Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 19 Settembre 2022 Commenti disabilitati su Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Di seguito riportiamo la classifica marcatori dei tre gironi di Serie D riguardanti le formazioni laziali.

 

GIRONE E

 

4 – Pera (Ghiviborgo), Marcheggiani (Follonica Gavorrano), Nieri (Mobilieri Ponsacco)

3 – Brega (Tau Altopascio)

2 – Gaddini e Risaliti (Arezzo), Khribech (Follonica Gavorrano), Kondaj, Kouko e Rinaldini (Pianese), Riccobono (Poggibonsi), Benedetti (Seravezza Pozzi), Belli e Brevi (Sporting Trestina)

1 – Castiglia, Convitto, Diallo, Forte e Pattarello (Arezzo), Brunetti, Calderini, Grasso e Sylla (Città di Castello), Marchi, Sciamanna e Sirbu (Flaminia Civitacastellana), Bongiorni, Del Dotto e Sgherri (Ghiviborgo), Cesaroni e Rotondo (Grosseto), Frati, Pecchia e Russo (Livorno), Carli e Remorini (Mobilieri Ponsacco), Lazazzera (Montespaccato), Brondi (Orvietana), Roberti e Sbardella (Ostiamare), Menga e Simeoni (Pianese), Borri, Motti e Regoli (Poggibonsi), Bellini, Boix, Miccoli, Migliorini e Milani (Sangiovannese), Bedini (Seravezza Pozzi), Cenerini (Sporting Trestina), Meucci (Tau Altopascio), Farini e Mazzei (Terranuova Traiana)

 

GIRONE F

 

2 – Casolla (Avezzano), Sivilla (Cynthialbalonga), Allegretti e Njambe (Pineto), Verdesi (Porto d’Ascoli), El Bakhtaoui (Team Nuova Florida), Carnevale (Termoli), Alonzi, Crescenzo e Massimo (Trastevere), Busetto e Di Nardo (Vastese), Calemme, Fiori ed Hernandez (Vastogirardi)

1 – Broso, Padovani e Tomassini (Alma Juventus Fano), Dos Santos (Avezzano), Cesario, Ferrari, Riosa, Rossi e Spinelli (Chieti), Sbardella (Cynthialbalonga), Esposito, Napoletano e Sorrentino (Matese), Perpepaj (Montegiorgio), Gurini, Lo Sicco e Maio (Pineto), Battista (Porto d’Ascoli), Ricci (Roma City), Cardella, Chinellato, Feliz Rabacal, Lulli, Proia e Vita (Sambenedettese), Di Renzo, Gelsi, Sadaj e Sarli  (San Nicolò Notaresco), Capparella (Team Nuova Florida), Carnicelli, Filogamo e Smajlaj (Termoli), Tankhjic, Tizi e Vitiello (Tolentino), Bertoldi, Giordani, Santovito e Tortolano (Trastevere), Maiorano (Vastese), Ruggieri (Vastogirardi), Kejota, Magi Galluzzi, Mancini e Pesaresi (Vigor Senigallia)

 

GIRONE G

 

3 – Sartor (Arzachena), De Felice (Paganese), Gaetani (Sorrento)

2 – Vacca (Casertana), D’Alessandris ed Ingretolli (Cassino), Senesi (LVPA Frascati), Maggio (Nola), Galdean (Palmese), Massella, Oi e Sossai (Pomezia), Fontana (Real Monterotondo Scalo)

1 – Barone, De Rosa, Leone e Varsi (Angri), Grossi e Laghigna (Aprilia), Bonacquisti e Pinna (Arzachena), Masia e Scanu (Atletico Uri), Favetta e Ferrari (Casertana), Floris, Moi, Manca, Mancosu, Nurchi e Vesi (C.O.S. Sarrabus Ogliastra), Altolaguirre, Cacheiro e Di Pietro (Ilva Maddalena), Ferraro (LVPA Frascati), Oggiano (Nola), Cusumano e D’Agostino (Paganese), De Feo, Palmieri, Puntoriere e Rabbeni (Palmese), Bosi e Nanni (Pomezia), Amato, Boufous, Coquin, Festa e Pelliccia (Portici), Baldassi, Carosi e Sansotta (Real Monterotondo Scalo), Fusco e Serrano (Sorrento), De Marco, Dominici, Sfanò e Vagnoni (Tivoli 1919), Odianose (Vis Artena)