Serie D, programma gare e designazioni arbitrali della 14°giornata

redazione 23 novembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D, programma gare e designazioni arbitrali della 14°giornata
Serie D, programma gare e designazioni arbitrali della 14°giornata

(nella foto Marco Mariotti tecnico del Monterosi e Stefano Udassi allenatore del Sassari Latte Dolce che domenica si ritroveranno di fronte)

La Serie D torna in campo per la quattordicesima giornata di andata. Anticipata al sabato Lupa Roma – Albalonga, fischio di inizio ore 14,30.

Il resto delle gare si giocheranno domenica alle ore 14,30.

Trasferta vietata e divieto vendita ai residenti della provincia di Latina per Cassino-Latina (G).

 

Di seguito il programma gare e le designazioni arbitrali:

APRILIA RACING CLUB – LANUSEI (Ignazio Crescenti di Trapani)

BUDONI – ANZIO (Matteo Campagni di Firenze)

CASSINO – LATINA (Simone Taricone di Perugia)

CASTIADAS – FLAMINIA (Edoardo Papale di Torino)

LUPA ROMA – ALBALONGA (Marino Rinaldi di Messina) sabato ore 14,30

MONTEROSI – SASSARI LATTE DOLCE (Simone Picchi di Lucca)

OSTIAMARE – AVELLINO (Emanuele Bracaccini di Macerata)

TORRES – LADISPOLI (Giovanni Agostoni di Milano)

TRASTEVERE – CITTA’ DI ANAGNI (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa)

VIS ARTENA – SFF ATLETICO (Giuseppe Romaniello di Napoli)

 

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 TRASTEVERE 29 13 9 2 2 23 13       
2 MONTEROSI 26 13 8 2 3 16 8       
3 LANUSEI 25 13 7 4 2 19 9       
4 SASSARI LATTE DOLCE 24 13 6 6 1 15 8       
5 AVELLINO 24 13 7 3 3 22 6       
6 SFF ATLETICO 21 13 6 3 4 24 7       
7 APRILIA RACING CLUB 21 13 6 3 4 16 2       
8 OSTIAMARE 20 13 6 2 5 17 3       
9 VIS ARTENA 19 13 6 1 6 21 -3       
10 LATINA 1932 18 12 5 3 4 15 8       
11 ALBALONGA 18 13 4 6 3 16 2       
12 CASSINO 17 13 5 2 6 17 2       
13 FLAMINIA 16 13 4 4 5 14 -1       
14 LADISPOLI 14 13 4 2 7 19 -9       
15 BUDONI 12 13 3 3 7 17 -1       
16 TORRES 12 13 3 3 7 10 -10       
17 CASTIADAS 10 12 2 4 6 12 -7       
18 CITTA’ DI ANAGNI CALCIO 10 13 1 7 5 8 -7       
19 LUPA ROMA 7 13 1 6 6 12 -8       
20 ANZIO 1924 8 13 2 2 9 11 -22      

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19