Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 7 Giugno 2021 Commenti disabilitati su Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

GIRONE E

 

 

18 – Jallow (Aquila Montevarchi)

16 – Sorrentino (Lornano Badesse)

15 – Ubaldi (Cannara), Essoussi (Sporting Trestina)

14 – Arras (Pianese)

13 – Gambale (Montespaccato), Guidone (Siena)

11 – Frugoli (Aquila Montevarchi), Mastropietro (Ostiamare)

10 – Sciamanna (Flaminia), Zerbo (Foligno), Marzierli (Grassina), Zini (Pianese), Peluso (Tiferno Lerchi), Falomi (Sangiovannese), Lorusso (Trastevere)

9 – Caciagli (San Donato Tavarnelle)

8 – Khribech (Sporting Trestina)

7 – Bazzoffia (Cannara), Mencagli (Follonica Gavorrano), Calì (Montespaccato), De Sousa (Ostiamare), Ferretti (Scandicci), Bertoldi e Crescenzo (Trastevere)

6 – Giustarini (Aquila Montevarchi), Mancini (Foligno), Lo Sicco (Follonica Gavorrano), Bellini (Grassina), Nanni (Ostiamare), Gomes (San Donato Tavarnelle), Mugelli (Scandicci), Sylla (Sporting Trestina), Traini (Tiferno Lerchi), Roberti (Trastevere)

5 – Cela e Lischi (Aquila Montevarchi), Cruz, Ferrara e Sirbu (Flaminia), Cesario (Foligno), Dierna e Tomassini (Follonica Gavorrano), Baccini (Grassina), Pino (San Donato Tavarnelle), Mencagli (Sangiovannese), Di Cato (Tiferno Lerchi), Milani (Trastevere)

4 – De Sanctis e Moracci (Cannara), Marzeglia (Lornano Badesse), Bassini (Montespaccato), Carta (Ostiamare), Lepri (Pianese), Disanto e P. Regoli (San Donato Tavarnelle), Rosseti (Sangiovannese), Saccardi (Scandicci), Agnello (Siena), Doka e Redi (Sinalunghese), Valori (Tiferno Lerchi), Giordani (Trastevere)

3 – Amatucci, Biagi e Martinelli (Aquila Montevarchi), Ampollini, Apolloni, Bruni, Corioni e Monni (Follonica Gavorrano), Corsi, Guidelli, Ortolini, Riccobono e Rinaldini (Lornano Badesse), Mastrosanti (Montespaccato), Moi, Pedone e Vasco (Ostiamare), Noccioli (San Donato Tavarnelle), Barellini, Ceccuzzi e Rosseti (Sangiovannese), Francalanci e Mazzolli (Scandicci), Guberti, Mignani e Sartor (Siena), Pierangioli e Vanni (Sinalunghese), Belli (Sporting Trestina), Bartoccini e Dominici (Tiferno Lerchi), Sabelli e Sannipoli (Trastevere)

2 – Donati (Aquila Montevarchi), Bagnolo (Cannara), Ingretolli, Lazzarini, Staffa e Traditi (Flaminia), Dondoni (Foligno), Lombardi (Follonica Gavorrano), Calosi e Diarrasouba (Grassina), Frosinini e Ghinassi (Lornano Badesse), Ansini, Di Nezza e Riccucci (Montespaccato), Lazzeri e Verdirosi (Ostiamare), Brenna e V. Regoli (San Donato Tavarnelle), Bencini, Gerardini, Papi e Romanò (Sangiovannese), Borgarello, Kernezo, Meucci e Zaccagnini (Scandicci), Forte (Siena), Corsetti, Pietrobattista e Sciacca (Sinalunghese), Della Spoletina, Gori e Gramaccia (Sporting Trestina), Alagia, Massai ed Orlandi (Tiferno Lerchi), Fontana (Trastevere)

1 – Gistri (Aquila Montevarchi), Bei, Cerboni, Corrado, Ferreira, Fofana ed Orazzo (Cannara), Covarelli, Fapperdue, Fondi, Gasperini, Malerba, Ortenzi e Pagliaroli (Flaminia), Berardi, Broso, Colarieti, Fondi, Marianeschi, Nuti e Sanseverino (Foligno), Bianchi, Sottili e Villagatti (Grassina), Bonechi, Chiti e Manganelli (Lornano Badesse), Catese, De Dominicis, Proietto e Silvestro (Montespaccato), Esposito, Ferrari ed Ippoliti (Ostiamare), Ambrogio, Candiano, Kondaj, Marino, Mengali, Misimovic, Remorini, Simeoni e Vai (Pianese), Alessio, Ciurli, Frosali, Pisaneschi, Polvani e Tartaglione (San Donato Tavarnelle), Fantoni, Lorenzoni, Lunghi e Polo (Sangiovannese), Diana, Marini e Torcolacci (Scandicci), De Angelis, Farcas, Guarino, Haruna, Mahmudov, Martina, Orlando, Ruggeri e Terigi (Siena), Bucaletti, Fanetti, Minocci e Trombesi (Sinalunghese), Benedetti, Bicchiarelli, Falconi e Maggioli (Sporting Trestina), Briganti, Gorini e Mariucci (Tiferno Lerchi), Massimo, Sbardella, Sfanò e Sordilli (Trastevere)

 

 

GIRONE F

 

 

15 – Banegas (San Nicolò Notaresco)

14 – Cardella (Cynthialbalonga), Merkaj (Vastogirardi)

13 – Galesio (Matese)

12 – Loviso (Castelnuovo Vomano), Cogliati (Città di Campobasso)

11 – Padovani (Tolentino)

10 – Giampaolo (Castelfidardo), Pampano (Montegiorgio), Paudice (Real Giulianova)

9 – D’Egidio (Castelnuovo Vomano), Esposito (Città di Campobasso), Minnozzi (Pineto), Liguori (Recanatese), Minella (Tolentino)

8 – Bontà (Città di Campobasso), D’Agostino (Cynthialbalonga), Abreu (Matese), Sbaffo (Recanatese), Fioretti (Rieti), Dos Santos (San Nicolò Notaresco), Mamona (Vastese)

7 – Barlafante (Real Giulianova), Galvanio (Rieti), Martiniello (Vastese), Guida (Vastogirardi)

6 – Olivera (Aprilia Racing Club), Gaetani (Atletico Terme Fiuggi), Emili (Castelnuovo Vomano), Candellori e Vitali (Città di Campobasso), Romano (Pineto), Pera (Recanatese), Marchionni (San Nicolò Notaresco)

5 – Laghigna (Aprilia Racing Club), Forgione (Atletico Terme Fiuggi), Perpepaj (Castelfidardo), Rossetti (Città di Campobasso), Cuccù e Lupoli (Montegiorgio), Minincleri (Pineto), Pezzotti (Recanatese), Capezzani (Tolentino), Martinez (Vastese), Salatino (Vastogirardi)

4 – Vasco (Aprilia), Gelsi e Spagna (Atletico Porto S. Elpidio), Fall e Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Braconi (Castelfidardo), Faggioli (Castelnuovo Vomano), Di Domenicantonio (Città di Campobasso), Oggiano (Cynthialbalonga), Santoro (Montegiorgio), Gomez (Recanatese), Vari (Rieti), Frulla (San Nicolò Notaresco), Ruci (Tolentino), Diarra (Vastese), Ruggieri (Vastogirardi)

3 – Bosi e Pezone (Aprilia Racing Club), Basilico, Del Duca, Foglia e Tornatore (Atletico Terme Fiuggi), Cusimano e Monachesi (Castelfidardo), Di Ruocco (Castelnuovo Vomano), Adusa (Matese), Haberkon e Sosa (Olympia Agnonese), Paoli (Pineto), Tedone (Real Giulianova), Piccioni (Recanatese), Orchi e Tirelli (Rieti), Gallo, Mancini ed Olcese (San Nicolò Notaresco), Labriola, Severini e Tortelli (Tolentino), Bernardi (Vastese)

2 – Ouedraogo, Pollace e Succi (Aprilia Racing Club), Aliffi e Perri (Atletico Porto S. Elpidio), Gallinari e Proia (Atletico Terme Fiuggi), Cardinali, Njambe e Puca (Castelfidardo), Foglia e Sbarbati (Castelnuovo Vomano), Dalmazzi e Tenkorang (Città di Campobasso), Di Vico, Gagliardini, Magliocchetti, Mazzei, Pace e Panaioli (Cynthialbalonga), Cassese e Negro (Matese), Albanesi, Mandolesi, Omiccioli e Perini (Montegiorgio), Amaya, D’Ercole, Maniscalchi, Mbuba e Sapone (Olympia Agnonese), Bugaro, Ciarcelluti ed Esposito (Pineto), Cesario (Real Giulianova), Brunetti, Raparo, Scognamiglio, Senigagliesi e Togola (Recanatese), Montesi e Prandelli (Rieti), Cancelli e Speranza (San Nicolò Notaresco), Olcese (1 San Nicolò Notaresco + 1 Pineto), Cicconetti e Strano (Tolentino), Barbarossa, Di Prisco, Lenoci e Monza (Vastese), Fioretti, Minchillo e Pesce (Vastogirardi)

1 – Aglietti, Calisto, Camara, De Marco, Lapenna, Luciani, Mannucci, Martinelli, Nohman e Sansotta (Aprilia Racing Club), Carissimi, Manari, Palladini, Vitali e Zira (Atletico Porto S. Elpidio), Melara e Tucci (Atletico Terme Fiuggi), Mataloni, Mele, Rossini e Santangelo (Castelfidardo), Basilico, Bregasi, Casimirri, Cellucci, Croce, Manari, Ndoye e Terrenzio (Castelnuovo Vomano), Brenci, Ladu, Sforzini e Zammarch (Città di Campobasso), Angelilli, Barbarossa, Cardillo, Di Cairano, Rosania e Traorè (Cynthialbalonga), Albanese, Barone, Felici, Langellotti, Masi, Masotta, Minicucci, Ricci e Vodopivec (Matese), Ficola, Misin, Montanaro, Trillini e Zancocchia (Montegiorgio), Amouzou, Barbato e Grazioso (Olympia Agnonese), Bertolo, Del Mastro, Pepe, Pierpaoli, Salvatori, Tomassini e Verdesi (Pineto), Antonelli, Campagnacci, Cipriani, D’Anna, D’Antonio, Del Cerchio e Massetti (Real Giulianova), Curzi, Mancini, Pennacchioni, Speranza e Titone (Recanatese), Gualtieri, Marchi, Scognamiglio, Signate, Tiraferri, Tommasone e Zona (Rieti), Cesario, Curzi e Montuori (San Nicolò Notaresco), Conti, Laborie, Minnozzi, Niane e Salvatelli (Tolentino), Calabrese, Capitanio, Diallo, Guarracino, Langellotti, Masi, Ricci e Valerio (Vastese), Cagnale, Camara, Gentile, Maniscalchi, Mele e Raucci (Vastogirardi)

 

 

GIRONE G

 

 

17 – Scotto (Sassari Latte Dolce)

16 – Cappai (Carbonia), Gomez (Insieme Formia)

15 – Sivilla (Monterosi)

14 – Coratella (Team Nuova Florida), Alonzi (Vis Artena)

12 – Varela (Lanusei), Kyeremateng (Savoia)

11 – Energe (Afragolese), Molino (Arzachena), Costantini (Monterosi), Sabatini (Vis Artena)

10 – Vitiello (Cassino), Del Sorbo (Gladiator), Di Renzo (Latina)

9 – Attili (Lanusei), Corsetti (Latina), Dammacco (Nocerina)

8 – Orefice (Giugliano), Alessandro (Latina), Nurchi (Muravera), Diakité (Nocerina)

7 – Cestaro (Carbonia), Lucatti (Monterosi), Virdis (Muravera), El Bakhtaoui (Nocerina), Mascia (Torres)

6 – Bonacquisti (Arzachena), Stivaletta (Carbonia), Giglio (Cassino), Sowe (Monterosi), De Iulis (5 Nocerina + 1 Torres), D’Angelo e Gassama (Nola), Taviani (Vis Artena)

5 – Fava e Sogno (Afragolese), Kacorri (Arzachena), Piredda (Carbonia), Lucchese (Cassino), Tounkara e Zonfrilli (Insieme Formia), Floris (Lanusei), Sarritzu e Tortolano (Latina), Talamo (Nocerina), Alvino (Nola), De Rosa (Savoia), Caso Naturale (3 Savoia + 2 Giugliano)

4 – Defendi e Rossi (Arzachena), Gjuci ed Odianose (Carbonia), Carcione, Orlando e Ricamato (Cassino), Di Finizio e Falco (Gladiator), Camilli e Di Vito (Insieme Formia), Calabrese (Latina), Cancellieri (Monterosi), Geroni (Muravera), Kone e Roberti (Sassari Latte Dolce), Vavassori (Torres), Carbone e Cericola (Vis Artena)

3 – Puntoriere (Afragolese), Congiu (Arzachena), Di Pietro e Marzano (Gladiator), Chinappi e Durazzo (Insieme Formia), Raimo e Virdis (Lanusei), Allegra e Pompei (Latina), Piroli (Monterosi), Kujabi e Pinna (Muravera), Esposito (Nola), Antonelli (Sassari Latte Dolce), D’Ancora, De Petris e Poziello (Savoia), Suriano (Team Nuova Florida), Bilea e Cristaldi (Torres), Ingretolli (Vis Artena)

2 – Carrotta e Lucarelli (Afragolese), Loi (Arzachena), Salvaterra (Carbonia), Maraucci (Gladiator), Del Prete (Insieme Formia), Di Emma, Esposito, Giorgini e Teraschi (Latina), Borrelli (Monterosi), Cadau, Legal, Masia e Vignati (Muravera), Katseris e Morero (Nocerina), Acampora, La Monica, Russo e Sannia (Nola), Bianchi, Patacchiola e Pertica (Sassari Latte Dolce), Esposito (Savoia), Capparella, Elefante, Ferrara e Tamburlani (Team Nuova Florida), Origlio (Torres), Paolacci (Vis Artena)

1 – Ceparano, Costantino, Lagnena, Marigliano, Marzullo, Riccio, Simonetti e Viscovich (Afragolese), Olivera Scalabrino, Padovani ed Ungaro (Arzachena), Agostinelli, Bagaglini, Cannas, Piras, Russu e Soumare (Carbonia), Darboe, Del Vecchio, Lombardo, Picascia e Tribelli (Cassino), Abochelet, Arario, Celestine, Chorinho, Conte, Fernandez, Micillo, Pepe, Poziello e Stendardo (Giugliano), Coppola, Ferraro, De Carlo, Mazzotta, Novello, Sall e Strianese (Gladiator), Gorzelewski, Iorio Forestero, Lonardo, Longo e Pirolozzi (Insieme Formia), Bonu, Callegari, Camilli, De Martis, Floris, Manca, Pinna, Sakhi, Sylla e Toracchio (Lanusei), Caon, Montanari, Persichini, Petti, Vagnoni e Zambrini (Monterosi), Angheleddu, Demartis, Loi, Mereu, Nuvoli e Satta (Muravera), Cuomo, Donnarumma, Impagliazzo, Rizzo, Sandomenico e Vecchione (Nocerina), Cozzolino e Negro (Nola), Calì, Gianni, Grassi e Mukaj (Sassari Latte Dolce), Caiazzo, Cipolletta, Fornito, Manzo ed Orlando (Savoia), Chavez, De Costanzo, Gambioli, Iacoponi, Mattei, Minnocci, Piro, Porfiri, Tocci e Vannucci (Team Nuova Florida), Gomez, La Vigna, Likaxhiu, Melli, Ponsat, Prosi, Schiaroli e Tedesco (Torres), Falasca, Iozzi, Pompei e Rossi (Vis Artena)