Serie D: Risultati e marcatori degli anticipi

Andrea Dirix 24 Settembre 2022 Commenti disabilitati su Serie D: Risultati e marcatori degli anticipi
Serie D: Risultati e marcatori degli anticipi

Si sono disputati nel pomeriggio sette anticipi validi per la quarta giornata di andata dei gironi E, F e G di Serie D.

Di seguito riportiamo risultati, marcatori e classifiche in attesa che il quarto turno venga completato dai match di mercoledì 28 settembre.

 

GIRONE E – QUARTA GIORNATA

 

AREZZO – TERRANUOVA TRAIANA  (sospesa al 4’pt per impraticabilità del campo)

Marcatori: – 

LIVORNO – SERAVEZZA POZZI  2-0  

Marcatori: Lucarelli, Belli

OSTIAMARE – GHIVIBORGO  1-1

Marcatori: Pera, Milani

 

(Mercoledì 28 Settembre)

 

AREZZO – TERRANUOVA TRAIANA

MOBILIERI PONSACCO – GROSSETO

MONTESPACCATO – CITTA’ DI CASTELLO

PIANESE – SANGIOVANNESE

POGGIBONSI – ORVIETANA  (martedì 27 settembre)

SPORTING TRESTINA – FOLLONICA GAVORRANO

TAU ALTOPASCIO – FLAMINIA CIVITACASTELLANA

 

CLASSIFICA

 

AREZZO  9

LIVORNO  9

PIANESE  7

FLAMINIA CIVITACASTELLANA  6

GHIVIBORGO  6

MOBILIERI PONSACCO  6

SANGIOVANNESE  6

CITTA’ DI CASTELLO  5

FOLLONICA GAVORRANO  4

OSTIAMARE  4

SERAVEZZA POZZI  4

SPORTING TRESTINA  4

TAU ALTOPASCIO  4

POGGIBONSI  3

TERRANUOVA TRAIANA  3

MONTESPACCATO  1

GROSSETO  0

ORVIETANA  0

 

GIRONE F – QUARTA GIORNATA

 

CYNTHIALBALONGA – AVEZZANO  0-2

Marcatori: Bittaye, Dos Santos

 

(Mercoledì 28 Settembre)

 

ALMA JUVENTUS FANO – TRASTEVERE  (ore 17)

MATESE – TOLENTINO

MONTEGIORGIO – CHIETI

SAMBENEDETESE – SAN NICOLO’ NOTARESCO  (ore 18:30)

TERMOLI – PORTO D’ASCOLI

VASTESE – ROMA CITY

VASTOGIRARDI – PINETO

VIGOR SENIGALLIA – TEAM NUOVA FLORIDA

 

CLASSIFICA

 

AVEZZANO  9

PORTO D’ASCOLI  7

TRASTEVERE  7

CHIETI  6

CYNTHIALBALONGA  6

SAMBENEDETTESE  6

VASTOGIRARDI  6

ALMA JUVENTUS FANO  5

TOLENTINO  5

PINETO  4

SAN NICOLO’ NOTARESCO  4

TEAM NUOVA FLORIDA  4

VIGOR SENIGALLIA  4

VASTESE  2

MATESE  1

ROMA CITY  1

MONTEGIORGIO  0

TERMOLI  0

 

GIRONE G – QUARTA GIORNATA

 

C.O.S. SARRABUS OGLIASTRA – ATLETICO URI  1-2

Marcatori: Nurchi, Scanu, Loru

NOLA – PORTICI  1-1

Marcatori: Orlando, Maio

REAL MONTEROTONDO SCALO – ARZACHENA  2-2

Marcatori: Bolo, Sosa, Di Vico, Tilli

 

(Mercoledì 28 Settembre)

 

APRILIA – SORRENTO  (martedì 27 settembre)

CASSINO – CASERTANA

ILVA MADDALENA – PALMESE  (ore 14:30)

LVPA FRASCATI – VIS ARTENA

PAGANESE – ANGRI

TIVOLI 1919 – POMEZIA

 

CLASSIFICA

 

ARZACHENA  7

POMEZIA  7

REAL MONTEROTONDO  7

PORTICI  6

TIVOLI  6

ATLETICO  URI  5

CASERTANA  5

ILVA MADDALENA  5

NOLA  5

PAGANESE  5

PALMESE  4

SORRENTO  4

ANGRI  3

APRILIA  3

CASSINO  3

C.O.S. SARRABUS OGLIASTRA  3

LVPA FRASCATI  1

VIS ARTENA  1