Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 13 Maggio 2021 Commenti disabilitati su Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

GIRONE E

 

 

15 – Jallow (Aquila Montevarchi), Ubaldi (Cannara), Sorrentino (Lornano Badesse), Essoussi (Sporting Trestina)

14 – Arras (Pianese)

11 – Gambale (Montespaccato), Mastropietro (Ostiamare) e Guidone (Siena)

10 – Frugoli (Aquila Montevarchi), Zerbo (Foligno), Peluso (Tiferno Lerchi), Falomi (Sangiovannese), Lorusso (Trastevere)

9 – Zini (Pianese)

8 – Sciamanna (Flaminia), Marzierli (Grassina), Caciagli (San Donato Tavarnelle)

7 – Mencagli (Follonica Gavorrano), De Sousa (Ostiamare), Khribech (Sporting Trestina), Crescenzo (Trastevere)

6 – Giustarini (Aquila Montevarchi), Mancini (Foligno), Bellini (Grassina), Calì (Montespaccato), Gomes (San Donato Tavarnelle), Ferretti e Mugelli (Scandicci), Sylla (Sporting Trestina), Bertoldi (Trastevere)

5 – Cela e Lischi (Aquila Montevarchi), Bazzoffia (Cannara), Ferrara e Sirbu (Flaminia), Dierna, Lo Sicco e Tomassini (Follonica Gavorrano), Nanni (Ostiamare), Traini (Tiferno Lerchi)

4 – De Sanctis e Moracci (Cannara), Cruz (Flaminia), Baccini (Grassina), Marzeglia (Lornano Badesse), Bassini (Montespaccato), Pino (San Donato Tavarnelle), Mencagli e Rosseti (Sangiovannese), Saccardi (Scandicci), Doka e Redi (Sinalunghese), Di Cato e Valori (Tiferno Lerchi), Giordani, Milani e Roberti (Trastevere)

3 – Martinelli (Aquila Montevarchi), Ampollini, Bruni, Corioni e Monni (Follonica Gavorrano), Guidelli e Rinaldini (Lornano Badesse), Mastrosanti (Montespaccato), Carta, Moi e Vasco (Ostiamare), Di Santo, Noccioli e P. Regoli (San Donato Tavarnelle), Barellini, Ceccuzzi e Rosseti (Sangiovannese), Francalanci e Mazzolli (Scandicci), Agnello, Mignani e Sartor (Siena), Pierangioli e Vanni (Sinalunghese), Bartoccini e Dominici (Tiferno Lerchi), Sabelli e Sannipoli (Trastevere)

2 – Amatucci e Biagi (Aquila Montevarchi), Bagnolo (Cannara), Lazzarini, Staffa e Traditi (Flaminia), Dondoni (Foligno), Apolloni e Lombardi (Follonica Gavorrano), Calosi (Grassina),  Corsi, Frosinini, Ghinassi, Ortolini e Riccobono (Lornano Badesse), Di Nezza e Riccucci (Montespaccato), Lazzeri, Pedone e Verdirosi (Ostiamare), Lepri (Pianese), Brenna e V. Regoli (San Donato Tavarnelle), Bencini, Gerardini, Papi e Romanò (Sangiovannese), Kernezo e Zaccagnini (Scandicci), Forte e Guberti (Siena), Corsetti e Pietrobattista (Sinalunghese), Della Spoletina, Gori e Gramaccia (Sporting Trestina), Alagia, Massai ed Orlandi (Tiferno Lerchi), Fontana (Trastevere)

1 – Donati e Gistri (Aquila Montevarchi), Bei, Cerboni, Corrado, Ferreira ed Orazzo (Cannara), Covarelli, Fapperdue, Fondi, Gasperini, Ingretolli, Ortenzi e Pagliaroli (Flaminia), Berardi, Broso, Cesario, Colarieti, Fondi, Marianeschi e Nuti (Foligno), Bianchi, Diarrassouba, Sottili e Villagatti (Grassina), Bonechi, Chiti e Manganelli (Lornano Badesse), Ansini, Catese e De Dominicis (Montespaccato), Esposito, Ferrari ed Ippoliti (Ostiamare), Ambrogio, Candiano, Kondaj, Marino, Mengali, Misimovic, Remorini, Simeoni e Vai (Pianese), Alessio, Ciurli, Frosali, Pisaneschi e Polvani (San Donato Tavarnelle), Fantoni, Lorenzoni, Lunghi e Polo (Sangiovannese), Borgarello, Marini, Meucci e Torcolacci (Scandicci), De Angelis, Guarino, Haruna, Mahmudov, Martina, Orlando, Ruggeri e Terigi (Siena), Bucaletti, Fanetti, Minocci, Sciacca e Trombesi (Sinalunghese), Belli, Benedetti, Bicchiarelli, Falconi e Maggioli (Sporting Trestina), Briganti, Gorini e Mariucci (Tiferno Lerchi), Massimo, Sbardella, Sfanò e Sordilli (Trastevere)

 

 

GIRONE F

 

 

14 – Merkaj (Vastogirardi)

13 – Cardella (Cynthialbalonga)

12 – Loviso (Castelnuovo Vomano) e Banegas (San Nicolò Notaresco)

11 – Cogliati (Città di Campobasso)

10 – Giampaolo (Castelfidardo), Galesio (Matese), Paudice (Real Giulianova), Padovani (Tolentino)

9 – Esposito (Città di Campobasso), Liguori (Recanatese), Minella (Tolentino)

8 – D’Egidio (Castelnuovo Vomano), Bontà (Città di Campobasso), Abreu (Matese), Pampano (Montegiorgio), Fioretti (Rieti)

7 – Minnozzi (Pineto), Barlafante (Real Giulianova), Dos Santos (San Nicolò Notaresco)

6 – Olivera (Aprilia Racing Club), Gaetani (Atletico Terme Fiuggi), Candellori (Città di Campobasso), Pera e Sbaffo (Recanatese), Galvanio (Rieti), Mamona e Martiniello (Vastese), Guida (Vastogirardi)

5 – Laghigna (Aprilia Racing Club), Perpepaj (Castelfidardo), Vitali (Città di Campobasso), D’Agostino (Cynthialbalonga), Cuccù (Montegiorgio), Minincleri (Pineto), Pezzotti (Recanatese), Marchionni (San Nicolò Notaresco), Martinez (Vastese), Salatino (Vastogirardi)

4 – Gelsi e Spagna (Atletico Porto S. Elpidio), Fall, Forgione e Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Emili e Faggioli (Castelnuovo Vomano), Oggiano (Cynthialbalonga), Lupoli e Santoro (Montegiorgio), Frulla (San Nicolò Notaresco), Capezzani e Ruci (Tolentino), Ruggieri (Vastogirardi)

3 – Bosi e Vasco (Aprilia Racing Club), Braconi, Cusimano e Monachesi (Castelfidardo), Di Ruocco (Castelnuovo Vomano), Di Domenicantonio e Rossetti (Città di Campobasso), Haberkon (Olympia Agnonese), Paoli e Romano (Pineto), Gomez e Piccioni (Recanatese), Orchi, Tirelli e Vari (Rieti), Gallo ed Olcese (San Nicolò Notaresco), Labriola e Severini (Tolentino), Bernardi e Diarra (Vastese)

2 – Ouedraogo, Pezone, Pollace e Succi (Aprilia Racing Club), Aliffi (Atletico Porto S. Elpidio), Basilico, Del Duca, Gallinari, Proia e Tornatore (Atletico Terme Fiuggi), Njambe e Puca (Castelfidardo), Foglia e Sbarbati (Castelnuovo Vomano), Di Vico, Gagliardini, Magliocchetti, Mazzei, Pace e Panaioli (Cynthialbalonga), Adusa, Cassese e Negro (Matese), Albanesi, Mandolesi, Omiccioli e Perini (Montegiorgio), D’Ercole, Maniscalchi, Mbuba e Sosa (Olympia Agnonese), Bugaro, Ciarcelluti ed Esposito (Pineto), Cesario e Tedone (Real Giulianova), Brunetti, Raparo, Scognamiglio, Senigagliesi e Togola (Recanatese), Montesi e Prandelli (Rieti), Cancelli, Mancini e Speranza (San Nicolò Notaresco), Olcese (1 San Nicolò Notaresco + 1 Pineto), Strano e Tortelli (Tolentino), Di Prisco e Lenoci (Vastese), Minchillo e Pesce (Vastogirardi)

1 – Aglietti, Camara, De Marco, Lapenna, Luciani, Mannucci, Martinelli, Nohman e Sansotta (Aprilia Racing Club), Carissimi, Manari, Vitali e Zira (Atletico Porto S. Elpidio), Foglia, Melara e Tucci (Atletico Terme Fiuggi), Cardinali, Mataloni, Mele, Rossini e Santangelo (Castelfidardo), Basilico, Bregasi, Casimirri, Cellucci, Croce, Manari, Ndoye e Terrenzio (Castelnuovo Vomano), Brenci, Dalmazzi, Ladu, Sforzini, Tenkorang e Zammarch (Città di Campobasso), Angelilli, Barbarossa, Cardillo, Di Cairano e Rosania (Cynthialbalonga), Albanese, Felici, Langellotti, Masi, Masotta, Minicucci e Ricci (Matese), Ficola, Montanaro, Trillini e Zancocchia (Montegiorgio), Amouzou, Barbato e Grazioso (Olympia Agnonese), Bertolo, Del Mastro, Pierpaoli, Salvatori, Tomassini e Verdesi (Pineto), Antonelli, Campagnacci, D’Anna, D’Antonio, Del Cerchio e Massetti (Real Giulianova), Curzi, Mancini, Pennacchioni, Speranza e Titone (Recanatese), Gualtieri, Marchi, Scognamiglio, Tommasone e Zona (Rieti), Cesario, Curzi e Montuori (San Nicolò Notaresco), Cicconetti, Conti, Laborie, Minnozzi e Niane (Tolentino), Barbarossa, Calabrese, Capitanio, Guarracino, Langellotti, Masi, Ricci e Valerio (Vastese), Cagnale, Camara, Fioretti, Gentile, Maniscalchi e Mele (Vastogirardi)

 

 

GIRONE G

 

 

14 – Cappai (Carbonia), Gomez (Insieme Formia)

13 – Alonzi (Vis Artena)

12 – Sivilla (Monterosi), Scotto (Sassari Latte Dolce)

11 – Varela (Lanusei), Costantini (Monterosi), Kyeremateng (Savoia), Coratella (Team Nuova Florida)

10 – Molino (Arzachena), Di Renzo (Latina)

9 – Vitiello (Cassino), Attili (Lanusei), Sabatini (Vis Artena)

8 – Energe (Afragolese), Diakité (Nocerina)

7 – Cestaro (Carbonia), Alessandro (Latina), Nurchi (Muravera), Dammacco (Nocerina)

6 – Stivaletta (Carbonia), Corsetti (Latina), Lucatti (Monterosi), Virdis (Muravera), El Bakhtaoui (Nocerina), De Iulis (5 Nocerina + 1 Torres), Mascia (Torres), Taviani (Vis Artena)

5 – Sogno (Afragolese), Piredda (Carbonia), Giglio e Lucchese (Cassino), Orefice (Giugliano), Del Sorbo (Gladiator), Tounkara e Zonfrilli (Insieme Formia), Floris (Lanusei), Tortolano (Latina), Sowe (Monterosi), Talamo (Nocerina)

4 – Fava (Afragolese), Defendi, Kacorri e Rossi (Arzachena), Odianose (Carbonia), Carcione ed Orlando (Cassino), Falco (Gladiator), Di Vito (Insieme Formia), Sarritzu (Latina), Kone e Roberti (Sassari Latte Dolce), De Rosa (Savoia), Caso Naturale (2 Savoia + 2 Giugliano)

3 – Puntoriere (Afragolese), Ricamato (Cassino), Di Pietro (Gladiator), Raimo (Lanusei), Allegra e Calabrese (Latina), Cancellieri (Monterosi), Geroni e Pinna (Muravera), Alvino, D’Angelo e Gassama (Nola), D’Ancora, De Petris e Poziello (Savoia), Bilea e Vavassori (Torres), Cericola ed Ingretolli (Vis Artena)

2 – Lucarelli (Afragolese), Bonacquisti, Congiu e Loi (Arzachena), Gjuci e Salvaterra (Carbonia), Maraucci e Marzano (Gladiator), Camilli, Chinappi e Del Prete (Insieme Formia), Virdis (Lanusei), Di Emma, Esposito, Giorgini, Pompei e Teraschi (Latina), Borrelli (Monterosi), Cadau, Kujadi, Legal, Masia e Vignati (Muravera), Katseris e Morero (Nocerina), Acampora, Esposito e Russo (Nola), Antonelli e Patacchiola (Sassari Latte Dolce), Esposito (Savoia), Elefante, Ferrara e Suriano (Team Nuova Florida), Cristaldi ed Origlio (Torres), Carbone e Paolacci (Vis Artena)

1 – Carrotta, Ceparano, Lagnena, Marigliano, Marzullo, Riccio e Viscovich (Afragolese), Olivera Scalabrino e Padovani (Arzachena), Agostinelli, Cannas, Piras e Soumare (Carbonia), Del Vecchio, Picascia e Tribelli (Cassino), Abochelet, Arario, Celestine, Chorinho, Conte, Fernandez e Poziello (Giugliano), Coppola, Ferraro, De Carlo, Di Finizio, Mazzotta, Novello, Sall e Strianese (Gladiator), Camilli, Durazzo, Iorio Forestero, Lonardo, Longo e Pirolozzi (Insieme Formia), Bonu, Callegari, Camilli, De Martis, Floris, Manca, Pinna, Sakhi e Sylla (Lanusei), Caon, Montanari, Petti, Piroli, Vagnoni e Zambrini (Monterosi), Angheleddu, Demartis, Loi, Nuvoli e Satta (Muravera), Cuomo, Donnarumma, Impagliazzo, Rizzo, Sandomenico e Vecchione (Nocerina), Cozzolino, La Monica, Negro e Sannia (Nola), Bianchi, Calì e Mukaj (Sassari Latte Dolce), Caiazzo, Cipolletta, Fornito, Manzo ed Orlando (Savoia), Capparella, Chavez, De Costanzo, Gambioli, Iacoponi, Minnocci, Piro, Porfiri, Tamburlani, Tocci e Vannucci (Team Nuova Florida), La Vigna, Melli, Ponsat, Prosi, Schiaroli e Tedesco (Torres), Falasca, Iozzi, Pompei e Rossi (Vis Artena)