Serie D/Re dei Bomber: De Sousa va in doppia cifra!

Andrea Dirix 10 febbraio 2020 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: De Sousa va in doppia cifra!

De Sousa

 

 

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la ventitreesima giornata.

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

13 – Moscati (Grosseto)

11 – Bazzoffia (Cannara), Peluso (Foligno) e Mugelli (Scandicci)

10 – Guidotti (Sangiovannese)

9 – Cardillo (Albalonga), Essoussi e Giustarini (Aquila Montevarchi), Baccini (Grassina), Tehe (Ponsacco), Mencagli (Sangiovannese) e Ferretti (Scandicci)

8 – Sirbu (Flaminia), Cretella (Grosseto), Sciamanna (Monterosi), Massella (Pomezia) e Belli (Sporting Trestina)

7 – Casimirri (Albalonga), Felici (Bastia), Brega (Follonica Gavorrano) e Galligani (Grosseto)

6 – Lombardi (Follonica Gavorrano), Marzierli (Grassina), Boccardi (Grosseto), Costantini (Monterosi) e Giordani (San Donato Tavarnelle)

5 – Castellani (Aglianese), Bosi (Albalonga), Arras e Fondi (Foligno), Roberti (Monterosi), Di Santo (San Donato Tavarnelle), Poli (Scandicci) e Benedetti (Sporting Trestina)

4 – Malotti (Aglianese), Carta e Morbidelli (Flaminia), Vanni (Follonica Gavorrano), Gemignani (2 Follonica Gavorrano + 2 San Donato Tavarnelle), Calosi e Torrini (Grassina), Persichini (Monterosi), Noccioli (Ponsacco), Gramaccia e Khribech (Sporting Trestina)

3 – Di Vito, Nieri, Rosati e Rozzi (Aglianese), Louzada e Magliocchetti (Albalonga), Amatucci e Martinelli (Aquila Montevarchi), Bolletta e Sylla (Bastia), Del Sante (Cannara), Barone, Boldrini e Staffa (Flaminia), Lepri (Follonica Gavorrano), Bellini e Villagatti (Grassina), Sersanti (Grosseto), Cestrone (Pomezia), Regoli (San Donato Tavarnelle), Guidelli, Manganelli e Saccardi (Scandicci) e Pedalino (Tuttocuoio)

2 – Vangi (Aglianese), Di Cairano e Succi (Albalonga), Lischi (Aquila Montevarchi), Taifour (Bastia), Colombi e Ubaldi (Cannara), Modesti (Flaminia), Buonaventura e Schiaroli (Foligno), Benedetti e Grifoni (Follonica Gavorrano), Giani (Grosseto), Angelilli e Esposito (Monterosi), Arduini e Fatati (Pomezia), Pino, Salvadori, Zuppardo (San Donato Tavarnelle), Kondaj e Rosseti (Sangiovannese), Carnevale e Saccà (Scandicci), Damiano, Fumanti, Ibojo e Lignani (Sporting Trestina), Chicchiarelli, Mella, Olivieri e Valenti (Tuttocuoio)

– Balla, Ghidotti, Lunghi, Videtta e Zellini (Aglianese), Di Vico, Ricucci e Sossai (Albalonga), Adami, Biagi, Bura, Donatini e Mosti Falconi (Aquila Montevarchi), Giglio, Rufini e Ventanni (Bastia), Bagnolo, Camilletti, Falomi, Giorni, Grazioso, Mercuri e Pagliarini (Cannara), Lazzarini e Polizzi (Flaminia), Colarieti, Kuqi e Tulhao (Foligno), Berardi, Conti e Ferrante (Follonica Gavorrano), Bruni, Degl’Innocenti, Gargano e Nuti (Grassina), Ciolli, Fratini e Giunta (Grosseto), Mastrantonio, Pellacani,  Petti, Piroli, Simoncelli e Squerzanti (Monterosi), Binaco, Cafiero, Evacuo e Testardi (Pomezia), Balduini, Cavallini, Chelini, Djibril e Papi (Ponsacco), Brenna, Kernezo, Tetteh e Zambarda (San Donato Tavarnelle), Scoscini (Sangiovannese), Colombini, De Marco, Nieri, Sinisgallo e Zaccagnini (Scandicci), Cenerini, Dieme e Gallozzi (Sporting Trestina), Bertolucci, Chiti, Ercoli, Molinari, Speziale e Visibelli (Tuttocuoio)

 

 

 

GIRONE F

 

 

14 – Pera (Recanatese)

13 – Maio (Atletico Porto S. Elpidio), Leonetti (Matelica), Minnozzi (Tolentino) e Kyeremateng (Vastogirardi)

12 – Tomassini (7 Pineto + 5 Matelica)

11 – D’Andrea (Atletico Terme Fiuggi), Cuccù (Atletico Porto S. Elpidio), Cogliati (Campobasso) e Sansovini (San Nicolò Notaresco)

10 – Mariani (Montegiorgio) e Dos Santos (Vastese)

9 – Rizzitelli (Cattolica San Marino) e Mingiano (Sangiustese)

8 – Acosta (Olympia Agnonese) e Romano (San Nicolò Notaresco)     

7 – Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio), Alessandro (Campobasso), Villanova (Jesina), A. Kone (Olympia Agnonese), Pezzotti (3 Recanatese + 4 Sangiustese) e Titone (4 Recanatese + 3 Montegiorgio)

6 – Macrì (Atletico Terme Fiuggi), De Lucia (Jesina), Nepi (2 Jesina + 4 Montegiorgio), Borrelli (Recanatese) e Palumbo (Vastese)

5 – Gaeta (Avezzano), Bontà (Campobasso), Traini (Chieti), Marchionni (Montegiorgio), Allegra e Diarra (Olympia Agnonese), Fioretti e Suriano (Real Giulianova), Di Domenicantonio (Tolentino), V. Esposito (Vastese) e Ruggieri (Vastogirardi)

4 – Niane (2 Atletico Porto S. Elpidio + 2 Sangiustese), Basilico (Atletico Terme Fiuggi), Candellori e Zammarchi (Campobasso), Cisse e Merlonghi (Cattolica San Marino), Cruz (Jesina), Moretti (Matelica), Acquadro (Pineto), Pomiro (Sangiustese) e Pomante (San Nicolò Notaresco)

3 – Forgione, Manfrellotti e Scalon (Atletico Terme Fiuggi), Musetti (Campobasso), Fantauzzi (Chieti), Barbetta, Bordo e Massetti (Matelica), Minacori (Olympia Agnonese), Bianciardi, Pepe e Pippi (Pineto), Barlafante (Real Giulianova), Ficola (Recanatese), Cancelli, Frulla e Gaetani (San Nicolò Notaresco), Stivaletta (1 San Nicolò Notaresco + 2 Vastese), Padovani (Tolentino), F. Esposito (Vastese), Mikhaylovskiy e Pesce (Vastogirardi)

2 – Mandolesi (Atletico Porto S. Elpidio), Di Gianfelice e Quatrana (Avezzano), Battistini, Ferraro e Gasperoni (Cattolica San Marino), Bruschi, Mazzolli, Sivilla e Venneri (Chieti), Barchiesi (Jesina), Bugaro e Peroni (Matelica), Njambe (Montegiorgio), D’Ercole, Minicucci, Nicolao e Viscovich (Olympia Agnonese), Alessandro, Camplone, Festa e Massa (Pineto), Cesario, Cipriani, Diamoutene e Nazari (Real Giulianova), Goretta, Nodari e Rutjens (Recanatese), Buonaventura e Patrizi (Sangiustese), Ikramellah e Liguori (San Nicolò Notaresco), Capezzani e Strano (Tolentino), Bardini (Vastese), D’Aguanno, Fatone, Lepore, Pettrone e Varsi (Vastogirardi)

1 – Fermani (Atletico Porto S. Elpidio), El Khayari, Papaserio, Rizzitelli e Zaccone (Atletico Terme Fiuggi), Agate, Brunetti, Franchi, Magri, Puglielli e Rabbeni (Avezzano), Brenci, Pistillo, Pizzutelli e Tenkorang (Campobasso), Fabbri e Som (Cattolica San Marino), Bacigalupo, Brugnaletta, Franchi e Ricci (Chieti), Damiano, Errico, Maggioli, Mosca e Pigozzi (Jesina), Barbarossa, Pupeschi, Rinaldi, Valenti e Visconti (Matelica), Albanesi, Aloisi, Nasic e Zancocchia (Montegiorgio), Amaya, Diakite e Frabotta (Olympia Agnonese), Amadio, Ciarcelluti e D’Angelo (Pineto), Balducci, Forcini, Ramku e Torelli (Real Giulianova), Dodi, Esposito, Ielo, Morales, Padovani, Pedroni, Pierpaoli e Senigagliesi (Recanatese), Bambozzi, Cerbone, Palladini e Romano (Sangiustese), Blando e Salvatori (San Nicolò Notaresco), Labriola, Lupo e Palmieri (Tolentino), Alonzi, Ansini, Di Filippo, Giorgi, Marianella, Pizzutelli e Pollace (Vastese), Bruni, Di Stasio, Gentile, Mino e Nespoli (Vastogirardi)

 

 

 

GIRONE G

 

 

15 – Alma (Turris)

14 – Lorusso (Trastevere) e Longo (Turris)

12 – Sartor (Torres) e Delgado (Vis Artena)

11 – Corsetti (Latina) e Virdis (Sassari Latte Dolce)

10 – Cunzi (Latina) e De Sousa (Ostiamare)

9 – Cardinali (Città di Anagni) e Cabeccia (Sassari Latte Dolce)

7 – Mastropietro (Ostiamare), Ilari (Pro Calcio Tor Sapienza), Forte (Turris) e Masala (Torres)

6 – Manoni (Academy Ladispoli), Pozzebon (Arzachena), Abreu (Cassino), Ladu (Lanusei), Improta (Portici), Rocchi (Pro Calcio Tor Sapienza), Tozzi (Team Nuova Florida), De Iulis (Trastevere), Prisco (2 Turris + 4 Cassino), Lucchese (Trastevere) e D’Alessandris (Vis Artena)

5 – Corvia e Spano (Aprilia Racing Club), Ponsat e Rossi (Arzachena), Villa (Budoni), Attili (Lanusei), Papini (1 Lanusei + 4 Budoni), Coratella (Portici), Aliperta (Turris), Ferrara (Team Nuova Florida) e Tajarol (Trastevere)

4 – Fagioli (Academy Ladispoli), Crescenzo (Aprilia Racing Club), Ruzzittu (Arzachena), Flamini (Città di Anagni), La Vista, Moi e Nurchi (Muravera), Tortolano (Ostiamare), D’Acunto e Guarracino (Portici), Molino (Sassari Latte Dolce), Celiento (Turris), Cericola e Paolacci (Vis Artena)

 3 – Di Mario e Pesce (Academy Ladispoli), F. Montella (Aprilia Racing Club), Ismalaj (Arzachena), Manno e Odianose (Budoni), Tribelli (Cassino), Tataranno (Città di Anagni), Cadau (Muravera), Cerroni, Ferrari e Olivera (1 Ostiamare + 2 Aprilia Racing Club), Arpino e Onda (Portici), Panella (Pro Calcio Tor Sapienza), Palmas (Sassari Latte Dolce), Porfiri e Tisei (Team Nuova Florida), Bianco e Milani (Torres), Bertoldi (Trastevere) e Sowe (Turris)

2 – Steri (Arzachena), Lava (Budoni), Giglio e Ricamato (Cassino), Elefante, Savo e Sosa (Città di Anagni), Lazazzera (Lanusei),  Begliuti, Cardella e Galasso (Latina), Ahmed-Kadi, Bonacquisti, Loi e Meloni (Muravera), Cabella, Esposito e Lazzeri (Ostiamare), Di Prisco (Portici), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), Antonelli, Marcangeli e Pinna (Sassari Latte Dolce), A. Montella e Tamburlani (Team Nuova Florida), De Martis, Gjuci e Virdis (Torres), Prandelli e Sabelli (Vis Artena)

1 – Amorosino, Del Signore, Francescangeli, Gallitano, Gianetti, Luciani, Mucili e Salvato (Academy Ladispoli), Camara, Esposito, Fé e Pezone (Aprilia Racing Club), Galdean, Padovani e Sirigu (Arzachena), Congiu, Monza, Murgia, Raimo e Varrucciu (Budoni), Camara, Carcione, Darboe e Tomassi (Cassino), Contucci, Pastore e Russo (Città di Anagni), Cazè e Del Duca (Latina), Bonura, Bruno, Caruso, Floris, Manca, Mastromarino, Mazzone e Sanna (Lanusei), Ferri, Iorio, Mastrone, Sanna e Teraschi (Latina), Bruno, Manca, Nieddu, Spanu e Vignati (Muravera), Facchini, Nanni, Petrini, Pompei, Renzetti e Vasco (Ostiamare), Bisceglia e Grieco (Portici), Montesi e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Bianchi e Gianni (Sassari Latte Dolce), Menniti, Rossi e Sabatini (Team Nuova Florida), Bilea, Congiu, Cruz, Guarino, Pinna, Pisanu, Ruiu e Russu (Torres), Bassini, Capodaglio, Fontana, Neri, Sannipoli e Sordilli (Trastevere), Da Dalt, Di Nunzio, Palma, Riccio, Simonetti e Varchetta (Turris), Cerbara e Pagliaroli (Vis Artena)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz