Serie D/Re dei Bomber: Longo si prende la scena!

Andrea Dirix 24 febbraio 2020 Commenti disabilitati su Serie D/Re dei Bomber: Longo si prende la scena!
Serie D/Re dei Bomber: Longo si prende la scena!

Ecco la classifica marcatori dei tre raggruppamenti relativi alle formazioni laziali dopo la venticinquesima giornata.

GIRONE E

13 –  Peluso (Foligno) e Moscati (Grosseto)

12 – Bazzoffia (Cannara)

11 – Baccini (Grassina) e Mugelli (Scandicci)

10 – Essoussi (Aquila Montevarchi) e Guidotti (Sangiovannese)

9 – Cardillo (Albalonga), Felici (Bastia), Giustarini (Aquila Montevarchi), Massella (Pomezia), Tehe (Ponsacco), Mencagli (Sangiovannese) e Ferretti (Scandicci)

8 – Sirbu (Flaminia), Cretella (Grosseto), Sciamanna (Monterosi) e Belli (Sporting Trestina)

7 – Casimirri (Albalonga), Brega (Follonica Gavorrano), Boccardi e Galligani (Grosseto) e Giordani (San Donato Tavarnelle)

6 – Arras (Foligno), Lombardi (Follonica Gavorrano), Marzierli (Grassina), Costantini (Monterosi) e Poli (Scandicci)

5 – Castellani (Aglianese), Bosi (Albalonga), Fondi (Foligno), Roberti (Monterosi), Di Santo (San Donato Tavarnelle) e Benedetti (Sporting Trestina)

4 – Malotti e Nieri (Aglianese), Bolletta (Bastia), Boldrini, Carta e Morbidelli (Flaminia), Vanni (Follonica Gavorrano), Gemignani (2 Follonica Gavorrano + 2 San Donato Tavarnelle), Calosi e Torrini (Grassina), Persichini (Monterosi), Cestrone (Pomezia), Noccioli (Ponsacco), Gramaccia e Khribech (Sporting Trestina)

3 – Di Vito, Rosati e Rozzi (Aglianese), Louzada e Magliocchetti (Albalonga), Amatucci e Martinelli (Aquila Montevarchi), Sylla (Bastia), Del Sante e Ubaldi (Cannara), Barone e Staffa (Flaminia), Benedetti e Lepri (Follonica Gavorrano), Bellini e Villagatti (Grassina), Sersanti (Grosseto), Arduini (Pomezia), Pino e Regoli (San Donato Tavarnelle), Guidelli, Manganelli e Saccardi (Scandicci), Ibojo (Sporting Trestina) e Pedalino (Tuttocuoio)

2 –  Ballardini e Vangi (Aglianese), Di Cairano e Succi (Albalonga), Biagi e Lischi (Aquila Montevarchi), Taifour (Bastia), Colombi e Moracci (Cannara), Modesti (Flaminia), Buonaventura e Schiaroli (Foligno), Grifoni (Follonica Gavorrano), Giani (Grosseto), Angelilli e Esposito (Monterosi), Fatati (Pomezia), Salvestroni (Ponsacco), Salvadori e Zuppardo (San Donato Tavarnelle), Kondaj e Rosseti (Sangiovannese), Carnevale e Saccà (Scandicci), Damiano, Fumanti e Lignani (Sporting Trestina), Chicchiarelli, Mella, Olivieri, Speziale e Valenti (Tuttocuoio)

– Ghidotti, Lunghi, Videtta e Zellini (Aglianese), Di Vico, Ricucci e Sossai (Albalonga), Adami, Bura, Donatini e Mosti Falconi (Aquila Montevarchi), Giglio, Rufini e Ventanni (Bastia), Bagnolo, Camilletti, Falomi, Giorni, Grazioso, Mercuri e Pagliarini (Cannara), Lazzarini e Polizzi (Flaminia), Colarieti, Kuqi, Rinaldi e Tulhao (Foligno), Berardi, Conti, Ferrante e Torelli (Follonica Gavorrano), Bruni, Degl’Innocenti, Gargano e Nuti (Grassina), Ciolli, Fratini e Giunta (Grosseto), Mastrantonio, Pellacani,  Petti, Piroli, Simoncelli e Squerzanti (Monterosi), Binaco, Cafiero, Evacuo, Lisari e Testardi (Pomezia), Balduini, Cavallini, Chelini, Djibril e Papi (Ponsacco), Brenna, Kernezo, Tetteh e Zambarda (San Donato Tavarnelle), Scoscini (Sangiovannese), Colombini, De Marco, Nieri, Sinisgallo e Zaccagnini (Scandicci), Cenerini, Dieme e Gallozzi (Sporting Trestina), Bertolucci, Caselli, Chiti, Ercoli, Molinari e Visibelli (Tuttocuoio)

GIRONE F

14 – Leonetti (Matelica), Pera (Recanatese) e Kyeremateng (Vastogirardi)

13 – Maio (Atletico Porto S. Elpidio) e Minnozzi (Tolentino)

12 – Tomassini (7 Pineto + 5 Matelica)

11 – D’Andrea (Atletico Terme Fiuggi), Cuccù (Atletico Porto S. Elpidio), Cogliati (Campobasso), Sansovini (San Nicolò Notaresco) e Dos Santos (Vastese)

10 – Alessandro (Campobasso) e Mariani (Montegiorgio)

9 – Rizzitelli (Cattolica San Marino), Mingiano (Sangiustese) e Romano (San Nicolò Notaresco)

8 – Ruzzier (Atletico Porto S. Elpidio) e Acosta (Olympia Agnonese)   

7 – Macrì (Atletico Terme Fiuggi), Villanova (Jesina), Nepi (3 Jesina + 4 Montegiorgio), A. Kone (Olympia Agnonese), Pezzotti (3 Recanatese + 4 Sangiustese) e Titone (4 Recanatese + 3 Montegiorgio)

6 – Traini (Chieti), De Lucia (Jesina), Allegra (Olympia Agnonese), Borrelli (Recanatese) e Palumbo (Vastese)

5 – Gaeta (Avezzano), Bontà (Campobasso), Moretti (Matelica), Marchionni (Montegiorgio), Diarra (Olympia Agnonese), Fioretti e Suriano (Real Giulianova), Di Domenicantonio (Tolentino), V. Esposito (Vastese) e Ruggieri (Vastogirardi)

4 – Niane (2 Atletico Porto S. Elpidio + 2 Sangiustese), Basilico (Atletico Terme Fiuggi), Candellori e Zammarchi (Campobasso), Cisse e Merlonghi (Cattolica San Marino), Cruz (Jesina), Peroni (Matelica), Acquadro (Pineto), Pomiro (Sangiustese), Frulla (San Nicolò Notaresco), Pomante (San Nicolò Notaresco) e F. Esposito (Vastese)

3 – Forgione, Manfrellotti e Scalon (Atletico Terme Fiuggi), Musetti (Campobasso), Battistini (Cattolica San Marino), Fantauzzi e Sivilla (Chieti), Barbetta, Bordo e Massetti (Matelica), Njambe (Montegiorgio), Minacori (Olympia Agnonese), Alessandro, Bianciardi, Pepe e Pippi (Pineto), Barlafante (Real Giulianova), Esposito e Ficola (Recanatese), Cancelli, Frulla e Gaetani (San Nicolò Notaresco), Stivaletta (1 San Nicolò Notaresco + 2 Vastese), Capezzani e Padovani (Tolentino), Mikhaylovskiy, Pesce e Pettrone (Vastogirardi)

2 – Mandolesi (Atletico Porto S. Elpidio), Di Gianfelice e Quatrana (Avezzano), Brenci (Campobasso), Ferraro e Gasperoni (Cattolica San Marino), Bruschi, Mazzolli, Ricci e Venneri (Chieti), Barchiesi (Jesina), Bugaro (Matelica), D’Ercole, Minicucci, Nicolao e Viscovich (Olympia Agnonese), Camplone, Festa e Massa (Pineto), Cesario, Cipriani, Diamoutene, Nazari e Torelli (Real Giulianova), Goretta, Nodari e Rutjens (Recanatese), Buonaventura e Patrizi (Sangiustese), Ikramellah e Liguori (San Nicolò Notaresco), Strano (Tolentino), Bardini e Di Filippo (Vastese), D’Aguanno, Fatone, Lepore, Mino e Varsi (Vastogirardi)

1 – Fermani e Miccoli (Atletico Porto S. Elpidio), El Khayari, Papaserio, Rizzitelli e Zaccone (Atletico Terme Fiuggi), Agate, Brunetti, Franchi, Magri, Puglielli e Rabbeni (Avezzano), Brenci, Pistillo, Pizzutelli e Tenkorang (Campobasso), Fabbri, Morga e Som (Cattolica San Marino), Bacigalupo, Brugnaletta, Franchi e Sarritzu (Chieti), Damiano, Errico, Maggioli, Mosca e Pigozzi (Jesina), Barbarossa, Croce, Pupeschi, Rinaldi, Valenti e Visconti (Matelica), Albanesi, Aloisi, Nasic, Pampano e Zancocchia (Montegiorgio), Amaya, Diakite e Frabotta (Olympia Agnonese), Amadio, Ciarcelluti, D’Angelo e Speranza (Pineto), Balducci, Di Paolo, Forcini e Ramku (Real Giulianova), Dodi, Ielo, Morales, Padovani, Palmieri, Pedroni, Pierpaoli e Senigagliesi (Recanatese), Bambozzi, Cerbone, Palladini e Romano (Sangiustese), Blando e Salvatori (San Nicolò Notaresco), Laborie, Labriola, Lupo e Palmieri (Tolentino), Alonzi, Ansini, Giorgi, Marianella, Pizzutelli e Pollace (Vastese), Bruni, Di Stasio, Gentile e Nespoli (Vastogirardi)

GIRONE G

16 – Longo (Turris)

15 – Lorusso (Trastevere) e Alma (Turris)

12 – Corsetti (Latina), Virdis (Sassari Latte Dolce), Sartor (Torres) e Delgado (Vis Artena)

11 – De Sousa (Ostiamare)

10 – Cardinali (Città di Anagni) e Cunzi (Latina)

9 – Cabeccia (Sassari Latte Dolce)

7 – Manoni (Academy Ladispoli), Pozzebon (Arzachena), Abreu (Cassino), Mastropietro (Ostiamare), Improta (Portici), Ilari (Pro Calcio Tor Sapienza), Forte (Turris) e Masala (Torres)

6 – Ponsat (Arzachena), Ladu (Lanusei), Rocchi (Pro Calcio Tor Sapienza), Ferrara e Tozzi (Team Nuova Florida), De Iulis e Lucchese (Trastevere), Aliperta (Turris), Prisco (2 Turris + 4 Cassino) e D’Alessandris (Vis Artena)

5 – Corvia e Spano (Aprilia Racing Club), Rossi (Arzachena), Villa (Budoni), Elefante (Città di Anagni), Attili (Lanusei), Papini (1 Lanusei + 4 Budoni), Coratella (Portici), Tajarol (Trastevere), Celiento e Sowe (Turris) 

4 – Fagioli (Academy Ladispoli), Crescenzo (Aprilia Racing Club), Ruzzittu (Arzachena), Flamini (Città di Anagni), Cadau, La Vista, Moi e Nurchi (Muravera), Tortolano (Ostiamare), D’Acunto, Guarracino e Onda (Portici), Molino (Sassari Latte Dolce), Porfiri (Team Nuova Florida), Milani (Torres), Cericola e Paolacci (Vis Artena)

 3 – Di Mario e Pesce (Academy Ladispoli), F. Montella (Aprilia Racing Club), Ismalaj (Arzachena), Manno e Odianose (Budoni), Giglio e Tribelli (Cassino), Sosa e Tataranno (Città di Anagni), Cardella (Latina), Cabella, Cerroni, Ferrari (Ostiamare), Olivera (1 Ostiamare + 2 Aprilia Racing Club), Arpino (Portici), Panella e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Palmas e Pinna (Sassari Latte Dolce), Tisei (Team Nuova Florida), Bianco (Torres), Bertoldi (Trastevere) e Palma (Turris)

2 – Steri (Arzachena), Lava (Budoni), Camara e Ricamato (Cassino), Savo (Città di Anagni), Lazazzera (Lanusei), Begliuti e Galasso (Latina), Ahmed-Kadi, Bonacquisti, Loi, Manca e Meloni (Muravera), Esposito, Lazzeri, Nanni e Pompei (Ostiamare), Di Prisco (Portici), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), Antonelli e Marcangeli (Sassari Latte Dolce), A. Montella e Tamburlani (Team Nuova Florida), De Martis, Gjuci, Pinna e Virdis (Torres), Fontana e Sordilli (Trastevere), Varchetta (Turris), Prandelli e Sabelli (Vis Artena)

1 – Amorosino, Del Signore, Francescangeli, Gallitano, Gianetti, Luciani, Mucili e Salvato (Academy Ladispoli), Camara, Esposito, Fé e Pezone (Aprilia Racing Club), Galdean, Padovani e Sirigu (Arzachena), Camponesco, Congiu, Monza, Murgia, Raimo e Varrucciu (Budoni), Carcione, Darboe e Tomassi (Cassino), Contucci, Pastore, Russo e Trentinella (Città di Anagni), Cazè e Del Duca (Latina), Bonura, Bruno, Caruso, Floris, Manca, Mastromarino, Mazzone e Sanna (Lanusei), Ferri, Gaeta, Iorio, Mastrone, Sanna e Teraschi (Latina), Bruno, Nieddu, Spanu e Vignati (Muravera), Facchini, Petrini, Renzetti e Vasco (Ostiamare), Bisceglia e Grieco (Portici), Montesi (Pro Calcio Tor Sapienza), Bianchi e Gianni (Sassari Latte Dolce), Ilari, Menniti, Rossi, Sabatini e Toksic (Team Nuova Florida), Bilea, Congiu, Cruz, Guarino, Pisanu, Ruiu, Russu e Santarelli (Torres), Bassini, Capodaglio, Neri e Sannipoli (Trastevere), Da Dalt, Di Nunzio, Riccio e Simonetti (Turris), Cerbara e Pagliaroli (Vis Artena)