Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 22 Novembre 2022 Commenti disabilitati su Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Di seguito riportiamo la classifica marcatori dei tre gironi di Serie D riguardanti le formazioni laziali.

 

GIRONE E

 

8 – Regoli e Riccobono (Poggibonsi), Benedetti (Seravezza Pozzi)

7 – Pera (Ghiviborgo), Nieri (Mobilieri Ponsacco)

6 – Marcheggiani (Follonica Gavorrano), Kondaj, Kouko e Rinaldini (Pianese)

5 – Lorusso (Follonica Gavorrano), Mencagli (Mobilieri Ponsacco)

4 – Belli e Gramaccia (Sporting Trestina), Brega (Tau Altopascio)

3 – Castiglia e Convitto (Arezzo), Calderini (Città di Castello), Abreu e Marchi (Flaminia Civitacastellana), Khribech (Follonica Gavorrano), Bongiorni (Ghiviborgo), Rotondo (Grosseto), Tomassini (Orvietana), Roberti (Ostiamare), Lepri (Pianese), Brevi (Sporting Trestina)

2 – Bramante, Diallo, Gaddini e Risaliti (Arezzo), Brunetti e Mosti (Città di Castello), Cruz, Sciamanna e Sirbu (Flaminia Civitacastellana), Aleksic e Tripicchio (Grosseto), Frati e Lucarelli (Livorno), Remorini (Mobilieri Ponsacco), Milani (Ostiamare), Morelli e Menga (Pianese), Motti (Poggibonsi), Bellini, Boix, Migliorini e Zhar (Sangiovannese), Podestà (Seravezza Pozzi), Di Cato (Sporting Trestina), Carcani e Meucci (Tau Altopascio), Ceppodomo (Terranuova Traiana)

1 – Bianchi, Forte, Pattarello e Settembrini (Arezzo), Doratiotto, Gorini, Grasso, Meneses, Paparusso e Sylla (Città di Castello), Celentano, Fumanti, Garufi e Sabbatini (Flaminia Civitacastellana), Ampollini, Barlettani, Dierna, Giunta e Polo (Follonica Gavorrano), Del Dotto, Sgherri e Zini (Ghiviborgo), Cesaroni, Scaffidi e Settembrini (Grosseto), Belli, Bruzzo, Lo Faso, Maresca, Pecchia, Rodriguez, Russo e Torromino (Livorno), Carli e Vanni (Mobilieri Ponsacco), Attili, Calì, Lazazzera, Pollace, Tataranno e Vitelli (Montespaccato), Brondi, Frabotta, Omohonria e Traore (Orvietana), De Cenco, Santarpia e Sbardella (Ostiamare), Gagliardi, Modic e Simeoni (Pianese), Bellini, Bonechi, Borri, Chiti, Mignani e Muscas (Poggibonsi), Baldesi, Caprio, Miccoli e Milani (Sangiovannese), Bedini e Granaiola (Seravezza Pozzi), Barbarossa, Cenerini, Della Spoletina, Grea e Morlandi (Sporting Trestina), Giustarini e Masini (Tau Altopascio), Benucci, Betti, Farini, Mazzei e Sacconi (Terranuova Traiana)

 

GIRONE F

 

8 – Njambe (Pineto)

7 – Esposito (Matese), El Bakhtaoui (Team Nuova Florida)

5 – Carnevale (Termoli), Vitiello (Tolentino), Alonzi e Crescenzo (Trastevere), Pesaresi (Vigor Senigallia)

4 – Broso (Alma Juventus Fano), Dos Santos (Avezzano), Sorrentino (Matese), Allegretti e Maio (Pineto), Raffini (Roma City), Cardella (Sambenedettese), Capparella (Team Nuova Florida), Massimo e Tortolano (Trastevere), Di Nardo (Vastese), Kerjota (Vigor Senigallia)

3 – Casolla (Avezzano), Cesario (Chieti), Sivilla (Cynthialbalonga), Napoletano (Matese), Antichi (Montegiorgio), Spagna (Porto d’Ascoli), Chinellato (Sambenedettese), Bertoldi (Trastevere), Fiori ed Hernandez (Vastogirardi)

2 – Padovani e Tomassini (Alma Juventus Fano), Bittaye, Cissé e Zanon (Avezzano), Salatino (Matese), Tenkorang (Montegiorgio), Verdesi (Porto d’Ascoli), Manoni (Roma City), Proia (Sambenedettese), Cantarini (San Nicolò Notaresco), Smajlaj (Termoli), Giordani e Santovito (Trastevere), Busetto, Greselin, Orchi e Ricciardo (Vastese), Calemme, Gallo e Ruggieri (Vastogirardi), D’Errico e Mancini (Vigor Senigallia)

1 – Brunetti, Capezzani, Niang, Pensalfini e Serges (Alma Juventus Fano), Bianciardi e Scatozza (Avezzano), Barbetta, Ferrari, Palmisano, Pietroantonio, Riosa, Rossi, Spinelli e Testi (Chieti), Borrelli, Caon, Ferri Marini, Fontana, Giacobbe, Redondi, Sbardella e Secli (Cynthialbalonga), Ricamato, Ricciardi e Sacko (Matese), Albanesi, Cardoni, Diop, Pampano e Perpepaj (Montegiorgio), Braghini, Gurini, Lo Sicco e Minincleri (Pineto), Battista, Caprioli, Fall, Passalacqua e Zoboletti (Porto d’Ascoli), Perroni e Ricci (Roma City), Emili, Feliz Rabacal, Lulli e Vita (Sambenedettese), Di Renzo, Gelsi, Kuqi, Sadaj, Sarli e Scognamiglio (San Nicolò Notaresco), Miola, Moretti e Sicurella (Team Nuova Florida), Caiazza, Carnicelli, Cavaiola, Defendi, Filogamo, Gibilterra (Termoli), Lattanzi, Marcelli, Massarotti, Nagy, Stefoni, Tankhjic e Tizi (Tolentino), Calderoni e Santilli (Trastevere), Bracaglia, Calì, Maiorano e Minchillo (Vastese), Bentos e Lorusso (Vastogirardi), Baldini, Bartolini, Magi Galluzzi, Perri e Vrioni (Vigor Senigallia)

 

GIRONE G

 

8 – Massella (Pomezia)

7 – Sartor (Arzachena), Ingretolli (Cassino), Baldassi (Real Monterotondo Scalo), Gaetani (Sorrento)

6 – Aloia (Atletico Uri), Nurchi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra)

5 – Favetta (Casertana), Mancosu (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), D’Angelo (LVPA Frascati), Maggio (Nola), D’Agostino e De Felice (Paganese), Galdean (Palmese)

4 – Pinna (Arzachena), D’Alessandris (Cassino), Senesi (LVPA Frascati), Simonetti (Palmese), Tilli (Real Monterotondo Scalo)

3 – Bolo (Arzachena), Scanu (Atletico Uri), Ferrari e Vacca (Casertana), Altolaguirre e Cacheiro (Ilva Maddalena), Flores Heatley e Traditi (LVPA Frascati), Puntoriere (Palmese), Oi (Pomezia), Fontana (Real Monterotondo Scalo), La Monica (Sorrento)

2 – Barone, Celiento, De Rosa, Leone e Varsi (Angri), Murgia (Aprilia), Bonacquisti e Manca (Arzachena), Loru (Atletico Uri), Bollino e Turchetta (Casertana), Tribelli (Cassino), Demontis, Derbali, Floris e Manca (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Ansini e Contucci (Ilva Maddalena), Ferraro (LVPA Frascati), Chianese e Maio (Nola), Pozzebon (Paganese), Mautone (Palmese), Sossai (Pomezia), Coquin, Di Gennaro, Diop e Orlando (Portici), Sansotta e Santi (Real Monterotondo Scalo), Cacace, Fusco ed Herrera (Sorrento), Mastropietro (Tivoli 1919), Odianose e Spinozzi (Vis Artena)

1 – Cassata, Fabiano, Fiore, Giordano e Manzo (Angri), Cani, Grossi e Laghigna (Aprilia), Sosa (Arzachena), Brizzi, Demarcus, Fadda, Masia, Piga e Samb (Atletico Uri), Casoli e Guida (Casertana), Cocorocchio, Gallo, Lucchese e Raucci (Cassino), Cadau, Moi e Vesi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Chiappetta, Di Pietro ed Escobar (Ilva Maddalena), Frosali, Marras e Sabatini (LVPA Frascati), Dommarco, D’Orsi, Faiello, Gonzalez ed Oggiano (Nola), Cusumano, Di Somma, Esposito e Fois (Paganese), De Feo, Fusco, Palmieri, Prevete, Rabbeni e Romano (Palmese), Bosi, Di Nezza e Nanni (Pomezia), Amato, Boufous, Castagna, Festa, Pelliccia e Riccio (Portici), Carosi, Di Vico e Palladini (Real Monterotondo Scalo), Cuccurullo, Gargiulo, Petito, Scala, Serrano e Todisco (Sorrento), De Marco, Dominici, D’Urbano, Ferrari, Lisari, Pellegrini, Sfanò, Spila e Vagnoni (Tivoli 1919), De Angelis, Nannini, Sirignano, Talone e Vasco (Vis Artena)