Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 14 Giugno 2021 Commenti disabilitati su Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

GIRONE E

 

 

19 – Jallow (Aquila Montevarchi), Sorrentino (Lornano Badesse)

16 – Arras (Pianese)

15 – Ubaldi (Cannara), Gambale (Montespaccato), Essoussi (Sporting Trestina)

14 – Guidone (Siena)

13 – Frugoli (Aquila Montevarchi), Mastropietro (Ostiamare)

11 – Caciagli (San Donato Tavarnelle), Marzierli (Grassina)

10 – Sciamanna (Flaminia), Zerbo (Foligno), Zini (Pianese), Peluso (Tiferno Lerchi), Falomi (Sangiovannese), Lorusso (Trastevere)

9 – Ferretti (Scandicci), Khribech (Sporting Trestina)

8 – Bazzoffia (Cannara), Bellini (Grassina), Calì (Montespaccato), Sylla (Sporting Trestina), Crescenzo (Trastevere)

7 – Mencagli (Follonica Gavorrano), De Sousa e Nanni (Ostiamare), Di Cato (Tiferno Lerchi), Bertoldi e Roberti (Trastevere)

6 – Giustarini e Lischi (Aquila Montevarchi), Cruz (Flaminia), Mancini (Foligno), Lo Sicco e Tomassini (Follonica Gavorrano), Gomes e Pino (San Donato Tavarnelle), Mugelli (Scandicci), Agnello (Siena), Traini (Tiferno Lerchi)

5 – Cela (Aquila Montevarchi), De Sanctis (Cannara), Ferrara e Sirbu (Flaminia), Cesario (Foligno), Dierna (Follonica Gavorrano), Baccini (Grassina), Lepri (Pianese), Mencagli (Sangiovannese), Valori (Tiferno Lerchi), Milani (Trastevere)

4 – Moracci (Cannara), Marzeglia (Lornano Badesse), Bassini (Montespaccato), Carta (Ostiamare), Disanto, Noccioli e P. Regoli (San Donato Tavarnelle), Rosseti (Sangiovannese), Francalanci e Saccardi (Scandicci), Doka e Redi (Sinalunghese), Giordani (Trastevere)

3 – Amatucci, Biagi e Martinelli (Aquila Montevarchi), Staffa (Flaminia), Broso (Foligno), Ampollini, Apolloni, Bruni, Corioni e Monni (Follonica Gavorrano), Calosi (Grassina), Corsi, Guidelli, Ortolini, Riccobono e Rinaldini (Lornano Badesse), Mastrosanti (Montespaccato), Moi, Pedone e Vasco (Ostiamare), Barellini, Ceccuzzi e Rosseti (Sangiovannese), Borgarello e Mazzolli (Scandicci), Guberti, Mignani, Orlando e Sartor (Siena), Pierangioli e Vanni (Sinalunghese), Belli (Sporting Trestina), Bartoccini e Dominici (Tiferno Lerchi), Sabelli e Sannipoli (Trastevere)

2 – Donati (Aquila Montevarchi), Bagnolo e Corrado (Cannara), Ingretolli, Lazzarini e Traditi (Flaminia), Broso, Dondoni e Sanseverino (Foligno), Lombardi (Follonica Gavorrano), Diarrasouba (Grassina), Frosinini e Ghinassi (Lornano Badesse), Ansini, Di Nezza e Riccucci (Montespaccato), Lazzeri e Verdirosi (Ostiamare), Kondaj (Pianese), Brenna e V. Regoli (San Donato Tavarnelle), Bencini, Fantoni, Gerardini, Papi e Romanò (Sangiovannese), Diana, Kernezo, Meucci e Zaccagnini (Scandicci), Forte ed Haruna (Siena), Corsetti, Pietrobattista e Sciacca (Sinalunghese), Della Spoletina, Gori e Gramaccia (Sporting Trestina), Alagia, Massai ed Orlandi (Tiferno Lerchi), Fontana (Trastevere)

1 – Gistri e Tozzuolo (Aquila Montevarchi), Bei, Cerboni, Ferreira, Fofana ed Orazzo (Cannara), Covarelli, Fapperdue, Fondi, Gasperini, Guadalupi, Malerba, Ortenzi e Pagliaroli (Flaminia), Berardi, Colarieti, Fondi, Marianeschi e Nuti (Foligno), Tascini (Follonica Gavorrano), Bianchi, Sottili e Villagatti (Grassina), Bonechi, Chiti e Manganelli (Lornano Badesse), Catese, De Dominicis, Proietto e Silvestro (Montespaccato), Esposito, Ferrari ed Ippoliti (Ostiamare), Ambrogio, Candiano, Marino, Mengali, Misimovic, Remorini, Simeoni e Vai (Pianese), Alessio, Ciurli, Frosali, Pisaneschi, Polvani e Tartaglione (San Donato Tavarnelle), Lorenzoni, Lunghi e Polo (Sangiovannese), Marini e Torcolacci (Scandicci), De Angelis, Farcas, Guarino, Ilari, Mahmudov, Martina, Ruggeri e Terigi (Siena), Bucaletti, Fanetti, Minocci e Trombesi (Sinalunghese), Benedetti, Bicchiarelli, Falconi e Maggioli (Sporting Trestina), Briganti, Gorini, Mariucci e Mercuri (Tiferno Lerchi), Bartolotta, Massimo, Sbardella, Sfanò e Sordilli (Trastevere)

 

 

GIRONE F

 

 

15 – Cardella (Cynthialbalonga), Banegas (San Nicolò Notaresco)

14 – Loviso (Castelnuovo Vomano), Galesio (Matese), Merkaj (Vastogirardi)

12 – Cogliati (Città di Campobasso)

11 – Minnozzi (Pineto), Paudice (Real Giulianova), Padovani (Tolentino)

10 – Giampaolo (Castelfidardo), Esposito (Città di Campobasso), Pampano (Montegiorgio), Liguori (Recanatese)

9 – D’Egidio (Castelnuovo Vomano), D’Agostino (Cynthialbalonga), Sbaffo (Recanatese), Minella (Tolentino), Martiniello (Vastese)

8 – Bontà (Città di Campobasso), Abreu (Matese), Fioretti (Rieti), Dos Santos (San Nicolò Notaresco), Mamona (Vastese)

7 – Candellori (Città di Campobasso), Vasco (Aprilia), Barlafante (Real Giulianova), Galvanio (Rieti), Guida (Vastogirardi)

6 – Olivera (Aprilia Racing Club), Fall e Gaetani (Atletico Terme Fiuggi), Emili (Castelnuovo Vomano), Vitali (Città di Campobasso), Lupoli (Montegiorgio), Romano (Pineto), Pera (Recanatese), Marchionni (San Nicolò Notaresco)

5 – Laghigna (Aprilia Racing Club), Forgione (Atletico Terme Fiuggi), Braconi e Perpepaj (Castelfidardo), Rossetti (Città di Campobasso), Cuccù (Montegiorgio), Minincleri (Pineto), Pezzotti (Recanatese), Vari (Rieti), Frulla (San Nicolò Notaresco), Capezzani (Tolentino), Martinez (Vastese), Salatino (Vastogirardi)

4 – Gelsi e Spagna (Atletico Porto S. Elpidio), Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Faggioli (Castelnuovo Vomano), Di Domenicantonio (Città di Campobasso), Oggiano (Cynthialbalonga), Santoro (Montegiorgio), Gomez (Recanatese), Ruci (Tolentino), Diarra (Vastese), Ruggieri (Vastogirardi)

3 – Bosi e Pezone (Aprilia Racing Club), Basilico, Del Duca, Foglia e Tornatore (Atletico Terme Fiuggi), Cusimano, Monachesi e Njambe (Castelfidardo), Di Ruocco (Castelnuovo Vomano), Adusa (Matese), Haberkon, Sapone e Sosa (Olympia Agnonese), Paoli (Pineto), Tedone (Real Giulianova), Piccioni e Togola (Recanatese), Orchi e Tirelli (Rieti), Gallo, Mancini ed Olcese (San Nicolò Notaresco), Labriola, Severini e Tortelli (Tolentino), Bernardi (Vastese)

2 – Ouedraogo, Pollace, Sansotta e Succi (Aprilia Racing Club), Aliffi e Perri (Atletico Porto S. Elpidio), Gallinari e Proia (Atletico Terme Fiuggi), Cardinali e Puca (Castelfidardo), Cellucci, Foglia e Sbarbati (Castelnuovo Vomano), Dalmazzi e Tenkorang (Città di Campobasso), Di Vico, Gagliardini, Magliocchetti, Mazzei, Pace e Panaioli (Cynthialbalonga), Barone, Cassese, Felici e Negro (Matese), Albanesi, Mandolesi, Omiccioli e Perini (Montegiorgio), Amaya, D’Ercole, Maniscalchi e Mbuba (Olympia Agnonese), Bugaro, Ciarcelluti ed Esposito (Pineto), Cesario, D’Anna e Massetti (Real Giulianova), Brunetti, Raparo, Scognamiglio e Senigagliesi (Recanatese), Montesi e Prandelli (Rieti), Cancelli e Speranza (San Nicolò Notaresco), Olcese (1 San Nicolò Notaresco + 1 Pineto), Cicconetti e Strano (Tolentino), Barbarossa, Di Prisco, Lenoci e Monza (Vastese), Fioretti, Minchillo e Pesce (Vastogirardi)

1 – Aglietti, Calisto, Camara, De Marco, Lapenna, Luciani, Mannucci, Martinelli e Nohman (Aprilia Racing Club), Carissimi, Manari, Palladini, Vitali e Zira (Atletico Porto S. Elpidio), Melara e Tucci (Atletico Terme Fiuggi), Mataloni, Mele, Rossini e Santangelo (Castelfidardo), Basilico, Bregasi, Casimirri, Croce, Manari, Ndoye, Sanseverino e Terrenzio (Castelnuovo Vomano), Brenci, Ladu, Sforzini e Zammarch (Città di Campobasso), Angelilli, Barbarossa, Cardillo, Di Cairano, Rosania, Santoni e Traorè (Cynthialbalonga), Albanese, Langellotti, Masi, Masotta, Minicucci, Ricci e Vodopivec (Matese), Ficola, Misin, Montanaro, Trillini e Zancocchia (Montegiorgio), Amouzou, Barbato, Grazioso e Tankulic (Olympia Agnonese), Bertolo, Brattelli, Del Mastro, Pepe, Pierpaoli, Salvatori, Tomassini e Verdesi (Pineto), Antonelli, Campagnacci, Cipriani, D’Antonio e Del Cerchio (Real Giulianova), Curzi, Grieco Mancini, Pennacchioni, Speranza e Titone (Recanatese), Gualtieri, Marchi, Scognamiglio, Signate, Tiraferri, Tommasone e Zona (Rieti), Acquadro, Buonavoglia, Cesario, Curzi, Montuori e Palumbo (San Nicolò Notaresco), Conti, Laborie, Minnozzi, Niane e Salvatelli (Tolentino), Calabrese, Capitanio, Diallo, Guarracino, Langellotti, Masi, Ricci e Valerio (Vastese), Cagnale, Camara, Gentile, Maniscalchi, Mele e Raucci (Vastogirardi)

 

 

GIRONE G

 

 

21 – Scotto (Sassari Latte Dolce)

19 – Cappai (Carbonia)

17 – Gomez (Insieme Formia), Sivilla (Monterosi)

16 – Coratella (Team Nuova Florida)

14 – Alonzi (Vis Artena)

13 – Energe (Afragolese), Varela (Lanusei), Kyeremateng (Savoia)

12 – Del Sorbo (Gladiator)

11 – Molino (Arzachena), Vitiello (Cassino), Costantini (Monterosi), Sabatini (Vis Artena)

10 – Orefice (Giugliano), Attili (Lanusei), Di Renzo (Latina), Dammacco (Nocerina)

9 – Alessandro e Corsetti (Latina), Diakité (Nocerina)

8 – Nurchi (Muravera), El Bakhtaoui (Nocerina), Gassama (Nola)

7 – Cestaro (Carbonia), Lucatti (Monterosi), Virdis (Muravera), Mascia (Torres)

6 – Bonacquisti (Arzachena), Stivaletta (Carbonia), Giglio (Cassino), Zonfrilli (Insieme Formia), Sowe (Monterosi), Caso Naturale (4 Savoia + 2 Giugliano), De Iulis (5 Nocerina + 1 Torres), D’Angelo (Nola), Taviani (Vis Artena)

5 – Fava e Sogno (Afragolese), Kacorri (Arzachena), Piredda (Carbonia), Carcione e Lucchese (Cassino), Tounkara (Insieme Formia), Floris (Lanusei), Calabrese, Sarritzu e Tortolano (Latina), Talamo (Nocerina), Kone (Sassari Latte Dolce), Alvino ed Esposito (Nola), De Rosa (Savoia)

4 – Defendi e Rossi (Arzachena), Gjuci ed Odianose (Carbonia), Orlando e Ricamato (Cassino), Di Finizio e Falco (Gladiator), Camilli e Di Vito (Insieme Formia), Virdis (Lanusei), Borrelli, Cancellieri e Piroli (Monterosi), Geroni (Muravera), Roberti (Sassari Latte Dolce), Cristaldi e Vavassori (Torres), Carbone e Cericola (Vis Artena)

3 – Puntoriere (Afragolese), Congiu (Arzachena), Poziello (Giugliano), Di Pietro e Marzano (Gladiator), Chinappi e Durazzo (Insieme Formia), Raimo (Lanusei), Allegra e Pompei (Latina), Kujabi e Pinna (Muravera), Morero (Nocerina), Antonelli (Sassari Latte Dolce), D’Ancora, De Petris e Poziello (Savoia), Ferrara e Suriano (Team Nuova Florida), Bilea (Torres), Ingretolli (Vis Artena)

2 – Carrotta e Lucarelli (Afragolese), Loi (Arzachena), Cannas, Russu e Salvaterra (Carbonia), Micillo (Giugliano), Maraucci (Gladiator), Del Prete e Pirolozzi (Insieme Formia), Callegari e Sylla (Lanusei), Di Emma, Esposito, Giorgini e Teraschi (Latina), Caon e Persichini (Monterosi), Cadau, Legal, Masia e Vignati (Muravera), Katseris (Nocerina), Acampora, La Monica, Russo e Sannia (Nola), Bianchi, Patacchiola e Pertica (Sassari Latte Dolce), Cipolletta ed Esposito (Savoia), Capparella, Elefante e Tamburlani (Team Nuova Florida), Origlio e Tedesco (Torres), Paolacci (Vis Artena)

1 – Ceparano, Costantino, Di Girolamo, Lagnena, Marigliano, Marzullo, Riccio, Roghi, Simonetti e Viscovich (Afragolese), Menichelli, Olivera Scalabrino, Padovani ed Ungaro (Arzachena), Agostinelli, Bagaglini, Piras e Soumare (Carbonia), Darboe, Del Vecchio, Lombardo, Picascia e Tribelli (Cassino), Abochelet, Arario, Celestine, Chorinho, Conte, Fernandez, Filogamo, Pepe, Russo e Stendardo (Giugliano), Cataruozzolo, Coppola, Esposito, Ferraro, De Carlo, Mazzotta, Novello, Sall e Strianese (Gladiator), Gorzelewski, Iorio Forestero, Lonardo e Longo (Insieme Formia), Bonu, Camilli, De Martis, Floris, Manca, Pinna, Sakhi e Toracchio (Lanusei), Calagna (Latina), Montanari, Pellacani, Petti, Vagnoni e Zambrini (Monterosi), Angheleddu, Demartis, Loi, Mereu, Nuvoli e Satta (Muravera), Cuomo, Donnarumma, Impagliazzo, Rizzo, Sandomenico e Vecchione (Nocerina), Cozzolino e Negro (Nola), Calì, Gianni, Grassi, Marcangeli e Mukaj (Sassari Latte Dolce), Caiazzo, Fornito, Manzo ed Orlando (Savoia), Chavez, De Costanzo, D’Uffizi, Gambioli, Iacoponi, Mattei, Minnocci, Piro, Porfiri, Tocci e Vannucci (Team Nuova Florida), Alvares, Gomez, La Vigna, Likaxhiu, Melli, Ponsat, Prosi e Schiaroli (Torres), Falasca, Iozzi, Pompei e Rossi (Vis Artena)