Serie D/Re dei Bomber: Bazzoffia segna ancora, Cannara esulta con il suo cannoniere

Andrea Dirix 13 Gennaio 2020 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Bazzoffia segna ancora, Cannara esulta con il suo cannoniere
Serie D/Re dei Bomber: Bazzoffia segna ancora, Cannara esulta con il suo cannoniere

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la diciannovesima giornata.

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

11 – Bazzoffia (Cannara), Moscati (Grosseto) e Mugelli (Scandicci)

10 – Guidotti (Sangiovannese)

9 – Giustarini (Aquila Montevarchi), Tehe (Ponsacco) e Ferretti (Scandicci)

8 – Sirbu (Flaminia), Peluso (Foligno), Baccini (Grassina), Sciamanna (Monterosi), Massella (Pomezia), Mencagli (Sangiovannese)

7 – Essoussi (Aquila Montevarchi) e Belli (Sporting Trestina)

6 – Casimirri (Albalonga), Felici (Bastia), Brega (Follonica Gavorrano), Cretella e Galligani (Grosseto)

5 – Castellani (Aglianese), Cardillo (Albalonga), Arras (Foligno), Lombardi (Follonica Gavorrano), Boccardi (Grosseto), Di Santo (San Donato Tavarnelle) e Poli (Scandicci)

4 – Malotti (Aglianese), Bosi (Albalonga), Carta e Morbidelli (Flaminia), Vanni (Follonica Gavorrano), Calosi (Grassina), Costantini, Persichini e Roberti (Monterosi) e Khribech (Sporting Trestina)

3 – Di Vito e Rosati (Aglianese), Magliocchetti (Albalonga), Amatucci e Martinelli (Aquila Montevarchi), Bolletta (Bastia), Del Sante (Cannara), Boldrini (Flaminia), Fondi (Foligno), Lepri (Follonica Gavorrano), Marzierli, Torrini e Villagatti (Grassina), Cestrone (Pomezia), Noccioli (Ponsacco), Giordani (San Donato Tavarnelle),  Manganelli e Saccardi (Scandicci), Gramaccia e Benedetti (Sporting Trestina) e Pedalino (Tuttocuoio)

2 – Nieri e Vangi (Aglianese), Di Cairano, Louzada e Succi (Albalonga), Lischi (Aquila Montevarchi), Sylla e Taifour (Bastia), Colombi e Ubaldi (Cannara), Modesti e Staffa (Flaminia), Buonaventura (Foligno), Grifoni (Follonica Gavorrano), Bellini (Grassina), Sersanti (Grosseto), Angelilli e Esposito (Monterosi), Arduini e Fatati (Pomezia), Gemignani, Pino, Salvadori, Zuppardo (San Donato Tavarnelle), Carnevale, Guidelli e Saccà (Scandicci), Fumanti e Lignani (Sporting Trestina), Chicchiarelli, Olivieri e Valenti (Tuttocuoio)

– Ghidotti, Lunghi, Rozzi, Videtta e Zellini (Aglianese), Di Vico e Ricucci (Albalonga), Adami, Bura e Donatini (Aquila Montevarchi), Giglio, Rufini e Ventanni (Bastia), Bagnolo, Camilletti, Giorni, Grazioso e Pagliarini (Cannara), Barone, Lazzarini e Polizzi (Flaminia), Colarieti, Kuqi, Schiaroli e Tulhao (Foligno), Benedetti, Berardi, Conti e Ferrante (Follonica Gavorrano), Bruni, Degl’Innocenti, Gargano e Nuti (Grassina), Ciolli, Fratini e Giani (Grosseto), Mastrantonio, Petti, Simoncelli e Squerzanti (Monterosi), Binaco, Cafiero, Evacuo e Testardi (Pomezia), Balduini, Chelini e Papi (Ponsacco), Kernezo, Tetteh e Zambarda (San Donato Tavarnelle), Kondaj, Rosseti e Scoscini (Sangiovannese), Colombini, Nieri, Sinisgallo e Zaccagnini (Scandicci), Cenerini, Damiano, Dieme e Gallozzi (Sporting Trestina), Bertolucci, Ercoli e Mella (Tuttocuoio)

 

 

 

GIRONE F

 

 

13 – Leonetti (Matelica) e Pera (Recanatese)

11 – Maio (Atletico Porto S. Elpidio), Cogliati (Campobasso) e Kyeremateng (Vastogirardi)

10 – Sansovini (San Nicolò Notaresco)

9 – D’Andrea (Atletico Terme Fiuggi), Rizzitelli (Cattolica San Marino), Tomassini (4 Pineto + 5 Matelica), Mingiano (Sangiustese), Minnozzi (Tolentino) e Dos Santos (Vastese)

8 – Romano (San Nicolò Notaresco)     

7 – Cuccù (Atletico Porto S. Elpidio), Mariani (Montegiorgio) e A. Kone (Olympia Agnonese)

6 – De Lucia (Jesina), Nepi (2 Jesina + 4 Montegiorgio), Acosta (Olympia Agnonese) e Titone (3 Recanatese + 3 Montegiorgio)

5 – Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio), Macrì (Atletico Terme Fiuggi), Gaeta (Avezzano), Alessandro (Campobasso), Traini (Chieti), Villanova (Jesina), Fioretti e Suriano (Real Giulianova), Borrelli (Recanatese), Pezzotti (1 Recanatese + 4 Sangiustese) e Di Domenicantonio (Tolentino) e Palumbo (Vastese)

4 – Cisse (Cattolica San Marino), Cruz (Jesina), Marchionni (Montegiorgio), Diarra (Olympia Agnonese), Acquadro (Pineto), Pomiro (Sangiustese) e V. Esposito (Vastese)

3 – Niane (1 Atletico Porto S. Elpidio + 2 Sangiustese), Basilico, Forgione, Manfrellotti e Scalon (Atletico Terme Fiuggi), Bontà e Musetti (Campobasso), Fantauzzi (Chieti), Barbetta, Bordo, Massetti e Moretti (Matelica), Allegra e Minacori (Olympia Agnonese), Bianciardi e Pippi (Pineto), Ficola (Recanatese), Pomante (San Nicolò Notaresco), Stivaletta (1 San Nicolò Notaresco + 2 Vastese), F. Esposito (Vastese), Mikhaylovskiy e Ruggeri (Vastogirardi)

2 – Mandolesi (Atletico Porto S. Elpidio), Quatrana (Avezzano), Candellori e Zammarchi (Campobasso), Battistini e Merlonghi (Cattolica San Marino),  Bruschi, Mazzolli e Venneri (Chieti), Barchiesi (Jesina), Peroni (Matelica), Njambe (Montegiorgio), D’Ercole e Viscovich (Olympia Agnonese), Massa e Pepe (Pineto), Barlafante, Cipriani e Diamoutene (Real Giulianova), Goretta e Nodari (Recanatese), Patrizi (Sangiustese), Frulla, Gaetani, Ikramellah e Liguori (San Nicolò Notaresco), Capezzani e Strano (Tolentino), D’Aguanno, Fatone, Lepore, Pettrone e Varsi (Vastogirardi)

1 – El Khayari, Papaserio, Rizzitelli e Zaccone (Atletico Terme Fiuggi), Agate, Di Gianfelice, Franchi, Magri e Puglielli (Avezzano), Brenci, Pistillo, Pizzutelli e Tenkorang (Campobasso), Fabbri, Ferraro, Gasperoni e Som (Cattolica San Marino), Bacigalupo, Brugnaletta, Franchi, Ricci e Sivilla (Chieti), Damiano, Errico, Maggioli, Mosca e Pigozzi (Jesina), Bugaro, Rinaldi e Valenti (Matelica), Aloisi, Nasic e Zancocchia (Montegiorgio), Frabotta e Nicolao (Olympia Agnonese), Alessandro, Amadio, Camplone, Ciarcelluti, D’Angelo e Festa (Pineto), Cesario, Forcini, Nazari, Ramku e Torelli (Real Giulianova), Dodi, Esposito, Morales, Padovani, Pedroni, Pierpaoli e Rutjens (Recanatese), Bambozzi, Buonaventura, Cerbone e Romano (Sangiustese), Blando, Cancelli, Frulla e Salvatori (San Nicolò Notaresco), Labriola, Lupo e Palmieri (Tolentino), Alonzi, Ansini, Bardini, Di Filippo, Giorgi, Marianella, Pizzutelli e Pollace (Vastese), Bruni, Di Stasio, Gentile, Nespoli e Pesce (Vastogirardi)

 

 

 

GIRONE G

 

 

13 – Alma (Turris)

11 – Longo (Turris)

10 – Corsetti e Cunzi (Latina) e Sartor (Torres)

9 – Virdis (Sassari Latte Dolce), Lorusso (Trastevere) e Delgado (Vis Artena)

8 – De Sousa (Ostiamare)

7 – Cardinali (Città di Anagni), Ilari (Pro Calcio Tor Sapienza), Cabeccia (Sassari Latte Dolce) e Masala (Torres)

6 – Abreu (Cassino), Improta (Portici), De Iulis (Trastevere) e Forte (Turris)

5 – Manoni (Academy Ladispoli), Corvia (Aprilia Racing Club), Rossi (Arzachena), Villa (Budoni), Mastropietro (Ostiamare), Coratella (Portici), Rocchi (Pro Calcio Tor Sapienza), Prisco (1 Turris + 4 Cassino) e Lucchese (Trastevere)

4 – Fagioli (Academy Ladispoli), Crescenzo e Spano (Aprilia Racing Club), Ponsat e Pozzebon (Arzachena), Papini (Budoni), Attili e Laudu (Lanusei), La Vista (Muravera), Guarracino (Portici), Ferrara e Tozzi (Team Nuova Florida), Tajarol (Trastevere), Aliperta (Turris) e D’Alessandris (Vis Artena)

 3 – Di Mario (Academy Ladispoli), Ismalaj (Arzachena), Manno (Budoni), Flamini e Tataranno (Città di Anagni), Moi e Nurchi (Muravera), Tortolano (Ostiamare), D’Acunto (Portici), Panella (Pro Calcio Tor Sapienza), Molino e Palmas (Sassari Latte Dolce), Tisei (Team Nuova Florida), Bianco e Milani (Torres), Bertoldi (Trastevere), Celiento e Sowe (Turris) e Paolacci (Vis Artena)

2 – Montella e Olivera (Aprilia Racing Club), Ruzzittu (Arzachena), Giglio, Ricamato e Tribelli (Cassino), Elefante, Savo e Sosa (Città di Anagni), Begliuti e Cardella (Latina), Ahmed-Kadi, Bonacquisti, Cadau, Loi e Meloni (Muravera), Cabella, Esposito e Ferrari (Ostiamare), Arpino, Di Prisco e Onda (Portici), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), Antonelli e Marcangeli (Sassari Latte Dolce), Montella e Tamburlani (Team Nuova Florida), De Martis e Virdis (Torres), Prandelli e Sabelli (Vis Artena)

1 – Amorosino, Del Signore, Gallitano, Gianetti, Luciani e Mucili (Academy Ladispoli), Camara, Esposito, Fé e Pezone (Aprilia Racing Club), Padovani, Sirigu e Steri (Arzachena), Congiu, Lava, Monza, Murgia, Odianose, Raimo e Varrucciu (Budoni), Camara, Carcione e Tomassi (Cassino), Contucci, Pastore e Russo (Città di Anagni), Cazè e Del Duca (Latina), Bonura, Bruno, Caruso, Floris, Lazazzera, Manca, Mastromarino e Sanna (Lanusei), Galasso, Mastrone e Sanna (Latina), Nieddu e Spanu (Muravera), Cerroni, Facchini, Lazzeri, Petrini, Pompei, Renzetti e Vasco (Ostiamare), Grieco (Portici), Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Gianni e Pinna (Sassari Latte Dolce), Menniti, Porfiri, Rossi e Sabatini (Team Nuova Florida), Bilea, Congiu, Cruz, Guarino, Pinna, Pisanu, Ruiu e Russu (Torres), Bassini, Capodaglio, Neri, Sannipoli e Sordilli (Trastevere), Da Dalt, Di Nunzio, Riccio, Simonetti e Varchetta (Turris), Cericola e Pagliaroli (Vis Artena)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz