Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 11 Ottobre 2021 Commenti disabilitati su Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D, la classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Di seguito riportiamo la classifica marcatori dei tre gironi di Serie D riguardanti le formazioni laziali.

 

 

GIRONE E

 

4 – Marzierli e Russo (San Donato Tavarnelle)

3 – Marcheggiani (Rieti), Essoussi (Sporting Trestina)

2 – Sparacello e Strambelli (Arezzo), Moracci (Cannara), Rosati (Follonica Gavorrano), Masini (Lornano Badesse), Varriale (Montespaccato), Convitto (Pianese), Riccobono (Poggibonsi), Campagna (Rieti), Caciagli (San Donato Tavarnelle), Bellini e Boganini (Sangiovannese), Kernezo e Pierangioli (Scandicci), Calderini (Tiferno Lerchi)

1 – Foggia, Marchetti, Muzzi e Sicurella (Arezzo), Brunetti (Cannara), Fatticcioni, Giani, Malanchi e Rossi (Cascina), Paum, Sarritzu, Sciamanna e Sirbu (Flaminia Civitacastellana), Belli, N’Diaye e Peluso (Foligno), Coccia, Fontana, Giustarini, Lo Sicco e Mugelli (Follonica Gavorrano), Schiaroli (Lornano Badesse), Ansini, Calì e Zucchelli (Montespaccato), Cesario, Folino, Kondaj e Palma (Pianese), Bellini, Mazzolli e Nicoloso (Poggibonsi), Camarlinghi, Canessa e Rossi (Pro Livorno), Menghi (Rieti), Khribech (Sporting Trestina), Bagnolo, Gorini e Ruggieri (Tiferno Lerchi), Cruciani, Delgado e Ramceski (UniPomezia)

 

GIRONE F

 

4 – Barlafante (Pineto)

3 – Ficara (Atletico Terme Fiuggi), Ripa (Castelnuovo Vomano), Akammadu (Chieti), Napolano (Porto d’Ascoli), Padovani (Tolentino), Monni (Trastevere), Alessandro (Vastese)

2 – Tortori (Alma Juventus Fano), Fall (Atletico Terme Fiuggi), Cardinali (Castelfidardo), D’Egidio (Castelnuovo Vomano), Fabrizi (Chieti), El Ouazni (Matese), Cardella (Pineto), Casolla (Porto d’Ascoli), Minicucci e Sbaffo (Recanatese), Ferretti (Sambenedettese), Maio, Pampano e Valenti (San Nicolò Notaresco), Nonni (Tolentino), Crescenzo (Trastevere), Guida (Vastogirardi)

1 – Antezza e Casolla (Alma Juventus Fano), Forgione e Gallinari (Atletico Terme Fiuggi), Bracciatelli, Braconi e Rizzi (Castelfidardo), D’Egidio e Ripa (Castelnuovo Vomano), Congiu e Ricamato (Matese), Albanesi ed Omiccioli (Montegiorgio), Ciganda Forni e Cipriani e De Falco (Nereto), Minincleri e Pepe (Pineto), Battista, D’Alessandro e Shiba (Porto d’Ascoli), Giampaolo, Grieco, Quacquarelli e Raparo (Recanatese), Cipolletta e Cum (Sambenedettese), Loviso e Petruzzi (San Nicolò Notaresco), Aloisi, Mengani e Strano (Tolentino), Squerzanti (Trastevere), Attili (Vastese), Ahmetaj e Ruggieri (Vastogirardi)

 

GIRONE G

 

4 – Longo (Afragolese), Varela (Gladiator)

3 – Altolaguirre e Calaresu (Atletico Uri), Barone (Gladiator), Mancosu (Muravera), Scotto (Torres)

2 – Celiento (Afragolese), Njambe (Aprilia), Kacorri (Arzachena), Gjuci (Carbonia), Galesio (Cassino), De Rosa, Gladestony e Scaringella (Giugliano), Cardillo (Ostiamare), Bartulovic e Cannas (Sassari Latte Dolce), Capparella e Persichini (Team Nuova Florida), Diakite (Torres)

1 – Caso Naturale e Sorgente (Afragolese), Bernardini, Cruz, De Crescenzo, Falasca, Laghigna e Pollace (Aprilia), Manca, Olivera Scalabrini e Pallecchi (Arzachena), Fadda e Scanu (Atletico Uri), Agostinelli, Murtas e Murgia (Carbonia), Della Corte e Picascia (Cassino), Angelilli (Cynthialbalonga), Cerone, Fornito e Poziello (Giugliano), Manes e Marzano (Gladiator), Baglione, Bozzaotre, Camilli e Di Vito (Insieme Formia), Lazazzera e Ravanelli (Lanusei), Del Gaudio, Mereu, Moi e Nurchi (Muravera), Lorusso e Sabelli (Ostiamare), Bornivelli, Lalli, Riccucci e Tilli (Real Monterotondo Scalo), Palombi (Sassari Latte Dolce), Moretti (Team Nuova Florida), Dametto (Torres), Odianose, Sfanò e Taviani (Vis Artena)