Serie D/Re dei Bomber: Corsetti risolleva l’Albalonga

Andrea Dirix 12 novembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Corsetti risolleva l’Albalonga
Serie D/Re dei Bomber: Corsetti risolleva l’Albalonga

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo l’undicesima giornata.

 

 

8 – Marcheggiani (Cassino) e D’Andrea (SFF Atletico)

7 – Cardella (Ladispoli)

6 – Corsetti (Albalonga), De Vena (Avellino) e Prisco (Cassino)

5 – Pippi (Albalonga), Mesina (Castiadas) e Lorusso (Trastevere)

4 – Sforzini (Avellino), Spano (Budoni), Carrus (Castiadas), Bernardotto (Lanusei), Iadaresta (Latina), Nohman (Monterosi Fc), De Iuliis (Ostiamare), Tornatore e Tortolano (SFF Atletico), Lucchese (Trastevere) e Persichini (Vis Artena)

3 – Ludovisi (Anzio), Olivera e Russo (Aprilia Racing Club), Varela (Budoni), Gabbianelli (Monterosi Fc), Bertoldi (Ostiamare), Cardillo (Trastevere), Origlia, Pagliaroli e Panella (Vis Artena)

2 – Massella (Albalonga), Giordani (Anzio), Morero e Tribuzzi (Avellino), A. Murgia (Budoni), Tirelli (Cassino), Di Giovanni (Città di Anagni), Di Maira, Ingretolli, Lazzarini, Mattia e Morbidelli (Flaminia), A. Sganga, Camilli e De Fato (Ladispoli), Congiu, Demontis, Floris e Ladu (Lanusei), Casimirri e Cittadino (Latina), Ansini e Scibilia (Lupa Roma), Alonzi e Gerevini (Monterosi Fc), Cabeccia, Marcangeli e Palmas (Sassari Latte Dolce), Nanni (SFF Atletico), Ayo Akpan e Sarritzu (Torres), Bergamini e Locci (Trastevere), Costantini e Crescenzo (Vis Artena)

1 – Fatati (Albalonga), Artistico, Minunzio, Prandelli e Sterpone (Anzio), Corvia, La Penna, Lillo, Luciani, Montella, Titone e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Gerbaudo e Tompte (Avellino), Farris e Gungui (Budoni), Carcione (Cassino), Figos e N. Manca (Castiadas), Capuano, Gragnoli, La Rosa e Pappalardo (Città di Anagni), Abate e Ferrara (Flaminia), Bertino, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Likaxhiu, Quatrana e Sicari (Lanusei), Fontana e Masini (Latina), Bianchi, Cuscianna, Perocchi, Piano e Tocci (Lupa Roma), Gjuci e Sabatini (Monterosi Fc), Attili, Cabella e D’Astolfo (Ostiamare), Antonelli, Bianchi, Carboni, Masala, Sartor e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Neri e Sevieri (SFF Atletico), Bianco, Demartis, Lazzazzera e Leto (Torres), De Cristofaro e Panico (Trastevere) e Binaco (Vis Artena)

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner