Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 26 Ottobre 2020 Commenti disabilitati su Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

(Nella foto Loris Gallinari.

Il calciatore classe 2002 dell’Atletico Terme Fiuggi ha realizzato ieri la sua prima rete in Serie D, regalando il pari agli uomini di Incocciati)

GIRONE E

6 – Ubaldi (Cannara)

3 – Giustarini e Jallow (Aquila Montevarchi), Gambale (Montespaccato), Vanni (Sinalunghese), Crescenzo (Trastevere)

2 – Frugoli (Aquila Montevarchi), Bazzoffia (Cannara), Sciamanna e Sirbu (Flaminia), Mancini e Zerbo (Foligno), Monni (Follonica Gavorrano), De Sousa (Ostiamare), Zini (Pianese), Ceccuzzi e Papi (Sangiovannese), Sartor (Siena), Doka e Fanetti (Sinalunghese), Essoussi (Sporting Trestina), Peluso (Tiferno Lerchi), Lorusso (Trastevere)

1 – Amatucci, Cela, Lischi e Martinelli (Aquila Montevarchi), Bagnolo e Cerboni (Cannara), Marianeschi e Nuti (Foligno), Dierna e Lo Sicco (Follonica Gavorrano), Baccin, Bellini, Bianchi, Diarrassouba e Villagatti (Grassina), Corsi, Frosinini, Riccobono e Sorrentino (Lornano Badesse), Catese (Montespaccato), Vasco (Ostiamare), Candiano e Remorini (Pianese), Disanto, Frosali e Regoli (San Donato Tavarnelle), Falorni e Romanò (Sangiovannese), Forte (Siena), Minocci (Sinalunghese), Bicchiarelli (Sporting Trestina), Briganti, Traini e Valori (Tiferno Lerchi), Giordani e Sfanò (Trastevere)

GIRONE F

5 – Bontà (Città di Campobasso)

3 – Loviso (Castelnuovo Vomano), Cogliati (Città di Campobasso), Abreu (Matese), Padovani (Tolentino), Merkaj (Vastogirardi)

2 – Basilico e Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Giampaolo (Castelfidardo), Emili (Castelnuovo Vomano), Esposito (Città di Campobasso), Negro (Matese), Cuccù e Lupoli (Montegiorgio), Liguori e Pera (Recanatese), Dos Santos e Frulla (S. Nicolò Notaresco), Capezzani (Tolentino), Guida (Vastogirardi)

1 – Nohman (Aprilia Racing Club), Aliffi e Zira (Atletico Porto S. Elpidio), Gallinari e Melara (Atletico Terme Fiuggi), D’Egidio e Faggioli (Castelnuovo Vomano), Brenci, Candellori, Vitali e Zammarch (Città di Campobasso), Cardella, Mazzei, Pace e Rosania (Cynthialbalonga), Minicucci (Matese), Pampano e Santoro (Montegiorgio), Maniscalchi (Olympia Agnonese), Olcese, Paoli, Pierpaoli e Verdesi (Pineto), Barlafante e Paudice (Real Giulianova), Brunetti, Gomez e Sbaffo (Recanatese), Banega, Cancelli, Cesario, Mancini e Marchionni (S. Nicolò Notaresco), Labriola, Niane e Ruci (Tolentino), Di Prisco e Guarracino (Vastese), Camara e Gentile (Vastogirardi)

GIRONE G

6 – Kyeremateng (Savoia)

5 – Gomez (Insieme Formia), Tortolano (Latina)

4 – Di Renzo (Latina)

3 – Sogno (Afragolese), Molino (Arzachena), Dammacco (Nocerina)

2 – Lucarelli (Afragolese), Gjuci (Carbonia), Caso Naturale (Giugliano), Di Vito (Insieme Formia), Attili e Varela (Lanusei), Lucatti (Monterosi), Nurchi (Muravera), Scotto (Sassari Latte Dolce), D’Ancora (Savoia), Ingretolli e Sabatini (Vis Artena)

1 – Carrotta, Fava, Lagnena e Marigliano (Afragolese), Congiu e Padovani (Arzachena), Piredda e Soumare (Carbonia), Carcione, Ricamato e Vitiello (Cassino), Poziello (Giugliano), Del Sorbo (Gladiator), Durazzo e Pirolozzi (Insieme Formia), Manca e Raimo (Lanusei), Alessandri, Allegra, Corsetti, Di Emma, Esposito e Pompei (Latina), Cancellieri, Sivilla e Sowe (Monterosi), De Martis, Manca e Pinna (Lanusei), Cadau e Masia (Muravera), Cuomo, Diakite e Katseris (Nocerina), Sannia (Nola), Antonelli e Roberti (Sassari Latte Dolce), De Rosa, Fornito e Poziello (Savoia), Chavez, Coratella e Gambioli (Team Nuova Florida), De Iulis (Torres)