Serie D/Re dei Bomber: Cardella, doppio regalo al papà!

Andrea Dirix 19 novembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Cardella, doppio regalo al papà!
Serie D/Re dei Bomber: Cardella, doppio regalo al papà!

Questa la classifica marcatori del Girone G di Serie D dopo la tredicesima giornata.

 

 

 

9 – Cardella (Ladispoli) e D’Andrea (SFF Atletico)

8 – Marcheggiani (Cassino)

7 – Corsetti (Albalonga), De Vena (Avellino) e De Iuliis (Ostiamare)

6 – Pippi (Albalonga) e Prisco (Cassino)

5 – Spano e Villa (Budoni), Mesina (Castiadas), Iadaresta (Latina), Tortolano (SFF Atletico) e Lorusso (Trastevere)

4 – Sforzini (Avellino), Carrus (Castiadas), Bernardotto (Lanusei), Nohman (Monterosi Fc), Tornatore (SFF Atletico), Lucchese (Trastevere) e Persichini (Vis Artena)

3 – Ludovisi (Anzio), Corvia, Olivera e Russo (Aprilia Racing Club), Varela (Budoni), Di Giovanni (Città di Anagni), Morbidelli (Flaminia), Congiu e Ladu (Lanusei), Cittadino (Latina), Tocci (Lupa Roma), Gabbianelli (Monterosi Fc), Attili e Bertoldi (Ostiamare), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Nanni (SFF Atletico), Cardillo (Trastevere), Costantini, Origlia, Pagliaroli e Panella (Vis Artena)

2 – Massella (Albalonga), Giordani (Anzio), Ciotola, Morero e Tribuzzi (Avellino), La Penna (Aprilia Racing Club), A. Murgia (Budoni), Tirelli (Cassino), Di Maira, Ingretolli, Lazzarini e Mattia (Flaminia), A. Sganga, Camilli e De Fato (Ladispoli), Demontis, Floris e Sicari (Lanusei), Casimirri e Masini (Latina), Ansini e Scibilia (Lupa Roma), Alonzi, Gerevini e Gjuci (Monterosi Fc), Carboni, Marcangeli e Palmas (Sassari Latte Dolce), Ayo Akpan e Sarritzu (Torres), Bergamini e Locci (Trastevere) e Crescenzo (Vis Artena)

1 – Fatati (Albalonga), Artistico, Minunzio, Prandelli, Sterpone e Visone (Anzio), Lillo, Luciani, Montella, Titone e Vitolo (Aprilia Racing Club), Buono, Carbonelli, Gerbaudo e Tompte (Avellino), Farris e Gungui (Budoni), Carcione (Cassino), Cordeddu, Figos, N. Manca e Ragatzu (Castiadas), Capuano, D’Orsi, Gragnoli, La Rosa e Pappalardo (Città di Anagni), Abate, Carta e Ferrara (Flaminia), Bertino, Pagliuca, M. Sganga e Zucchi (Ladispoli), Chiumarulo, Likaxhiu e Quatrana (Lanusei), Barberini, Fontana e Ranellucci (Latina), Bianchi, Cuscianna, Di Giovanni, Perocchi e Piano (Lupa Roma), Sabatini (Monterosi Fc), Bellini, Cabella, D’Astolfo e Scaccia (Ostiamare), Antonelli, Bianchi, Masala, Sartor e Scognamillo (Sassari Latte Dolce), Donnarumma, Esposito, Neri e Sevieri (SFF Atletico), Bianco, Camilli, Demartis, Lazzazzera e Leto (Torres), De Cristofaro, Panico, Renzi e Tajarol (Trastevere), Binaco e Palombi (Vis Artena)

 

 

 

sport in oro 2018-2019 banner