Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 28 Novembre 2022 Commenti disabilitati su Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Di seguito riportiamo la classifica marcatori dei tre gironi di Serie D riguardanti le formazioni laziali.

 

GIRONE E

 

8 – Regoli e Riccobono (Poggibonsi), Benedetti (Seravezza Pozzi)

7 – Marcheggiani (Follonica Gavorrano), Pera (Ghiviborgo), Nieri (Mobilieri Ponsacco), Rinaldini (Pianese)

6 – Kondaj e Kouko (Pianese)

5 – Lorusso (Follonica Gavorrano), Mencagli (Mobilieri Ponsacco), Tomassini (Orvietana), Gramaccia (Sporting Trestina)

4 –Abreu (Flaminia Civitacastellana), Bongiorni (Ghiviborgo), Roberti (Ostiamare), Camarlinghi (Seravezza Pozzi), Belli (Sporting Trestina), Brega e Carcani (Tau Altopascio)

3 – Castiglia e Convitto (Arezzo), Calderini e Mosti (Città di Castello), Marchi (Flaminia Civitacastellana), Khribech (Follonica Gavorrano), Aleksic e Rotondo (Grosseto), Frati (Livorno), Lepri (Pianese), Boix (Sangiovannese), Brevi (Sporting Trestina)

2 – Bramante, Diallo, Gaddini e Risaliti (Arezzo), Brunetti e Meneses (Città di Castello), Cruz, Sciamanna e Sirbu (Flaminia Civitacastellana), Dierna (Follonica Gavorrano), Zini (Ghiviborgo), Tripicchio (Grosseto), Lucarelli e Rodriguez (Livorno), Remorini (Mobilieri Ponsacco), Milani, Santarpia e Sbardella (Ostiamare), Morelli e Menga (Pianese), Bellini e Motti (Poggibonsi), Bellini, Migliorini e Zhar (Sangiovannese), Podestà (Seravezza Pozzi), Di Cato (Sporting Trestina), Meucci (Tau Altopascio), Ceppodomo (Terranuova Traiana)

1 – Bianchi, Forte, Pattarello e Settembrini (Arezzo), Doratiotto, Gorini, Grasso, Paparusso e Sylla (Città di Castello), Celentano, Fumanti, Garufi e Sabbatini (Flaminia Civitacastellana), Ampollini, Barlettani, Giunta e Polo (Follonica Gavorrano), Campani, Del Dotto e Sgherri (Ghiviborgo), Carannante, Cesaroni, Scaffidi e Settembrini (Grosseto), Belli, Bruzzo, Lo Faso, Maresca, Pecchia, Russo e Torromino (Livorno), Carli e Vanni (Mobilieri Ponsacco), Attili, Calì, Lazazzera, Pollace, Tataranno e Vitelli (Montespaccato), Brondi, Frabotta, Omohonria e Traore (Orvietana), De Cenco (Ostiamare), Gagliardi, Modic e Simeoni (Pianese), Bonechi, Borri, Camilli, Chiti, Mignani, Muscas e Rocchetti (Poggibonsi), Baldesi, Caprio, Miccoli e Milani (Sangiovannese), Bedini e Granaiola (Seravezza Pozzi), Barbarossa, Cenerini, Della Spoletina, Grea e Morlandi (Sporting Trestina), Giustarini e Masini (Tau Altopascio), Benucci, Betti, Farini, Massai, Mazzei e Sacconi (Terranuova Traiana)

 

GIRONE F

 

8 – Njambe (Pineto)

7 – Esposito (Matese), El Bakhtaoui (Team Nuova Florida)

5 – Carnevale (Termoli), Vitiello (Tolentino), Alonzi e Crescenzo (Trastevere), Pesaresi (Vigor Senigallia)

4 – Broso (Alma Juventus Fano), Dos Santos (Avezzano), Cesario (Chieti), Sorrentino (Matese), Allegretti e Maio (Pineto), Raffini (Roma City), Cardella (Sambenedettese), Capparella (Team Nuova Florida), Massimo e Tortolano (Trastevere), Di Nardo (Vastese), Kerjota (Vigor Senigallia)

3 – Casolla (Avezzano), Sivilla (Cynthialbalonga), Napoletano (Matese), Antichi (Montegiorgio), Spagna (Porto d’Ascoli), Chinellato e Proia (Sambenedettese), Bertoldi (Trastevere), Calemme, Fiori, Hernandez e Ruggieri (Vastogirardi)

2 – Padovani e Tomassini (Alma Juventus Fano), Bittaye, Cissé e Zanon (Avezzano), Fontana (Cynthialbalonga), Salatino (Matese), Tenkorang (Montegiorgio), Lo Sicco (Pineto), Verdesi e Zoboletti (Porto d’Ascoli), Manoni (Roma City), Vita (Sambenedettese), Cantarini (San Nicolò Notaresco), Filogamo e Smajlaj (Termoli), Giordani e Santovito (Trastevere), Busetto, Greselin, Maiorano, Orchi e Ricciardo (Vastese), Gallo (Vastogirardi), D’Errico e Mancini (Vigor Senigallia)

1 – Brunetti, Capezzani, Drolè, Niang, Pensalfini e Serges (Alma Juventus Fano), Bianciardi e Scatozza (Avezzano), Barbetta, Bregasio, Ferrari, Palmisano, Pietroantonio, Riosa, Rossi, Spinelli e Testi (Chieti), Borrelli, Caon, Ferri Marini, Giacobbe, Redondi, Sbardella e Secli (Cynthialbalonga), Ricamato, Ricciardi e Sacko (Matese), Albanesi, Cardoni, Diop, Pampano, Perpepaj e Santoro (Montegiorgio), Braghini, Gurini, Milani e Minincleri (Pineto), Battista, Caprioli, Fall, Napolano e Passalacqua (Porto d’Ascoli), Perroni e Ricci (Roma City), Emili, Feliz Rabacal e Lulli (Sambenedettese), Badaj, Di Renzo, Gelsi, Kuqi, Sadaj, Sarli e Scognamiglio (San Nicolò Notaresco), Miola, Moretti, Sicurella e Zitelli (Team Nuova Florida), Caiazza, Carnicelli, Cavaiola, Defendi, Gibilterra (Termoli), Lattanzi, Marcelli, Massarotti, Nagy, Stefoni, Tankhjic e Tizi (Tolentino), Calderoni, De Costanzo e Santilli (Trastevere), Bracaglia, Calì, Favo, Mazzotti e Minchillo (Vastese), Bentos e Lorusso (Vastogirardi), Baldini, Bartolini, Magi Galluzzi, Perri e Vrioni (Vigor Senigallia)

 

GIRONE G

 

8 – Massella (Pomezia)

7 – Sartor (Arzachena), Ingretolli (Cassino), Baldassi (Real Monterotondo Scalo), Gaetani (Sorrento)

6 – Aloia (Atletico Uri), Nurchi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), De Felice (Paganese)

5 – Pinna (Arzachena), Favetta (Casertana), Mancosu (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), D’Angelo (LVPA Frascati), Maggio (Nola), D’Agostino (Paganese), Galdean e Simonetti (Palmese), Tilli (Real Monterotondo Scalo)

4 – Bolo (Arzachena), Ferrari (Casertana), D’Alessandris (Cassino), Senesi (LVPA Frascati)

3 – Barone (Angri), Scanu (Atletico Uri), Vacca (Casertana), Tribelli (Cassino), Altolaguirre e Cacheiro (Ilva Maddalena), Flores Heatley e Traditi (LVPA Frascati), Puntoriere (Palmese), Oi (Pomezia), Di Gennaro (Portici), Fontana (Real Monterotondo Scalo), La Monica (Sorrento)

2 – Celiento, De Rosa, Leone e Varsi (Angri), Murgia (Aprilia), Bonacquisti e Manca (Arzachena), Loru e Samb (Atletico Uri), Bollino e Turchetta (Casertana), Demontis, Derbali, Floris e Manca (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Ansini e Contucci (Ilva Maddalena), Ferraro (LVPA Frascati), Chianese, Gonzalez e Maio (Nola), Pozzebon (Paganese), Fusco e Mautone (Palmese), Sossai (Pomezia), Coquin, Diop e Orlando (Portici), Sansotta e Santi (Real Monterotondo Scalo), Cacace, Fusco, Herrera e Serrano (Sorrento), Mastropietro (Tivoli 1919), Odianose, Spinozzi e Vasco (Vis Artena)

1 – Cassata, Fabiano, Fiore, Giordano e Manzo (Angri), Cani, Grossi, Innocenzi, Laghigna e Pezone (Aprilia), Sosa (Arzachena), Brizzi, Demarcus, Fadda, Masia e Piga (Atletico Uri), Casoli e Guida (Casertana), Cocorocchio, Gallo, Lucchese e Raucci (Cassino), Cadau, Ladu, Moi e Vesi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Chiappetta, Di Pietro ed Escobar (Ilva Maddalena), Frosali, Marras e Sabatini (LVPA Frascati), Dommarco, D’Orsi, Faiello ed Oggiano (Nola), Cipolla, Cusumano, Di Somma, Esposito e Fois (Paganese), De Feo, Palmieri, Prevete, Rabbeni e Romano (Palmese), Bosi, Di Nezza, Nanni e Teti (Pomezia), Amato, Boufous, Castagna, Festa, Pelliccia e Riccio (Portici), Carosi, Di Vico e Palladini (Real Monterotondo Scalo), Cuccurullo, D’Ottavi, Gargiulo, Petito, Scala e Todisco (Sorrento), De Marco, Dominici, D’Urbano, Ferrari, Lisari, Pellegrini, Sfanò, Spila e Vagnoni (Tivoli 1919), De Angelis, Nannini, Sirignano e Talone (Vis Artena)