Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 23 Gennaio 2023 0
Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Di seguito riportiamo la classifica marcatori dei tre gironi di Serie D riguardanti le formazioni laziali.

 

GIRONE E

 

14 – Benedetti (Seravezza Pozzi)

11 – Regoli e Riccobono (Poggibonsi)

9 – Mencagli e Nieri (Mobilieri Ponsacco), Rinaldini (Pianese)

8 – Marcheggiani (Follonica Gavorrano), Tomassini (Orvietana), Kouko (Pianese)

7 – Lorusso (Follonica Gavorrano), Pera (Ghiviborgo)

6 – Abreu (Flaminia Civitacastellana), Kondaj (Pianese), Bellini (Sangiovannese), Camarlinghi (Seravezza Pozzi), Diop (Tau Altopascio)

5 – Castiglia e Gaddini (Arezzo), Calderini (Città di Castello), Marchi (Flaminia Civitacastellana), Bongiorni e Zini (Ghiviborgo), Frati (Livorno), Boix (Sangiovannese), Belli, Brevi e Gramaccia (Sporting Trestina), Carcani (Tau Altopascio)

4 – Castiglia, Convitto e Gucci (Arezzo), Lucatti (Livorno), Roberti (Ostiamare), Lepri (Pianese), Brega (Tau Altopascio), Sacconi (Terranuova Traiana)

3 – Gorini, Mosti e Sylla (Città di Castello), Sabbatini, Sciamanna e Sirbu (Flaminia Civitacastellana), Dierna e Khribech (Follonica Gavorrano), Campani (Ghiviborgo), Aleksic, Cesaroni, Gomes De Pino e Rotondo (Grosseto), Mignani (2 Orvietana + 1 Poggibonsi), Milani e Sbardella (Ostiamare), Morelli (Pianese), Bellini (Poggibonsi), Polo (2 Poggibonsi + 1 Follonica Gavorrano), Capparella (Tau Altopascio)

2 – Bianchi, Bramante, Diallo e Risaliti (Arezzo), Brunetti, Doratiotto e Meneses (Città di Castello), Cruz e Garufi (Flaminia Civitacastellana), Ampollini e Giunta (Follonica Gavorrano), Tripicchio (Grosseto), Lo Faso, Lucarelli e Rodriguez (Livorno), Carli e Remorini (Mobilieri Ponsacco), Calì e Lazazzera (Montespaccato), Rosini (Orvietana), Santarpia (Ostiamare), Menga e Simeoni (Pianese), Camilli, Chiti e Motti (Poggibonsi), Migliorini e Zhar (Sangiovannese), Podestà (Seravezza Pozzi), Di Cato e Grea (Sporting Trestina), Meucci (Tau Altopascio), Ceppodomo e Vezzi (Terranuova Traiana)

1 – Forte, Pattarello e Settembrini (Arezzo), Grasso, Mariucci, Mezzasomma e Paparusso (Città di Castello), Celentano, Fumanti, Mandorlini e Santilli (Flaminia Civitacastellana), Barlettani, Macchi e Souare (Follonica Gavorrano), Del Dotto, Sgherri e Tiganj (Ghiviborgo), Carannante, Ferrante, Giustarini, Pasciuti, Scaffidi e Settembrini (Grosseto), Belli, Bruzzo, Maresca, Neri, Pecchia, Russo e Torromino (Livorno), Vanni (Mobilieri Ponsacco), Attili, Cerone, Maurizi, Pollace, Tataranno e Vitelli (Montespaccato), Bassini, Borgo, Brondi, Frabotta, Omohonria, Proietto, Rinaldi e Traore (Orvietana), De Cenco, Lazzeri e Tirelli (Ostiamare), Gagliardi, Marino, Modic e Pinto (Pianese), Bonechi, Borri, Mazzolli, Muscas e Rocchetti (Poggibonsi), Baldesi, Caprio, Miccoli, Milani, Sacchini e Vanni (Sangiovannese), Bedini, Granaiola, Maccabruni, Putzolu e Vietina (Seravezza Pozzi), Barbarossa, Bazzoffia, Cenerini, Della Spoletina e Morlandi (Sporting Trestina), Cartano, Giustarini e Masini (Tau Altopascio), Benucci, Betti, Farini, Massai, Mazzei e Petriolo (Terranuova Traiana)

 

GIRONE F

 

12 – Njambe (Pineto)

10 – Raffini (Roma City)

8 – Di Nardo (Vastese)

7 – Broso (Alma Juventus Fano), Dos Santos (Avezzano), Esposito (Matese), El Bakhtaoui (Team Nuova Florida), Carnevale (Termoli), Vitiello (Tolentino), Alonzi e Crescenzo (Trastevere)

6 – Cesario (Chieti), Sivilla (Cynthialbalonga), Sorrentino (Matese), Maio (Pineto), Spagna (Porto d’Ascoli), Vita (Sambenedettese), Kerjota, Mancini e Pesaresi (Vigor Senigallia)

5 – Tenkorang (Montegiorgio), Allegretti (Pineto), Cardella e Proia (Sambenedettese), Massimo e Tortolano (Trastevere)

4 – Cissè (Avezzano), Napoletano (Matese), Capparella (Team Nuova Florida), Bertoldi (Trastevere), Hernandez e Ruggieri (Vastogirardi)

3 – Casolla e Zanon (Avezzano), Fontana (Cynthialbalonga), Antichi e Tenkorang (Montegiorgio), Lo Sicco (Pineto), Chinellato (Sambenedettese), Sebastiani (Team Nuova Florida), Massarotti (Tolentino), Calemme e Fiori (Vastogirardi)

2 – Drolè, Niang, Padovani e Tomassini (Alma Juventus Fano), Bittaye (Avezzano), Paglia e Spinelli (Chieti), Borrelli, Cappai e Giacobbe (Cynthialbalonga), Ricamato e Salatino (Matese), Albanesi (Montegiorgio), Della Quercia (Pineto), Battista, Napolano, Verdesi e Zoboletti (Porto d’Ascoli), Manoni, Perroni e Ricci (Roma City), Cantarini, Di Renzo e Mercado (San Nicolò Notaresco), Filogamo e Smajlaj (Termoli), Giordani e Santovito (Trastevere), Busetto, Greselin, Maiorano, Orchi e Ricciardo (Vastese), Gallo, Lorusso e Makni (Vastogirardi), D’Errico, Magi Galluzzi e Perri (Vigor Senigallia)

1 – Brunetti, Capezzani, Nappello, Nappo, Pensalfini, Serges e Severini (Alma Juventus Fano), Bianciardi, Corrado e Scatozza (Avezzano), Barbetta, Bregasio, Ferrari, Palmisano, Pietroantonio, Riosa, Rossi, Testi e Vaccaro (Chieti), Caon, Ferri Marini, Mirimich, Pietrantonio, Redondi, Sbardella e Secli (Cynthialbalonga), Langellotti, Ricciardi e Sacko (Matese), Cardoni, Diop, Pampano, Perpepaj e Santoro (Montegiorgio), Braghini, Di Filippo, Emili, Foglia, Forgione, Gurini, Milani, Minincleri e Nonni (Pineto), Caprioli, Fall, Passalacqua e Sensi (Porto d’Ascoli), Rasi (Roma City), Emili, Feliz Rabacal, Lulli e Marras (Sambenedettese), Badaj, Gelsi, Gurini, Kuqi, Manari, Sadaj, Sarli, Scimia e Scognamiglio (San Nicolò Notaresco), Martinez, Menghi, Miola, Moretti, Sicurella e Zitelli (Team Nuova Florida), Caiazza, Carnicelli, Cavaiola, Defendi, De Marzo, Gibilterra e Lorusso (Termoli), Gori, Lattanzi, Marcelli, Nagy, Stefoni, Tankhjic e Tizi (Tolentino), Calderoni, De Costanzo, Lo Porto e Santilli (Trastevere), Bracaglia, Calì, De Cerchio, Favo, Mazzotti e Minchillo (Vastese), Bentos e Grandis (Vastogirardi), Baldini, Bartolini, Rotondo e Vrioni (Vigor Senigallia)

 

GIRONE G

 

10 – Ferrari (Casertana), Ingretolli (Cassino)

9 – Sartor (Arzachena), De Felice (Paganese), Massella (Pomezia), Gaetani (Sorrento)

8 – Nurchi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), D’Agostino (Paganese), Baldassi (Real Monterotondo Scalo)

7 – Aloia (Atletico Uri), Maggio (2 Paganese + 5 Nola)

6 – Pinna (Arzachena), Mancosu (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), D’Angelo (LVPA Frascati), Sparacello (Nola), Puntoriere (Palmese), Tilli (Real Monterotondo Scalo), La Monica (Sorrento)

5 – Varsi (Angri), Favetta (Casertana), Altolaguirre (Ilva Maddalena), Senesi e Traditi (LVPA Frascati), Galdean e Simonetti (Palmese), Di Gennaro (Portici), Fontana (Real Monterotondo Scalo)

4 – Bolo, Bonacquisti e Manca (Arzachena), Scanu (Atletico Uri), Vacca (Casertana), D’Alessandris (Cassino), Floris (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Cacheiro (Ilva Maddalena), Flores Heatley (LVPA Frascati), Teti (Pomezia), Odianose (Vis Artena)

3 – Barone (Angri), Capuano, Gjuci e Murgia (Aprilia), Fadda, Loru e Samb (Atletico Uri), Bollino (Casertana), Tribelli (Cassino), Demontis e Ladu (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Nanni ed Oi (Pomezia), Orlando (Portici), Cacace (Sorrento), De Marco e Mastropietro (Tivoli 1919), Vasco (Vis Artena)

2 – Celiento, De Rosa, Leone e Manzo (Angri), Grossi ed Innocenti (Aprilia), Casoli, Guida e Turchetta (Casertana), Lucchese (Cassino), Cadau, Derbali e Manca (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Ansini, Contucci ed Escobar (Ilva Maddalena), Ferraro e Sabatini (LVPA Frascati), Chianese, Gonzalez e Maio (Nola), Di Somma e Pozzebon (Paganese), Allegra, Fusco, Laringe, Mautone e Pugliese (Palmese), Di Nezza e Sossai (Pomezia), Coquin, Diop e Filogamo (Portici), Di Vico, Sansotta e Santi (Real Monterotondo Scalo), D’Ottavi, Fusco, Herrera, Petito e Serrano (Sorrento), Spinozzi (Vis Artena)

1 – Cassata, Fabiano, Fiore, Giordano, Manfrellotti ed Umile (Angri), Bordi, Cani, Del Duca, Laghigna e Pezone (Aprilia), Doratiotto e Sosa (Arzachena), Brizzi, Demarcus, Fancellu, Ghiani, Masia, Piga e Ravot (Atletico Uri), Manzo e Matese (Casertana), Cocorocchio, Gallo, Raucci e Tomassi (Cassino), Cogotti, Cossu, Moi e Vesi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Aiana, Chiappetta, Di Pietro, Dombrovoschi, Galvanio e Mastromarino (Ilva Maddalena), Frosali, Marras, Persano e Sabelli (LVPA Frascati), Dommarco, D’Orsi, Faiello ed Oggiano (Nola), Cipolla, Cusumano, Dioh, Esposito, Fois e Maccherini (Paganese), De Feo, Mileto, Palmieri, Prevete, Rabbeni e Romano (Palmese), Bosi (Pomezia), Amato, Boufous, Castagna, Festa, Maraucci, Mirante, Pelliccia, Pinto e Riccio (Portici), Calisto, Carosi, Mattei, Meledandri e Palladini (Real Monterotondo Scalo), Carotenuto, Cuccurullo, Gargiulo, Scala e Todisco (Sorrento), Dominici, D’Urbano, Fall, Ferrari, Lisari, Pellegrini, Sfanò, Spila, Vagnoni e Valentini (Tivoli 1919), De Angelis, Nannini, Sirignano e Talone (Vis Artena)