Serie D/Re dei Bomber: Il Cassino s’illumina con Marcheggiani e Prisco

Andrea Dirix 7 gennaio 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Il Cassino s’illumina con Marcheggiani e Prisco
Serie D/Re dei Bomber: Il Cassino s’illumina con Marcheggiani e Prisco

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la ventesima giornata.

 

 

14 – Marcheggiani (Cassino)

12 – Prisco (Cassino) e D’Andrea (SFF Atletico)

11 – Corsetti (Albalonga), De Vena (Avellino) e Cardella (Ladispoli)

10 – Spano (Budoni) e Lorusso (Trastevere)

9 – Pippi (Albalonga), Nohman (Monterosi Fc) e De Iulis (Ostiamare)

8 – Sforzini (Avellino) e Mesina (Castiadas)

7 – Tortolano (SFF Atletico)

6 – Morbidelli (Flaminia), Cittadino e Iadaresta (Latina), Gabbianelli (Monterosi Fc), Palmas (Sassari Latte Dolce), Nanni (SFF Atletico) e Tajarol (Trastevere)

5 – Olivera (Aprilia Racing Club), Tribuzzi (Avellino), Villa (Budoni), Bernardotto e Ladu (Lanusei), Tornatore (SFF Atletico), Sarritzu (Torres), Cardillo e Lucchese (Trastevere), Crescenzo e Tozzi (Vis Artena)

4 – Ludovisi (Anzio), Corvia e Titone (Aprilia Racing Club), Ciotola (Avellino), Carrus (Castiadas), Gragnoli (Città di Anagni), Ferrara, Ingretolli e Morbidelli (Flaminia), Demontis (Lanusei), Fontana (Latina), Ansini e Tocci (Lupa Roma) e Persichini (Vis Artena)

3 – Barone, Magliocchetti e Massella (Albalonga), La Penna e Russo (Aprilia Racing Club), Morero (Avellino), Tirelli (Cassino), Capuano e Di Giovanni (Città di Anagni), Carta (Flaminia), A. Sganga (Ladispoli), Congiu e Quatrana (Lanusei), Attili e Bertoldi (Ostiamare), Cabeccia e Sartor (Sassari Latte Dolce), Neri (SFF Atletico), Bianco e Camilli (Torres), Costantini, Origlia, Pagliaroli, Palombi e Panella (Vis Artena)

2 – Giordani e Prandelli (Anzio), Bosi e Montella (Aprilia Racing Club), A. Murgia (Budoni), Cordeddu (Castiadas), D’Orsi (Città di Anagni), Di Maira, Lazzarini e Mattia (Flaminia), Camilli e De Fato (Ladispoli), Floris e Sicari (Lanusei), Casimirri, Masini, Quagliata e Ranellucci (Latina), Scibilia (Lupa Roma), Alonzi, Gerevini e Gjuci (Monterosi Fc), Carboni, Marcangeli, Masala, Patacchiola e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Papaserio (SFF Atletico),  Ayo Akpan (Torres), Bergamini, Ilari e Locci (Trastevere)

1 – Capogna, Fatati, Pace, Panini e Succi (Albalonga), Artistico, Labate, Minunzio, Sterpone, Surace e Visone (Anzio), Lillo, Luciani e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Dondoni, Gerbaudo e Tompte (Avellino), Farris, Gungui, Santoro, Spina e Varrucciu (Budoni), Carcione, Mattera e Tribelli (Cassino), Figos, N. Manca, Odianose e Ragatzu (Castiadas), Contucci, La Rosa, Pagliarini, Pappalardo e Tataranno (Città di Anagni), Abate e Giovannetti (Flaminia), Bertino, Gallitano, Lisari, Manoni, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Chiumarulo e Likaxhiu (Lanusei), Barberini e Maiorano (Latina), Bianchi, Cuscianna, Di Giovanni, Loggello, Perocchi, Piano, Pompili e Tomasselli (Lupa Roma), Boldrini, Liurni, Mastrantonio e Sabatini (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, Chinapah, D’Astolfo, Ferrari, Lazzeri e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Bianchi, Doukar e Scanu (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Gagliardini e Sevieri (SFF Atletico), Demartis, Lazzazzera, Leto e Spinola (Torres), De Cristofaro, Panico, Renzi e Sannipoli (Trastevere), Binaco e Cuscianna (Vis Artena)

 

 

 

 

banner apple