Serie D/Re dei Bomber: De Vena ne fa tre, Sforzini due ed i lupi tornano ad ululare

Andrea Dirix 12 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: De Vena ne fa tre, Sforzini due ed i lupi tornano ad ululare
Serie D/Re dei Bomber: De Vena ne fa tre, Sforzini due ed i lupi tornano ad ululare

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la diciassettesima giornata.

 

 

11 – Marcheggiani (Cassino)

10 – Corsetti (Albalonga), De Vena (Avellino), Prisco (Cassino), Cardella (Ladispoli) e D’Andrea (SFF Atletico)

9 – Spano (Budoni)

8 – Sforzini (Avellino), De Iuliis (Ostiamare) e Lorusso (Trastevere)

7 – Pippi (Albalonga)

6 – Mesina (Castiadas), Iadaresta (Latina), Nohman (Monterosi Fc) e Tortolano (SFF Atletico)

5 – Villa (Budoni) e Sarritzu (Torres)

4 – Corvia e Olivera (Aprilia Racing Club), Varela (Budoni), Carrus (Castiadas), Gragnoli (Città di Anagni), Ingretolli e Morbidelli (Flaminia), Bernardotto (Lanusei), Cittadino e Fontana (Latina), Tocci (Lupa Roma), Gabbianelli (Monterosi Fc), Tornatore (SFF Atletico), Lucchese e Tajarol (Trastevere) e Persichini (Vis Artena)

3 – Massella (Albalonga), Ludovisi (Anzio), La Penna e Russo (Aprilia Racing Club), Ciotola e Tribuzzi (Avellino), Tirelli (Cassino), Di Giovanni (Città di Anagni), Congiu, Demontis, Ladu e Quatrana (Lanusei), Ansini (Lupa Roma), Attili e Bertoldi (Ostiamare), Cabeccia e Palmas (Sassari Latte Dolce), Nanni e Neri (SFF Atletico), Camilli (Torres), Cardillo (Trastevere), Costantini, Origlia, Pagliaroli e Panella (Vis Artena)

2 – Barone (Albalonga), Giordani e Prandelli (Anzio), Morero (Avellino), Titone (Aprilia Racing Club), A. Murgia (Budoni), Capuano (Città di Anagni), Carta, Di Maira, Ferrara, Lazzarini e Mattia (Flaminia), A. Sganga, Camilli e De Fato (Ladispoli), Floris e Sicari (Lanusei), Casimirri, Masini, Quagliata e Ranellucci (Latina), Scibilia (Lupa Roma), Alonzi, Gerevini e Gjuci (Monterosi Fc), Carboni, Marcangeli, Masala, Patacchiola e Sartor (Sassari Latte Dolce), Ayo Akpan e Bianco (Torres), Bergamini, Ilari e Locci (Trastevere), Crescenzo e Tozzi (Vis Artena)

1 – Capogna, Fatati, Magliocchetti, Pace e Panini (Albalonga), Artistico, Minunzio, Sterpone, Surace e Visone (Anzio), Bosi, Lillo, Luciani, Montella e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Gerbaudo e Tompte (Avellino), Farris, Gungui e Santoro (Budoni), Carcione e Tribelli (Cassino), Cordeddu, Figos, N. Manca e Ragatzu (Castiadas), D’Orsi, La Rosa, Pagliarini, Pappalardo e Tataranno (Città di Anagni), Abate (Flaminia), Bertino, Lisari, Manoni, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Chiumarulo e Likaxhiu (Lanusei), Barberini e Maiorano (Latina), Bianchi, Cuscianna, Di Giovanni, Loggello, Perocchi, Piano e Pompili (Lupa Roma), Liurni e Sabatini (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, Chinapah, D’Astolfo, Ferrari e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Bianchi, Doukar e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Papaserio e Sevieri (SFF Atletico), Demartis, Lazzazzera e Leto (Torres), De Cristofaro, Panico, Renzi e Sannipoli (Trastevere), Binaco e Palombi (Vis Artena)