Serie D, le designazioni arbitrali e il programma gare della 16° giornata

redazione 7 dicembre 2018 Commenti disabilitati su Serie D, le designazioni arbitrali e il programma gare della 16° giornata
Serie D, le designazioni arbitrali e il programma gare della 16° giornata

La Serie D torna in campo per la sedicesima giornata. Sono previsti 5 anticipi al sabato.

Di seguito il programma gare e le designazioni arbitrali:

APRILIA RACING CLUB – SASSARI LATTE DOLCE

Arbitro: Mattia Caldera di Como

BUDONI – AVELLINO

Arbitro: Simone Piazzini di Prato

CASTIADAS – MONTEROSI sabato ore 14,30

Arbitro: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa

CASSINO – LADISPOLI sabato ore 14,30

Arbitro: Matteo Mori di La Spezia

LATINA – ALBALONGA

Arbitro: Luca De Angeli di Milano

LUPA ROMA – CITTA’ DI ANAGNI sabato ore 14,30

Arbitro: Senthuran Lingamoorthy di Genova

OSTIAMARE – LANUSEI

Arbitro: Gabriele Gandolfo di Bra

TORRES – ANZIO sabato ore 15,00

Arbitro: Fabio Catani di Fermo

TRASTEVERE – SFF ATLETICO sabato ore 14,30

Arbitro: Franck Loic Nana Tchato di Aprilia

VIS ARTENA – FLAMINIA

Arbitro: Emanuele Tartarone di Frosinone

CLASSIFICA

Pos Squadra Pti G. W T L Goals Diff Last 5
1 TRASTEVERE 32 14 10 2 2 27 16       
2 SASSARI LATTE DOLCE 30 15 8 6 1 20 10       
3 ? LANUSEI 29 15 8 5 2 24 11       
4 ? MONTEROSI 27 15 8 3 4 20 7       
5 ? AVELLINO 27 15 8 3 4 25 4       
6 ? SFF ATLETICO 24 14 7 3 4 27 10       
7 ? LATINA 1932 22 15 6 4 5 21 10       
8 ? ALBALONGA 22 15 5 7 3 21 4       
9 ? APRILIA RACING CLUB 22 15 6 4 5 19 1       
10 ? CASSINO 21 15 6 3 6 22 3       
11 ? OSTIAMARE 20 15 6 2 7 18 -1       
12 ? VIS ARTENA 19 14 6 1 7 22 -5       
13 ? FLAMINIA 19 15 5 4 6 16 -2       
14 ? LADISPOLI 17 15 5 2 8 22 -11       
15 BUDONI 16 15 4 4 7 22 2       
16 CASTIADAS 14 15 3 5 7 15 -6       
17 TORRES 12 15 3 3 9 11 -13       
18 CITTA’ DI ANAGNI CALCIO 11 14 1 8 5 9 -7       
19 LUPA ROMA 11 15 2 7 6 17 -6       
20 ANZIO 1924 8 15 2 2 11 12 -27  

 

Banner-trasmissione-Sport-In-Oro-2018-19