Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 15 Aprile 2021 Commenti disabilitati su Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G
Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

GIRONE E

 

 

15 – Ubaldi (Cannara)

14 – Essoussi (Sporting Trestina)

13 – Jallow (Aquila Montevarchi), Sorrentino (Lornano Badesse)

12 – Arras (Pianese)

10 – Frugoli (Aquila Montevarchi), Zerbo (Foligno), Gambale (Montespaccato), Mastropietro (Ostiamare), Peluso (Tiferno Lerchi), Lorusso (Trastevere)

9 – Guidone (Siena)

8 – Marzierli (Grassina), Falomi (Sangiovannese)

7 – De Sousa (Ostiamare), Zini (Pianese), Caciagli (San Donato Tavarnelle), Khribech (Sporting Trestina), Crescenzo (Trastevere)

6 – Giustarini (Aquila Montevarchi), Mancini (Foligno), Bertoldi (Trastevere)

5 – Cela e Lischi (Aquila Montevarchi), Ferrara e Sciamanna (Flaminia), Dierna (Follonica Gavorrano), Calì (Montespaccato), Nanni (Ostiamare), Ferretti e Mugelli (Scandicci), Sylla (Sporting Trestina)

4 – Bazzoffia, De Sanctis e Moracci (Cannara), Cruz e Sirbu (Flaminia), Lo Sicco e Mencagli (Follonica Gavorrano), Baccini e Bellini (Grassina), Gomes (San Donato Tavarnelle), Mencagli (Sangiovannese), Saccardi (Scandicci), Di Cato, Traini e Valori (Tiferno Lerchi), Giordani, Milani e Roberti (Trastevere)

3 – Bruni, Corioni e Monni (Follonica Gavorrano), Marzeglia (Lornano Badesse), Bassini e Mastrosanti (Montespaccato), Carta e Vasco (Ostiamare), Di Santo, Pino e P. Regoli (San Donato Tavarnelle), Barellini, Ceccuzzi e Rosseti (Sangiovannese), Francalanci e Mazzolli (Scandicci), Mignani (Siena), Doka, Pierangioli, Redi e Vanni (Sinalunghese), Dominici (Tiferno Lerchi), Sannipoli (Trastevere)

2 – Biagi e Martinelli (Aquila Montevarchi), Bagnolo (Cannara), Lazzarini, Staffa e Traditi (Flaminia), Dondoni (Foligno), Ampollini, Apolloni, Lombardi e Tomassini (Follonica Gavorrano), Calosi (Grassina),  Corsi, Frosinini, Guidelli, Riccobono e Rinaldini (Lornano Badesse), Di Nezza e Riccucci (Montespaccato), Moi e Verdirosi (Ostiamare), Noccioli e V. Regoli (San Donato Tavarnelle), Bencini, Gerardini, Papi e Romanò (Sangiovannese), Zaccagnini (Scandicci), Agnello, Forte e Sartor (Siena), Corsetti e Pietrobattista (Sinalunghese), Della Spoletina e Gori (Sporting Trestina), Alagia, Bartoccini, Massai ed Orlandi (Tiferno Lerchi), Fontana e Sabelli (Trastevere)

1 – Amatucci e Donati (Aquila Montevarchi), Bei, Cerboni, Corrado e Ferreira (Cannara), Covarelli, Fapperdue, Fondi, Gasperini, Ingretolli, Ortenzi e Pagliaroli (Flaminia), Berardi, Broso, Colarieti, Fondi, Marianeschi e Nuti (Foligno), Bianchi, Diarrassouba e Villagatti (Grassina), Bonechi, Chiti, Ghinassi, Manganelli ed Ortolini (Lornano Badesse), Catese e De Dominicis (Montespaccato), Esposito, Ferrari, Ippoliti, Lazzeri e Pedone (Ostiamare), Candiano, Kondaj, Lepri, Marino, Mengali, Misimovic, Remorini, Simeoni e Vai (Pianese), Alessio, Brenna, Ciurli, Frosali, Pisaneschi e Polvani (San Donato Tavarnelle), Fantoni, Lorenzoni, Lunghi e Polo (Sangiovannese), Borgarello, Kernezo, Marini e Torcolacci (Scandicci), Guarino, Guberti, Haruna, Mahmudov, Martina, Orlando, Ruggeri e Terigi (Siena), Bucaletti, Fanetti, Minocci, Sciacca e Trombesi (Sinalunghese), Belli, Benedetti, Bicchiarelli, Gramaccia e Maggioli (Sporting Trestina), Briganti, Gorini e Mariucci (Tiferno Lerchi), Massimo, Sfanò e Sordilli (Trastevere)

 

 

GIRONE F

 

 

13 – Cardella (Cynthialbalonga) e Merkaj (Vastogirardi)

12 – Loviso (Castelnuovo Vomano) e Banegas (San Nicolò Notaresco)

11 – Cogliati (Città di Campobasso)

10 – Giampaolo (Castelfidardo)

9 – Esposito (Città di Campobasso), Minella (Tolentino)

8 – Bontà (Città di Campobasso), Galesio (Matese), Paudice (Real Giulianova), Fioretti (Rieti), Padovani (Tolentino)

7 – D’Egidio (Castelnuovo Vomano), Abreu (Matese), Pampano (Montegiorgio)

6 – Olivera (Aprilia Racing Club), Candellori (Città di Campobasso), Barlafante (Real Giulianova), Pera (Recanatese), Galvanio (Rieti), Dos Santos (San Nicolò Notaresco), Guida (Vastogirardi)

5 – Laghigna (Aprilia Racing Club), Gaetani (Atletico Terme Fiuggi), Cuccù (Montegiorgio), Minnozzi (Pineto), Liguori (Recanatese), Marchionni (San Nicolò Notaresco), Mamona e Martinez (Vastese)

4 – Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Perpepaj (Castelfidardo), Emili e Faggioli (Castelnuovo Vomano), Vitali (Città di Campobasso), Oggiano (Cynthialbalonga), Pezzotti e Sbaffo (Recanatese), Frulla (San Nicolò Notaresco), Ruci (Tolentino), Martiniello (Vastese), Salatino (Vastogirardi)

3 – Spagna (Atletico Porto S. Elpidio), Forgione (Atletico Terme Fiuggi), Braconi e Cusimano (Castelfidardo), Di Ruocco (Castelnuovo Vomano), Di Domenicantonio e Rossetti (Città di Campobasso), Lupoli (Montegiorgio), Haberkon (Olympia Agnonese), Paoli (Pineto), Piccioni e Sbaffo (Recanatese), Orchi e Vari (Rieti), Olcese (San Nicolò Notaresco), Capezzani, Labriola e Severini (Tolentino), Bernardi (Vastese), Ruggieri (Vastogirardi)

2 – Bosi, Ouedraogo, Pezone, Pollace e Vasco (Aprilia Racing Club), Basilico, Del Duca, Gallinari e Proia (Atletico Terme Fiuggi), Foglia e Sbarbati (Castelnuovo Vomano), Di Vico, Gagliardini, Magliocchetti, Mazzei, Pace e Panaioli (Cynthialbalonga), Adusa, Cassese e Negro (Matese), Mandolesi, Perini e Santoro (Montegiorgio), Maniscalchi, Mbuba e Sosa (Olympia Agnonese), Bugaro, Minincleri e Romano (Pineto), Cesario (Real Giulianova), Brunetti, Raparo e Scognamiglio (Recanatese), Montesi e Tirelli (Rieti), Cancelli, Gallo, Mancini e Speranza (San Nicolò Notaresco), Olcese (1 San Nicolò Notaresco + 1 Pineto), Tortelli (Tolentino), Diarra e Lenoci (Vastese), Minchillo e Pesce (Vastogirardi)

1 – Aglietti, Camara, De Marco, Lapenna, Luciani, Mannucci, Nohman, Sansotta e Succi (Aprilia Racing Club), Aliffi, Gelsi, Manari, Vitali e Zira (Atletico Porto S. Elpidio), Foglia, Melara e Tornatore (Atletico Terme Fiuggi), Cardinali, Mele, Monachesi, Njambe, Puca e Santangelo (Castelfidardo), Basilico, Bregasi, Casimirri, Croce, Ndoye e Terrenzio (Castelnuovo Vomano), Brenci, Dalmazzi, Sforzini, Tenkorang e Zammarch (Città di Campobasso), Angelilli, Barbarossa, D’Agostino, Di Cairano e Rosania (Cynthialbalonga), Albanese, Felici, Langellotti, Masi, Masotta, Minicucci e Ricci (Matese), Albanesi, Ficola, Montanaro, Omiccioli, Trillini e Zancocchia (Montegiorgio), Ciarcelluti, Del Mastro, Esposito, Pierpaoli, Salvatori, Tomassini e Verdesi (Pineto), Antonelli, Campagnacci, D’Anna, D’Antonio, Del Cerchio, Massetti e Tedone (Real Giulianova), Curzi, Gomez, Pennacchioni, Senigagliesi, Speranza, Titone e Togola (Recanatese), Gualtieri, Marchi, Scognamiglio, Tommasone e Zona (Rieti), Cesario e Curzi (S. Nicolò Notaresco), Cicconetti, Conti, Laborie, Minnozzi, Niane e Strano (Tolentino), Barbarossa, Calabrese, Capitanio, Di Prisco, Guarracino, Langellotti, Masi, Ricci e Valerio (Vastese), Cagnale, Camara, Fioretti, Gentile, Maniscalchi e Mele (Vastogirardi)

 

 

GIRONE G

 

 

13 – Gomez (Insieme Formia), Alonzi (Vis Artena)

12 – Cappai (Carbonia)

11 – Varela (Lanusei), Costantini (Monterosi), Scotto (Sassari Latte Dolce), Kyeremateng (Savoia)

10 – Sivilla (Monterosi)

9 – Molino (Arzachena), Di Renzo (Latina), Coratella (Team Nuova Florida), Sabatini (Vis Artena)

8 – Vitiello (Cassino), Attili (Lanusei)

7 – Cestaro (Carbonia), Alessandro (Latina), Nurchi (Muravera), Dammacco e Diakité (Nocerina)

6 – Energe (Afragolese), Stivaletta (Carbonia), Lucatti (Monterosi), El Bakhtaoui (Nocerina), De Iulis (5 Nocerina + 1 Torres), Mascia (Torres), Taviani (Vis Artena)

5 – Sogno (Afragolese), Piredda (Carbonia), Del Sorbo (Gladiator), Floris (Lanusei), Corsetti e Tortolano (Latina), Virdis (Muravera)

4 – Fava (Afragolese), Defendi e Rossi (Arzachena), Carcione, Giglio e Lucchese (Cassino), Orefice (Giugliano), Falco (Gladiator), Tounkara e Zonfrilli (Insieme Formia), Sowe (Monterosi), Talamo (Nocerina), Kone e Roberti (Sassari Latte Dolce), De Rosa (Savoia), Caso Naturale (2 Savoia + 2 Giugliano)

3 – Puntoriere (Afragolese), Kacorri (Arzachena), Odianose (Carbonia), Di Pietro (Gladiator), Di Vito (Insieme Formia), Raimo (Lanusei), Allegra, Calabrese e Sarritzu (Latina), Pinna (Muravera), D’Angelo e Gassama (Nola), De Petris (Savoia), Bilea e Vavassori (Torres), Cericola ed Ingretolli (Vis Artena)

2 – Lucarelli (Afragolese), Congiu e Loi (Arzachena), Gjuci e Salvaterra (Carbonia), Orlando e Ricamato (Cassino), Maraucci (Gladiator), Chinappi (Insieme Formia), Virdis (Lanusei), Di Emma, Esposito, Giorgini, Pompei e Teraschi (Latina), Borrelli e Cancellieri (Monterosi), Cadau, Geroni, Kujadi, Masia e Vignati (Muravera), Katseris (Nocerina), Acampora, Alvino ed Esposito (Nola), Antonelli e Patacchiola (Sassari Latte Dolce), D’Ancora, Esposito e Poziello (Savoia), Elefante (Team Nuova Florida), Cristaldi (Torres), Carbone e Paolacci (Vis Artena)

1 – Carrotta, Ceparano, Lagnena, Marigliano, Marzullo e Riccio (Afragolese), Bonacquisti, Olivera Scalabrino e Padovani (Arzachena), Agostinelli, Cannas, Piras e Soumare (Carbonia), Tribelli (Cassino), Abochelet, Arario, Chorinho, Conte, Fernandez e Poziello (Giugliano), Coppola, Ferraro, De Carlo, Di Finizio, Marzano, Mazzotta e Strianese (Gladiator), Camilli, Del Prete, Durazzo, Iorio Forestero, Lonardo, Longo e Pirolozzi (Insieme Formia), Bonu, Callegari, Camilli, De Martis, Floris, Manca, Pinna, Sakhi e Sylla (Lanusei), Montanari, Petti, Piroli, Vagnoni e Zambrini (Monterosi), Angheleddu, Demartis, Legal, Loi, Nuvoli e Satta (Muravera), Cuomo, Donnarumma, Impagliazzo, Rizzo, Sandomenico e Vecchione (Nocerina), Cozzolino, La Monica, Negro, Russo e Sannia (Nola), Bianchi, Calì e Mukaj (Sassari Latte Dolce), Cipolletta, Fornito, Manzo ed Orlando (Savoia), Capparella, Chavez, De Costanzo, Ferrara, Gambioli, Iacoponi, Piro, Porfiri, Suriano, Tocci e Vannucci (Team Nuova Florida), La Vigna, Melli, Origlio, Ponsat, Prosi, Schiaroli e Tedesco (Torres), Falasca, Iozzi, Pompei e Rossi (Vis Artena)