Serie D/Re dei Bomber: Corsetti guida la riscossa dell’Albalonga

Andrea Dirix 17 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Corsetti guida la riscossa dell’Albalonga
Serie D/Re dei Bomber: Corsetti guida la riscossa dell’Albalonga

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la diciottesima giornata.

 

 

12 – Marcheggiani (Cassino)

11 – Corsetti (Albalonga)

10 – De Vena (Avellino), Spano (Budoni), Prisco (Cassino), Cardella (Ladispoli) e D’Andrea (SFF Atletico)

9 – Lorusso (Trastevere)

8 – Sforzini (Avellino) e De Iuliis (Ostiamare)

7 – Pippi (Albalonga), Mesina (Castiadas) e Nohman (Monterosi Fc)

6 – Iadaresta (Latina) e Tortolano (SFF Atletico)

5 – Olivera (Aprilia Racing Club), Tribuzzi (Avellino), Villa (Budoni), Bernardotto (Lanusei), Gabbianelli (Monterosi Fc), Sarritzu (Torres) e Lucchese (Trastevere)

4 – Corvia (Aprilia Racing Club), Ciotola (Avellino), (Budoni), Carrus (Castiadas), Gragnoli (Città di Anagni), Ingretolli e Morbidelli (Flaminia), Cittadino e Fontana (Latina), Ansini e Tocci (Lupa Roma), Palmas (Sassari Latte Dolce), Tornatore (SFF Atletico), Cardillo e Tajarol (Trastevere) e Persichini (Vis Artena)

3 – Massella (Albalonga), Ludovisi (Anzio), La Penna, Russo e Titone (Aprilia Racing Club), Tirelli (Cassino), Di Giovanni (Città di Anagni), Ferrara (Flaminia), A. Sganga (Ladispoli), Congiu, Demontis, Ladu e Quatrana (Lanusei), Attili e Bertoldi (Ostiamare), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Nanni e Neri (SFF Atletico), Bianco e Camilli (Torres), Costantini, Origlia, Pagliaroli, Panella e Tozzi (Vis Artena)

2 – Barone e Magliocchetti (Albalonga), Giordani e Prandelli (Anzio), Morero (Avellino), Bosi e Montella (Aprilia Racing Club), A. Murgia (Budoni), Capuano (Città di Anagni), Carta, Di Maira, Lazzarini e Mattia (Flaminia), Camilli e De Fato (Ladispoli), Floris e Sicari (Lanusei), Casimirri, Masini, Quagliata e Ranellucci (Latina), Scibilia (Lupa Roma), Alonzi, Gerevini e Gjuci (Monterosi Fc), Carboni, Marcangeli, Masala, Patacchiola e Sartor (Sassari Latte Dolce), Ayo Akpan (Torres), Bergamini, Ilari e Locci (Trastevere) e Crescenzo (Vis Artena)

1 – Capogna, Fatati, Pace, Panini e Succi (Albalonga), Artistico, Minunzio, Sterpone, Surace e Visone (Anzio), Lillo, Luciani e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Gerbaudo e Tompte (Avellino), Farris, Gungui e Santoro (Budoni), Carcione e Tribelli (Cassino), Cordeddu, Figos, N. Manca, Odianose e Ragatzu (Castiadas), Contucci, D’Orsi, La Rosa, Pagliarini, Pappalardo e Tataranno (Città di Anagni), Abate (Flaminia), Bertino, Gallitano, Lisari, Manoni, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Chiumarulo e Likaxhiu (Lanusei), Barberini e Maiorano (Latina), Bianchi, Cuscianna, Di Giovanni, Loggello, Perocchi, Piano e Pompili (Lupa Roma), Liurni e Sabatini (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, Chinapah, D’Astolfo, Ferrari e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Bianchi, Doukar e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Papaserio e Sevieri (SFF Atletico), Demartis, Lazzazzera, Leto e Spinola (Torres), De Cristofaro, Panico, Renzi e Sannipoli (Trastevere), Binaco e Palombi (Vis Artena)