Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 6 Gennaio 2022 Commenti disabilitati su Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Di seguito riportiamo la classifica marcatori dei tre gironi di Serie D riguardanti le formazioni laziali.

 

GIRONE E

 

14 – Russo (San Donato Tavarnelle)

12 – Marzierli (San Donato Tavarnelle)

10 – Marcheggiani (Rieti)

9 – Peluso (Foligno), Riccobono (Poggibonsi)

8 – Strambelli (Arezzo), Calderini (2 Arezzo + 6 Tiferno Lerchi)

7 – Convitto (Pianese), Bellini (Sangiovannese)

6 – Vassallo (Sangiovannese)

5 – Sirbu (Flaminia Civitacastellana), Calì (Montespaccato), Khribech (Sporting Trestina), Lupi (UniPomezia)

4 – Paun e Sciamanna (Flaminia Civitacastellana), Fontana, Lo Sicco e Mugelli (Follonica Gavorrano), Cecconi e Gozzerini (Lornano Badesse), Bosi (Montespaccato), Cesario (Pianese), Canessa e Rossi (Pro Livorno), Caciagli, Gerardini e Pino (San Donato Tavarnelle), Pierangioli (Scandicci), Essoussi (Sporting Trestina)

3 – Foggia e Sparacello (Arezzo), Moracci (Cannara), Giani (Cascina), Ciganda Forni e Valentini (Foligno), Rosati (Follonica Gavorrano), Masini (Lornano Badesse), Rossi (Montespaccato), Palma (Pianese), Bellini, Manfredi, Muscas e V. Regoli (Poggibonsi), Camarlinghi (Pro Livorno), Menghi (Rieti), Carcani (San Donato Tavarnelle), Di Cato (Sporting Trestina), Cruciani, De Iulis, Delgado e Ramceski (UniPomezia)

2 – Lomasto, Muzzi, Pizzutelli e Sicurella (Arezzo), Bazzoffia (Cannara), Bertolini (Cascina), Ancillai (Flaminia), Belli (Foligno), Arduini, Coccia, Dierna, Giustarini e Rosini (Follonica Gavorrano), Andreoli, Bonechi, Corsi, Lucatti e Paparusso (Lornano Badesse), Ansini, De Dominicis, Giannetti, Mastrosanti e Varriale (Montespaccato), Folino (Pianese), Camilli (Poggibonsi), Campagna (Rieti), Borghi e P. Regoli (San Donato Tavarnelle), Boganini e Di Polo (Sangiovannese), Kernezo e Vanni (Scandicci), Cenerini, Della Spoletina e Morlandi (Sporting Trestina), Benedetti, Mariucci, Ruggieri e Tersini (Tiferno Lerchi), Tozzi (UniPomezia)

1 – Biondi, Cutolo, Marchetti, Marchi e Marras (Arezzo), Brunetti, Corrado, De Sanctis, Fondi, Frustini, Mingiano, Porzi e Xepapapdakis (Cannara), Andreotti, Fatticcioni, Geroni, Malanchi, Mencagli, Puleo, Remorini e Rossi (Cascina), Gasperini, Ingretolli, Sarritzu e Traditi (Flaminia Civitacastellana), Bisceglia, Dell’Orso, N’Diaye, Neziri, Rossi e Settimi (Foligno), Berardi e Trovado (Follonica Gavorrano), Diarrassouba, Discepolo, Ranelli e Schiaroli (Lornano Badesse), Nanci, Zeetti e Zucchelli (Montespaccato), Ambrogio, Bernardini, Cericola, Kondaj e Lepri (Pianese), Gistri, Mazzolli, Nicoloso e Poggesi (Poggibonsi), Baracchini, Costanzo e Videtta (Pro Livorno), Canestrelli e Vari (Rieti), Buzzegoli e Noccioli (San Donato Tavarnelle), Di Vito, Fantoni, Milani e Moruzzi (Sangiovannese), Francalanci, Imbrenda, Mariani, Marini, Saccardi e Santeramo (Scandicci), Barbarossa e Gramaccia (Sporting Trestina), Bagnolo e Gorini (Tiferno Lerchi), Schiavella (UniPomezia)

 

GIRONE F

 

15 – Guida (Vastogirardi)

10 – Sbaffo (Recanatese)

9 – Napolano (Porto d’Ascoli), Maio (San Nicolò Notaresco)

8 – Fall (2 Sambenedettese + 6 Atletico Terme Fiuggi)

7 – Casolla (Alma Juventus Fano), Ripa (Castelnuovo Vomano), Fabrizi (Chieti), Barlafante (Pineto), Crescenzo (Trastevere), Alessandro (Vastese)

6 – Ficara (Atletico Terme Fiuggi), Emili (Castelnuovo Vomano), Cardella e Minnozzi (Pineto), Defendi (Recanatese)

5 – El Ouazni (Matese), Valenti (San Nicolò Notaresco), Monni (Trastevere), Alonzi (Vastese)

4 – Tortori (Alma Juventus Fano), Cardinali (Castelfidardo), D’Egidio (Castelnuovo Vomano), Boito (Nereto), Minicucci e Senigagliesi (Recanatese), Pampano (San Nicolò Notaresco), Nonni e Padovani (Tolentino), Proia e Sannipoli (Trastevere)

3 – Rizzi (Castelfidardo), Akammadu (Chieti), Alfageme (Matese), Albanesi e Spagna (Montegiorgio), Giampaolo e Minella (Recanatese), De Sena (Sambenedettese), Strano (Tolentino), Squerzanti (Trastevere), Salatino (Vastogirardi)

2 – Frabotta e Potenza (Atletico Terme Fiuggi), Mancino e Romeo (Aurora Alto Casertano), Bracciatelli e Braconi (Castelfidardo), Prestianni (Castelnuovo Vomano), Consorte (Chieti), Congiu, Galesio e Ricamato (Matese), Omiccioli e Perpepaj (Montegiorgio), Ristovski (Nereto), Casolla e D’Alessandro (Porto d’Ascoli), Quacquarelli e Raparo (Recanatese), Ferri Marini, Ferretti e Lisi (Sambenedettese), Capezzani e Zammarchi (Tolentino), Santilli (Trastevere), Agnello, Di Filippo e Monza (Vastese), Alagia e Ruggieri (Vastogirardi)

1 – Antezza, Esposito, Fontana, Likaxhiu, Ricci e Varriale (Alma Juventus Fano), Di Nezza, Flores, Forgione, Gallinari, Papaserio e Sowe (Atletico Terme Fiuggi), Del Vecchio (Aurora Alto Casertano), Baraboglia, Cvetkovs e Mataloni (Castelfidardo), Corticchia, Morelli, Pulsoni e Sanseverino (Castelnuovo Vomano), Di Mino, Siragusa e Verna (Chieti), Iannetta, Masi e Tribelli (Matese), De Meio, Nardella, Rigen e Zerbo (Montegiorgio), Ciganda Forni, Cipriani, Dari, De Falco, Marchionna, Maydana, Nardini, Ouedraogo e Pedalino (Nereto), Bosco, Del Mastro, Minincleri e Pepe (Pineto), Battista, Pasqualini, Petricci, Pietropaolo, Rossi, Sensi, Shiba e Verdesi (Porto d’Ascoli), Ferretti, Grieco e Pacciardi (Recanatese), Alboni, Cipolletta, Cum e Peroni (Sambenedettese), Loviso, Petruzzi e Speranza (San Nicolò Notaresco), Aloisi, Fofana, Mengani, Severini e Tortelli (Tolentino), Bay e Fioretti (Trastevere), Attili e Scafetta (Vastese), Ahmetaj, D’Acunzo e Mingiano (Vastogirardi)

 

GIRONE G

 

10 – Longo (Afragolese)

8 – Cerone (Giugliano), Scotto (Torres)

7 – Njambe (Aprilia), Altolaguirre (Atletico Uri), Roberti (Cynthialbalonga), Barone (Gladiator)

6 – Celiento (Afragolese), Rizzo (Giugliano), Lorusso (Ostiamare), Capparella (Team Nuova Florida), Diakite (Torres)

5 – Caso Naturale (Afragolese), Gjuci (Carbonia), Scaringella (Giugliano), Varela (Gladiator), Camilli (Insieme Formia), Cardillo (Ostiamare), Bartulovic (Sassari Latte Dolce)

4 – Kacorri e Sartor (Arzachena), Calaresu e Scanu (Atletico Uri), Bernardini e Galesio (Cassino), Alessandro (Cynthialbalonga), Poziello (Giugliano), Mancosu e Nurchi (Muravera), Sabelli (Ostiamare), Tilli (Real Monterotondo Scalo), Cannas (Sassari Latte Dolce), Persichini e Svidercoschi (Team Nuova Florida)

3 – Falasca (Aprilia), Manca e Pinna (Arzachena), Angelilli e Nanni (Cynthialbalonga), De Rosa e Gladestony (Giugliano), Simonetti (Insieme Formia), Manca (Lanusei), Cadau, Demontis e Mereu (Muravera), Vasco (Ostiamare), Baldassi e Capuano (Real Monterotondo Scalo), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Kujabi (Torres), Odianose (Vis Artena)

2 – Di Girolamo e Sorgente (Afragolese), Bernardini e De Crescenzo (Aprilia), Bonacquisti, Loi e Pallecchi (Arzachena), Fadda (Atletico Uri), Bellante e Della Corte (Cassino), Barbarossa e D’Agostino (Cynthialbalonga), Marzano e Strianese (Gladiator), Ciotoli e Macrì (Lanusei), Moi (Muravera), Riccucci (Real Monterotondo Scalo),  Moretti (Team Nuova Florida), Dametto, Lisai e Sabatini (Torres), Jukic, Lucchese, Sfanò e Taviani (Vis Artena)

1 – Nocerino (Afragolese), Bernardini, Ceka, Cruz, Laghigna, Mbaye, Milani, Pezone, Pollace e Succi (Aprilia), Bonu ed Olivera Scalabrini (Arzachena), Bah, Piga e Ravot (Atletico Uri), Agostinelli, Kassama, Murtas, Murgia e Porcheddu (Carbonia), Darboe, Picascia e Valentino (Cassino), Colacicchi e Di Cairano (Cynthialbalonga), Abreu, Fornito e Kyeremateng (Giugliano), Ciampi e Manes (Gladiator), Baglione, Bozzaotre, Carbone, Di Vito, Ioio, Pastore e Pirolozzi (Insieme Formia), Carta, D’Alessandris, Di Lollo, Gaetani, Gemini, Lazazzera e Ravanelli (Lanusei), Del Gaudio, Piroddi, Rossi e Vignati (Muravera), Bertoldi, Lazzeri, Mastropietro, Pellacani e Sossai (Ostiamare), Bornivelli, Lalli, Lupi e Pasqui (Real Monterotondo Scalo), Palombi (Sassari Latte Dolce), Balde, Contini, Gambioli e Tamburlani (Team Nuova Florida), Masala, Mukaj, Pinna e Ruocco (Torres), Carbone, Magliocchetti, Mastropietro e Paolacci (Vis Artena)