Serie D/Re dei Bomber: D’Andrea riprende Marcheggiani

Andrea Dirix 27 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: D’Andrea riprende Marcheggiani
Serie D/Re dei Bomber: D’Andrea riprende Marcheggiani

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la diciannovesima giornata.

 

 

12 – Marcheggiani (Cassino) e D’Andrea (SFF Atletico)

11 – Corsetti (Albalonga) e Cardella (Ladispoli)

10 – De Vena (Avellino), Spano (Budoni), Prisco (Cassino) e Lorusso (Trastevere)

9 – Nohman (Monterosi Fc)

8 – Pippi (Albalonga), Sforzini (Avellino) e De Iuliis (Ostiamare)

7 – Mesina (Castiadas) e Tortolano (SFF Atletico)

6 – Iadaresta (Latina), Nanni (SFF Atletico) e Tajarol (Trastevere)

5 – Olivera (Aprilia Racing Club), Tribuzzi (Avellino), Villa (Budoni), Bernardotto (Lanusei), Cittadino (Latina), Gabbianelli (Monterosi Fc), Tornatore (SFF Atletico), Sarritzu (Torres), Cardillo e Lucchese (Trastevere)

4 – Ludovisi (Anzio), Corvia (Aprilia Racing Club), Ciotola (Avellino), Carrus (Castiadas), Gragnoli (Città di Anagni), Ferrara, Ingretolli e Morbidelli (Flaminia), Ladu (Lanusei), Fontana (Latina), Ansini e Tocci (Lupa Roma), Palmas (Sassari Latte Dolce), Crescenzo, Persichini e Tozzi (Vis Artena)

3 – Magliocchetti e Massella (Albalonga), La Penna, Russo e Titone (Aprilia Racing Club), Tirelli (Cassino), Capuano e Di Giovanni (Città di Anagni), A. Sganga (Ladispoli), Congiu, Demontis e Quatrana (Lanusei), Attili e Bertoldi (Ostiamare), Cabeccia e Sartor (Sassari Latte Dolce), Neri (SFF Atletico), Bianco e Camilli (Torres), Costantini, Origlia, Pagliaroli, Palombi e Panella (Vis Artena)

2 – Barone (Albalonga), Giordani e Prandelli (Anzio), Morero (Avellino), Bosi e Montella (Aprilia Racing Club), A. Murgia (Budoni), Cordeddu (Castiadas), Carta, Di Maira, Lazzarini e Mattia (Flaminia), Camilli e De Fato (Ladispoli), Floris e Sicari (Lanusei), Casimirri, Masini, Quagliata e Ranellucci (Latina), Scibilia (Lupa Roma), Alonzi, Gerevini e Gjuci (Monterosi Fc), Carboni, Marcangeli, Masala, Patacchiola e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Ayo Akpan (Torres), Bergamini, Ilari e Locci (Trastevere)

1 – Capogna, Fatati, Pace, Panini e Succi (Albalonga), Artistico, Minunzio, Sterpone, Surace e Visone (Anzio), Lillo, Luciani e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Dondoni, Gerbaudo e Tompte (Avellino), Farris, Gungui, Santoro, Spina e Varrucciu (Budoni), Carcione, Mattera e Tribelli (Cassino), Figos, N. Manca, Odianose e Ragatzu (Castiadas), Contucci, D’Orsi, La Rosa, Pagliarini, Pappalardo e Tataranno (Città di Anagni), Abate (Flaminia), Bertino, Gallitano, Lisari, Manoni, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Chiumarulo e Likaxhiu (Lanusei), Barberini e Maiorano (Latina), Bianchi, Cuscianna, Di Giovanni, Loggello, Perocchi, Piano e Pompili (Lupa Roma), Boldrini, Liurni, Mastrantonio e Sabatini (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, Chinapah, D’Astolfo, Ferrari, Lazzeri e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Bianchi e Doukar (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Gagliardini, Papaserio e Sevieri (SFF Atletico), Demartis, Lazzazzera, Leto e Spinola (Torres), De Cristofaro, Panico, Renzi e Sannipoli (Trastevere), Binaco e Cuscianna (Vis Artena)

 

 

 

 

banner natale oro