Serie D/Re dei Bomber: De Iuliis è devastante, Villa è…Magico!

Andrea Dirix 14 novembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: De Iuliis è devastante, Villa è…Magico!
Serie D/Re dei Bomber: De Iuliis è devastante, Villa è…Magico!

(Nella foto diariosportivo.it l’attaccante del Budoni, Mauricio Villa)

 

 

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la dodicesima giornata.

 

 

8 – Marcheggiani (Cassino) e D’Andrea (SFF Atletico)

7 – Cardella (Ladispoli) e De Iuliis (Ostiamare)

6 – Corsetti e Pippi (Albalonga), De Vena (Avellino) e Prisco (Cassino)

5 – Spano e Villa (Budoni), Mesina (Castiadas) e Lorusso (Trastevere)

4 – Sforzini (Avellino), Carrus (Castiadas), Bernardotto (Lanusei), Iadaresta (Latina), Nohman (Monterosi Fc), Tornatore e Tortolano (SFF Atletico), Lucchese (Trastevere) e Persichini (Vis Artena)

3 – Ludovisi (Anzio), Olivera e Russo (Aprilia Racing Club), Varela (Budoni), Gabbianelli (Monterosi Fc), Bertoldi (Ostiamare), Cardillo (Trastevere), Origlia, Pagliaroli e Panella (Vis Artena)

2 – Massella (Albalonga), Giordani (Anzio), Morero e Tribuzzi (Avellino), Corvia e La Penna (Aprilia Racing Club), A. Murgia (Budoni), Tirelli (Cassino), Di Giovanni (Città di Anagni), Di Maira, Ingretolli, Lazzarini, Mattia e Morbidelli (Flaminia), A. Sganga, Camilli e De Fato (Ladispoli), Congiu, Demontis, Floris e Ladu (Lanusei), Casimirri e Cittadino (Latina), Ansini, Scibilia e Tocci (Lupa Roma), Alonzi, Gerevini e Gjuci (Monterosi Fc), Attili (Ostiamare), Cabeccia, Carboni, Marcangeli e Palmas (Sassari Latte Dolce), Nanni (SFF Atletico), Ayo Akpan e Sarritzu (Torres), Bergamini e Locci (Trastevere), Costantini e Crescenzo (Vis Artena)

1 – Fatati (Albalonga), Artistico, Minunzio, Prandelli, Sterpone e Visone (Anzio), Ciotola, Lillo, Luciani, Montella, Titone e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Gerbaudo e Tompte (Avellino), Farris e Gungui (Budoni), Carcione (Cassino), Figos e N. Manca (Castiadas), Capuano, D’Orsi, Gragnoli, La Rosa e Pappalardo (Città di Anagni), Abate e Ferrara (Flaminia), Bertino, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Likaxhiu, Quatrana e Sicari (Lanusei), Fontana, Masini e Ranellucci (Latina), Bianchi, Cuscianna, Perocchi e Piano (Lupa Roma), Sabatini (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, D’Astolfo e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Bianchi, Masala, Sartor e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Neri e Sevieri (SFF Atletico), Bianco, Camilli, Demartis, Lazzazzera e Leto (Torres), De Cristofaro, Panico e Renzi (Trastevere), Binaco e Palombi (Vis Artena)

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner