Serie D/Re dei Bomber: Angelilli-gol ed il Monterosi tocca il cielo con un dito…

Andrea Dirix 2 dicembre 2019 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Angelilli-gol ed il Monterosi tocca il cielo con un dito…
Serie D/Re dei Bomber: Angelilli-gol ed il Monterosi tocca il cielo con un dito…

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la quattordicesima giornata.

 

 

 

GIRONE E

 

 

 

9 – Tehe (Ponsacco)

8 – Bazzoffia (Cannara), Moscati (Grosseto) e Mugelli (Scandicci)

7 – Sciamanna (Monterosi), Guidotti e Mencagli (Sangiovannese)

6 – Giustarini (Aquila Montevarchi), Sirbu (Flaminia), Peluso (Foligno), Baccini (Grassina), Massella (Pomezia), Ferretti (Scandicci) e Belli (Sporting Trestina)

5 – Castellani (Aglianese), Casimirri (Albalonga), Arras (Foligno), Brega (Follonica Gavorrano) e Di Santo (San Donato Tavarnelle)

4 – Felici (Bastia), Cretella (Grosseto), Persichini e Roberti (Monterosi)

3 – Rosati (Aglianese), Cardillo (Albalonga), Amatucci (Aquila Montevarchi), Del Sante (Cannara), Boldrini (Flaminia), Fondi (Foligno), Lombardi e Vanni (Follonica Gavorrano), Calosi e Marzierli (Grassina), Boccardi e Galligani (Grosseto), Costantini (Monterosi), Manganelli, Poli e Saccardi (Scandicci), Gramaccia e Benedetti (Sporting Trestina)

2 – Malotti e Vangi (Aglianese), Bosi, Di Cairano, Louzada e Magliocchetti (Albalonga), Essoussi e Martinelli (Aquila Montevarchi), Bolletta, Sylla e Taifour (Bastia), Colombi (Cannara), Carta, Modesti, Morbidelli e Staffa (Flaminia), Buonaventura (Foligno), Grifoni e Lepri (Follonica Gavorrano), Villagatti e Torrini (Grassina), Angelilli (Monterosi), Cestrone e Fatati (Pomezia), Noccioli (Ponsacco), Gemignani, Giordani, Salvadori, Zuppardo (San Donato Tavarnelle), Carnevale e Guidelli (Scandicci), Khribech (Sporting Trestina), Chicchiarelli, Olivieri, Pedalino e Valenti (Tuttocuoio)

– Di Vito, Ghidotti, Lunghi, Nieri e Zellini (Aglianese), Di Vico, Ricucci e Succi (Albalonga), Adami, Bura e Lischi (Aquila Montevarchi), Giglio e Rufini (Bastia), Bagnolo, Giorni e Ubaldi (Cannara), Lazzarini e Polizzi (Flaminia), Colarieti, Kuqi e Tulhao (Foligno), Berardi, Conti e Ferrante (Follonica Gavorrano), Bellini, Gargano e Nuti (Grassina), Ciolli, Fratini, Giani e Sersanti (Grosseto), Esposito, Simoncelli e Squerzanti (Monterosi), Arduini e Evacuo (Pomezia), Balduini, Chelini e Papi (Ponsacco), Kernezo, Pino e Zambarda (San Donato Tavarnelle), Kondaj, Rosseti e Scoscini (Sangiovannese), Colombini, Nieri, Saccà, Sinisgallo e Zaccagnini (Scandicci), Cenerini, Dieme, Fumanti, Gallozzi e Lignani (Sporting Trestina), Bertolucci e Ercoli (Tuttocuoio)

 

 

 

GIRONE F

 

 

9 – Maio (Atletico Porto S. Elpidio), Pera (Recanatese), Dos Santos (Vastese) e Kyeremateng (Vastogirardi)

8 – Mingiano (Sangiustese) e Sansovini (San Nicolò Notaresco)

7 – Leonetti (Matelica) 

6 – D’Andrea (Atletico Terme Fiuggi), Cogliati (Campobasso), Rizzitelli (Cattolica San Marino), Mariani (Montegiorgio), Acosta (Olympia Agnonese) e Romano (San Nicolò Notaresco)

5 – Cuccù (Atletico Porto S. Elpidio), Gaeta (Avezzano), Tomassini (Matelica), A. Kone (Olympia Agnonese), Fioretti e Suriano (Real Giulianova) e Minnozzi (Tolentino)

4 – Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio), Macrì (Atletico Terme Fiuggi), Cisse (Cattolica San Marino), Traini (Chieti), Cruz e De Lucia (Jesina), Nepi (Montegiorgio), Borrelli (Recanatese), Pezzotti e Pomiro (Sangiustese), Di Domenicantonio (Tolentino) e V. Esposito (Vastese)

3 – Basilico, Forgione e Manfrellotti (Atletico Terme Fiuggi), Alessandro e Musetti (Campobasso), Fantauzzi (Chieti), Titone (Montegiorgio), Minacori (Olympia Agnonese), Acquadro, Bianciardi e Pippi (Pineto), Ficola (Recanatese) e Palumbo (Vastese)

2 – Mandolesi (Atletico Porto S. Elpidio), Scalon (Atletico Terme Fiuggi), Bontà (Campobasso), Bruschi, Mazzolli e Venneri (Chieti), Villanova (Jesina), Bordo, Massetti, Moretti e Peroni (Matelica), Marchionni (Montegiorgio), Allegra, Diarra e Viscovich (Olympia Agnonese), Massa (Pineto), Diamoutene (Real Giulianova), Goretta (Recanatese), Niane e Patrizi (Sangiustese), Frulla, Gaetani, Ikramellah e Pomante (San Nicolò Notaresco), F. Esposito e Stivaletta (Vastese), D’Aguanno, Fatone, Lepore, Mikhaylovskiy e Varsi (Vastogirardi)

1 – El Khayari e Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Franchi, Magri, Puglielli e Quatrana (Avezzano), Brenci, Candellori, Pizzutelli e Tenkorang (Campobasso), Battistini, Fabbri, Merlonghi e Som (Cattolica San Marino), Bacigalupo (Chieti), Barchiesi, Damiano, Maggioli, Mosca e Pigozzi (Jesina), Barbetta, Rinaldi e Valenti (Matelica), Aloisi, Nasic e Zancocchia (Montegiorgio), D’Ercole e Nicolao (Olympia Agnonese), Alessandro, Amadio, Ciarcelluti, D’Angelo e Pepe (Pineto), Barlafante, Cipriani, Forcini, Nazari e Ramku (Real Giulianova), Dodi, Esposito, Morales, Nodari, Padovani e Pedroni (Recanatese), Cerbone e Romano (Sangiustese), Blando, Cancelli, Frulla, Liguori e Salvatori (San Nicolò Notaresco), Labriola, Lupo, Palmieri e Strano (Tolentino), Alonzi, Ansini, Giorgi, Marianella e Pollace (Vastese), Gentile, Nespoli, Pettrone e Ruggieri (Vastogirardi)

 

 

 

GIRONE G

 

 

10 – Longo (Turris)

9 – Sartor (Torres) e Alma (Turris)

8 – Corsetti (Latina)

7 – Ilari (Pro Calcio Tor Sapienza), Virdis (Sassari Latte Dolce), Lorusso (Trastevere) e Delgado (Vis Artena)

6 – Cardinali (Città di Anagni), Cunzi (Latina), Cabeccia (Sassari Latte Dolce) e Masala (Torres)

5 – Manoni (Academy Ladispoli), Abreu (Cassino), De Sousa (Ostiamare), De Iulis (Trastevere) e Forte (Turris)

4 – Fagioli (Academy Ladispoli), Corvia (Aprilia Racing Club), Pozzebon (Arzachena), Papini (Budoni), Prisco (Cassino), Mastropietro (Ostiamare), Guarracino e Improta (Portici) e Tajarol (Trastevere)

 3 – Di Mario (Academy Ladispoli), Spano (Aprilia Racing Club), Ismalaj (Arzachena), Villa (Budoni), Flamini e Tataranno (Città di Anagni), La Vista e Nurchi (Muravera), Coratella (Portici), Panella e Rocchi (Pro Calcio Tor Sapienza), Molino e Palmas (Sassari Latte Dolce), Bertoldi e Lucchese (Trastevere), Aliperta e Celiento (Turris) e D’Alessandris (Vis Artena)

2 – Crescenzo, Montella e Olivera (Aprilia Racing Club), Ponsat e Ruzzittu (Arzachena), Manno (Budoni), Ricamato (Cassino), Savo (Città di Anagni), Attili e Ladu (Lanusei), Begliuti (Latina), Ahmed-Kadi, Bonacquisti, Cadau, Loi e Meloni (Muravera), Esposito e Tortolano (Ostiamare), D’Acunto e Di Prisco (Portici), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), Marcangeli (Sassari Latte Dolce),  Ferrara, Montella, Tamburlani, Tisei e Tozzi (Team Nuova Florida), Bianco e Milani (Torres), Sowe (Turris), Paolacci, Prandelli e Sabelli (Vis Artena)

1 – Amorosino, Del Signore, Gallitano, Gianetti e Mucili (Academy Ladispoli), Camara, Esposito, Fé e Pezone (Aprilia Racing Club), Padovani, Rossi e Steri (Arzachena), Congiu, Monza, Odianose, Raimo e Varrucciu (Budoni), Carcione, Tomassi e Tribelli (Cassino), Contucci, Pastore, Russo e Sosa (Città di Anagni), Cardella, Cazè e Del Duca (Latina), Bonura, Bruno, Caruso, Lazazzera, Manca, Mastromarino e Sanna (Lanusei), Galasso e Mastrone (Latina), Moi (Muravera), Cabella, Facchini, Ferrari, Lazzeri, Pompei, Renzetti e Vasco (Ostiamare), Arpino e Onda (Portici), Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Antonelli, Gianni e Pinna (Sassari Latte Dolce), Menniti, Porfiri, Rossi e Sabatini (Team Nuova Florida), Bilea, Cruz, Demartis, Ruiu e Virdis (Torres), Capodaglio, Neri, Sannipoli e Sordilli (Trastevere), Da Dalt, Riccio, Simonetti e Varchetta (Turris) e Pagliaroli (Vis Artena)

 

 

 

 

banner 6.0 orizz