Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 22 Novembre 2021 Commenti disabilitati su Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Di seguito riportiamo la classifica marcatori dei tre gironi di Serie D riguardanti le formazioni laziali.

 

 

GIRONE E

 

11 – Russo (San Donato Tavarnelle)

9 – Marcheggiani (Rieti)

7 – Strambelli (Arezzo), Marzierli (San Donato Tavarnelle)

6 – Riccobono (Poggibonsi), Calderini (Tiferno Lerchi)

5 – Peluso (Foligno), Calì (Montespaccato), Convitto (Pianese), Bellini e Vassallo (Sangiovannese)

4 – Paun e Sirbu (Flaminia Civitacastellana)

3 – Sparacello (Arezzo), Moracci (Cannara), Sciamanna (Flaminia Civitacastellana), Valentini (Foligno), Lo Sicco, Mugelli e Rosati (Follonica Gavorrano), Masini (Lornano Badesse), Bosi (Montespaccato), Cesario e Palma (Pianese), Rossi (Pro Livorno), Carcani (San Donato Tavarnelle), Essoussi e Khribech (Sporting Trestina), Lupi e Ramceski (UniPomezia)

2 – Foggia, Muzzi e Sicurella (Arezzo), Bazzoffia (Cannara), Bertolini (Cascina), Ancillai (Flaminia), Belli (Foligno), Arduini, Dierna, Fontana e Giustarini (Follonica Gavorrano), Bonechi e Gozzerini (Lornano Badesse), De Dominicis e Varriale (Montespaccato), Bellini (Poggibonsi), Campagna (Rieti), Caciagli, Gerardini e Pino (San Donato Tavarnelle), Boganini (Sangiovannese), Kernezo e Pierangioli (Scandicci), Cenerini (Sporting Trestina), Ruggieri (Tiferno Lerchi), Cruciani, De Iulis e Delgado (UniPomezia)

1 – Biondi, Lomasto, Marchetti e Marras (Arezzo), Brunetti e De Sanctis (Cannara), Fatticcioni, Geroni, Giani, Malanchi, Puleo, Remorini e Rossi (Cascina), Sarritzu e Traditi (Flaminia Civitacastellana), Dell’Orso, N’Diaye e Rossi (Foligno), Coccia, Rosini e Trovado (Follonica Gavorrano), Corsi, Paparusso, Ranelli e Schiaroli (Lornano Badesse), Ansini, Giannetti, Nanci, Rossi e Zucchelli (Montespaccato), Ambrogio, Bernardini, Cericola, Folino, Kondaj e Lepri (Pianese), Camilli, Gistri, Manfredi, Mazzolli e Nicoloso (Poggibonsi), Baracchini, Camarlinghi e Canessa (Pro Livorno), Menghi (Rieti), Buzzegoli, Noccioli e P. Regoli (San Donato Tavarnelle), Milani e Moruzzi (Sangiovannese), Francalanci, Mariani, Marini, Saccardi, Santeramo e Vanni (Scandicci), Barbarossa, Della Spoletina, Di Cato e Gramaccia (Sporting Trestina), Bagnolo, Benedetti, Gorini, Mariucci (Tiferno Lerchi)

 

GIRONE F

 

7 – Guida (Vastogirardi)

6 – Fall e Ficara (Atletico Terme Fiuggi), Barlafante e Cardella (Pineto), Maio (San Nicolò Notaresco), Crescenzo (Trastevere)

5 – Casolla (Alma Juventus Fano), Ripa (Castelnuovo Vomano), Minnozzi (Pineto), Napolano (Porto d’Ascoli), Sbaffo (Recanatese), Alessandro (Vastese)

4 – Emili (Castelnuovo Vomano), Valenti (San Nicolò Notaresco), Monni (Trastevere)

3 – Cardinali (Castelfidardo), D’Egidio (Castelnuovo Vomano), Akammadu e Fabrizi (Chieti), Spagna (Montegiorgio), Giampaolo, Minella e Minicucci (Recanatese), Pampano (San Nicolò Notaresco), Nonni e Padovani (Tolentino)

2 – Tortori (Alma Juventus Fano), Bracciatelli, Braconi e Rizzi (Castelfidardo), Prestianni (Castelnuovo Vomano), Alfageme, Congiu, El Ouazni e Ricamato (Matese), Albanesi ed Omiccioli (Montegiorgio), Ristovski (Nereto), Casolla (Porto d’Ascoli), Defendi, Quacquarelli e Senigagliesi (Recanatese), Ferretti (Sambenedettese), Strano (Tolentino), Proia e Squerzanti (Trastevere)

1 – Antezza, Esposito, Fontana e Likaxhiu (Alma Juventus Fano), Di Nezza, Forgione e Gallinari (Atletico Terme Fiuggi), Mancino (Aurora Alto Casertano), Cvetkovs (Castelfidardo), Corticchia e Pulsoni (Castelnuovo Vomano), Verna (Chieti), Iannetta (Matese), De Meio e Rigen (Montegiorgio), Ciganda Forni, Cipriani, Dari, De Falco, Maydana e Ouedraogo (Nereto), Minincleri e Pepe (Pineto), Battista, D’Alessandro, Petricci, Rossi, Sensi e Shiba (Porto d’Ascoli), Grieco e Raparo (Recanatese), Alboni, Cipolletta, Cum, De Sena, Ferri Marini e Lisi (Sambenedettese), Loviso e Petruzzi (San Nicolò Notaresco), Aloisi, Capezzani, Mengani e Zammarchi (Tolentino), Bay e Sannipoli (Trastevere), Alonzi, Attili, Di Filippo e Monza (Vastese), Ahmetaj, Alagia, Mingiano e Ruggieri (Vastogirardi)

 

GIRONE G

 

7 – Longo (Afragolese), Scotto (Torres)

6 – Njambe (Aprilia)

5 – Barone e Varela (Gladiator), Capparella (Team Nuova Florida), Diakite (Torres)

4 – Celiento (Afragolese), Altolaguirre e Calaresu (Atletico Uri), Gjuci (Carbonia), Galesio (Cassino), Scaringella (Giugliano), Mancosu (Muravera), Sabelli (Ostiamare)

3 – Falasca (Aprilia), Nanni e Roberti (Cynthialbalonga), Cerone, De Rosa, Gladestony e Rizzo (Giugliano), Camilli (Insieme Formia), Cardillo (Ostiamare), Bartulovic e Cannas (Sassari Latte Dolce), Persichini e Svidercoschi (Team Nuova Florida), Odianose (Vis Artena)

2 – Caso Naturale, Di Girolamo e Sorgente (Afragolese), Bernardini (Aprilia), Kacorri, Pinna e Sartor (Arzachena), Scanu (Atletico Uri), Bernardini e Della Corte (Cassino), Alessandro, Angelilli e D’Agostino (Cynthialbalonga), Poziello (Giugliano), Marzano e Strianese (Gladiator), Simonetti (Insieme Formia), Ciotoli e Manca (Lanusei), Mereu e Nurchi (Muravera), Lorusso (Ostiamare), Baldassi, Riccucci e Tilli (Real Monterotondo Scalo), Cabeccia (Sassari Latte Dolce), Moretti (Team Nuova Florida), Kujabi e Sabatini (Torres), Jukic, Lucchese, Sfanò e Taviani (Vis Artena)

1 – Nocerino (Afragolese), Bernardini, Ceka, Cruz, De Crescenzo, Laghigna, Mbaye, Pezone, Pollace e Succi (Aprilia), Bonacquisti, Bonu, Loi, Manca, Olivera Scalabrini e Pallecchi (Arzachena), Bah, Fadda e Piga (Atletico Uri), Agostinelli, Kassama, Murtas, Murgia e Porcheddu (Carbonia), Picascia e Valentino (Cassino), Barbarossa e Colacicchi (Cynthialbalonga), Fornito e Kyeremateng (Giugliano), Manes (Gladiator), Baglione, Bozzaotre, Di Vito, Ioio, Pastore e Pirolozzi (Insieme Formia), Carta, D’Alessandris, Gemini, Lazazzera, Macrì e Ravanelli (Lanusei), Cadau, Del Gaudio, Moi, Piroddi e Vignati (Muravera), Bertoldi, Lazzeri, Mastropietro e Vasco (Ostiamare), Bornivelli, Capuano, Lalli e Lupi (Real Monterotondo Scalo), Palombi (Sassari Latte Dolce), Balde, Contini e Tamburlani (Team Nuova Florida), Dametto, Masala e Pinna (Torres), Magliocchetti e Paolacci (Vis Artena)