccia (Sassari Latte Dolce),  Neri (SFF Atletico), Pagliaroli e Persichini (Vis Artena)

3 – Magliocchetti e Massella (Albalonga), Prandelli (Anzio), Russo (Aprilia Racing Club), Morero (Avellino),  Scibilia (1 Cassino + 2 Lupa Roma), Di Giovanni (Città di Anagni), Abate e Carta (Flaminia), Manoni e A. Sganga (Ladispoli), Ranellucci (Latina),  Tomasselli (Lupa Roma),  Marcangeli, Masala, Patacchiola e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Bianco e Camilli (Torres), Ilari e Locci (Trastevere), Costantini, Origlia, Palombi e Panella (Vis Artena)

2 – Succi (Albalonga), Giordani (Anzio), Montella (Aprilia Racing Club), Farris, A. Murgia e Raimo (Budoni), Ricamato (Cassino), Cordeddu e Fe (Castiadas), Cardinali, D’Orsi e Pappalardo (Città di Anagni), Di Maira, Lazzarini e Mattia (Flaminia), Camilli e De Fato (Ladispoli), Chiumarulo, Floris, Sicari e Tenkorang (Lanusei), Casimirri, Fioretti, Masini e Quagliata (Latina), Olivetti e Perocchi (Lupa Roma), Boldrini, Gerevini, Gjuci, Mastrantonio e Sabatini (Monterosi Fc), Ferrari (Ostiamare), Bianchi e Carboni (Sassari Latte Dolce), Gagliardini e Papaserio (SFF Atletico), Ayo Akpan e Lazzazzera (Torres), Bergamini, Sannipoli e Sfanò (Trastevere)

1 – Capogna, Fatati, Pace, Panini e Paolacci (Albalonga), Artistico, Buongarzoni, Faiello, Florio, Labate, Minunzio, Sterpone, Surace, Voltasio e Visone (Anzio), De Sousa, Lillo, Luciani e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Dondoni, Gerbaudo, Matute e Tompte (Avellino), Gungui, Pusceddu, Santoro, Spina, Valerio e Varrucciu (Budoni), Carcione, Darboe, Mattera e Tribelli (Cassino), Carboni, Figos, N. Manca, Odianose e Ragatzu (Castiadas), Contucci, La Rosa, Pagliarini e Tataranno (Città di Anagni), Genchi e Giovannetti (Flaminia), Bertino, Gallitano, Lisari, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Carta e Likaxhiu (Lanusei), Barberini, Maiorano e Sanna (Latina), Bianchi, Cameo, Cuscianna, Di Giovanni, Loggello, Piano e Pompili (Lupa Roma), Falasca, Liurni e Pellacani (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, Chinapah, D’Astolfo, Lazzeri, Renzetti e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Doukar e Scanu (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito e Sevieri (SFF Atletico), Demartis, Leto, Minutolo e Spinola (Torres), De Cristofaro, Panico, Renzi e Riccucci (Trastevere), Austoni, Baldassi, Binaco, Cuscianna e Tarantino (Vis Artena)