Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

Andrea Dirix 22 Febbraio 2021 0
Serie D: La classifica dei bomber dei gironi E, F, G

GIRONE E

12 – Ubaldi (Cannara)

10 – Peluso (Tiferno Lerchi) ed Essoussi (Sporting Trestina)

8 – Jallow (Aquila Montevarchi), Sorrentino (Lornano Badesse)

7 – Frugoli (Aquila Montevarchi), Zerbo (Foligno), Mastropietro (Ostiamare), Arras (Pianese), Guidone (Siena)

6 – De Sousa (Ostiamare), Bertoldi e Lorusso (Trastevere)

5 – Mancini (Foligno), Dierna (Follonica Gavorrano), Gambale (Montespaccato), Caciagli (San Donato Tavarnelle), Ferretti e Mugelli (Scandicci), Khribech (Sporting Trestina), Crescenzo (Trastevere)

4 – Giustarini e Lischi (Aquila Montevarchi), Moracci (Cannara), Ferrara e Sciamanna (Flaminia), Lo Sicco (Follonica Gavorrano), Bellini (Grassina), Zini (Pianese), Saccardi (Scandicci), Sylla (Sporting Trestina)

3 – Bazzoffia e De Sanctis (Cannara), Sirbu (Flaminia), Corioni, Mencagli e Monni (Follonica Gavorrano), Baccini e Marzierli (Grassina), Calì (Montespaccato), Carta, Nanni e Vasco (Ostiamare), Barellini, Falomi e Mencagli (Sangiovannese), Doka e Vanni (Sinalunghese), Di Cato (Tiferno Lerchi)

2 – Martinelli (Aquila Montevarchi), Bagnolo (Cannara), Staffa (Flaminia), Dondoni (Foligno), Apolloni, Bruni e Tomassini (Follonica Gavorrano), Frosinini, Marzeglia e Rinaldini (Lornano Badesse), Bassini (Montespaccato), Noccioli e Regoli (San Donato Tavarnelle), Ceccuzzi, Papi, Romanò e Rosseti (Sangiovannese), Francalanci (Scandicci), Forte, Mignani e Sartor (Siena), Corsetti (Sinalunghese), Alagia, Bartoccini e Traini (Tiferno Lerchi), Giordani e Milani (Trastevere)

1 – Amatucci, Biagi, Cela e Donati (Aquila Montevarchi), Bei, Cerboni e Ferreira (Cannara), Covarelli, Fapperdue, Gasperini, Lazzarini e Traditi (Flaminia), Broso, Marianeschi e Nuti (Foligno), Ampollini e Lombardi (Follonica Gavorrano), Bianchi, Calosi, Diarrassouba e Villagatti (Grassina), Bonechi, Chiti, Corsi, Ghinassi, Guidelli, Manganelli e Riccobono (Lornano Badesse), Catese, Di Nezza, Mastrosanti e Riccucci (Montespaccato), Esposito, Ippoliti, Lazzeri, Moi e Verdirosi (Ostiamare), Candiano, Mengali, Misimovic, Remorini, Simeoni e Vai (Pianese), Alessio, Disanto, Frosali, Gomes, Pino e Polvani (San Donato Tavarnelle), Fantoni, Gerardini e Polo (Sangiovannese), Mazzolli e Zaccagnini (Scandicci), Mahmudov, Martina e Ruggeri (Siena), Bucaletti, Fanetti, Minocci, Pietrobattista e Redi (Sinalunghese), Benedetti, Bicchiarelli, Della Spoletina, Gori e Gramaccia (Sporting Trestina), Briganti, Dominici, Mariucci, Massai, Orlandi e Valori (Tiferno Lerchi), Fontana, Massimo, Roberti, Sabelli, Sannipoli, Sfanò e Sordilli (Trastevere)

GIRONE F

10 – Loviso (Castelnuovo Vomano), Cardella (Cynthialbalonga), Merkaj (Vastogirardi)

9 – Cogliati (Città di Campobasso)

8 – Giampaolo (Castelfidardo), Bontà (Città di Campobasso), Fioretti (Rieti)

7 – Banegas (San Nicolò Notaresco)

6 –Pera (Recanatese), Padovani (Tolentino)

5 – Olivera (Aprilia Racing Club), D’Egidio (Castelnuovo Vomano), Candellori ed Esposito (Città di Campobasso), Abreu (Matese), Pampano (Montegiorgio), Dos Santos (San Nicolò Notaresco), Guida (Vastogirardi)

4 – Emili (Castelnuovo Vomano), Oggiano (Cynthialbalonga), Cuccù (Montegiorgio), Galvanio (Rieti), Frulla (San Nicolò Notaresco), Minella (Tolentino), Martinez e Martiniello (Vastese)

3 – Papaserio (Atletico Terme Fiuggi), Cusimano (Castelfidardo), Di Ruocco (Castelnuovo Vomano), Lupoli (Montegiorgio), Paoli (Pineto), Paudice (Real Giulianova), Piccioni (Recanatese), Marchionni (S. Nicolò Notaresco), Capezzani e Severini (Tolentino), Bernardi e Mamona (Vastese), Salatino (Vastogirardi)

2 – Pollace (Aprilia Racing Club), Basilico, Forgione, Gaetani, Gallinari e Proia (Atletico Terme Fiuggi), Braconi (Castelfidardo), Faggioli, Foglia e Sbarbati (Castelnuovo Vomano), Di Domenicantonio (Città di Campobasso), Mazzei, Pace e Panaioli (Cynthialbalonga), Adusa, Galesio e Negro (Matese), Mandolesi e Santoro (Montegiorgio), Maniscalchi e Mbuba (Olympia Agnonese), Barlafante (Real Giulianova), Liguori, Pezzotti, Sbaffo e Scognamiglio (Recanatese), Orchi e Vari (Rieti), Cancelli (S. Nicolò Notaresco), Labriola e Ruci (Tolentino), Diarra e Lenoci (Vastese), Pesce (Vastogirardi)

1 – Aglietti, Bosi, Camara, De Marco, Laghigna, Luciani, Nohman, Ouedraogo, Pezone e Vasco (Aprilia Racing Club), Aliffi, Manari, Spagna e Zira (Atletico Porto S. Elpidio), Del Duca, Foglia, Melara e Tornatore (Atletico Terme Fiuggi), Cardinali, Mele, Monachesi, Njambe, Perpepaj, Puca e Santangelo (Castelfidardo), Basilico, Bregasi, Casimirri, Croce e Terrenzio (Castelnuovo Vomano), Brenci, Rossetti, Sforzini, Tenkorang, Vitali e Zammarch (Città di Campobasso), Angelilli, Barbarossa, Di Cairano, Di Vico e Rosania (Cynthialbalonga), Albanese, Masi, Minicucci e Ricci (Matese), Albanesi, Ficola, Perini, Trillini e Zancocchia (Montegiorgio), Bugaro, Ciarcelluti, Del Mastro, Esposito, Minincleri, Olcese, Pierpaoli, Salvatori, Tomassini e Verdesi (Pineto), Campagnacci, Cesario, D’Antonio, Del Cerchio e Tedone (Real Giulianova), Brunetti, Curzi, Gomez, Raparo, Senigagliesi e Speranza (Recanatese), Marchi, Montesi e Scognamiglio (Rieti), Cesario, Curzi, Gallo e Mancini (S. Nicolò Notaresco), Conti, Minnozzi, Niane, Strano e Tortelli (Tolentino), Barbarossa, Calabrese, Di Prisco, Guarracino, Langellotti, Masi, Ricci e Valerio (Vastese), Cagnale, Camara, Fioretti, Gentile, Mele, Minchillo e Ruggieri (Vastogirardi)

GIRONE G

12 – Gomez (Insieme Formia)

10 – Alonzi (Vis Artena)

8 – Cappai (Carbonia), Kyeremateng (Savoia)

7 – Vitiello (Cassino), Attili (Lanusei), Di Renzo (Latina), Sivilla (Monterosi), Diakité (Nocerina)

6 – Molino (Arzachena), Varela (Lanusei), Coratella (Team Nuova Florida), Sabatini (Vis Artena)

5 – Sogno (Afragolese), Del Sorbo (Gladiator), Alessandro e Tortolano (Latina), Nurchi e Virdis (Muravera), Dammacco (Nocerina), De Iulis (4 Nocerina + 1 Torres), Scotto (Sassari Latte Dolce), Mascia (Torres)

4 – Defendi (Arzachena), Cestaro, Piredda e Stivaletta (Carbonia), Lucchese (Cassino), Lucatti (Monterosi), Roberti (Sassari Latte Dolce)

3 – Energe e Puntoriere (Afragolese), Carcione (Cassino), Di Vito e Tounkara (Insieme Formia), Floris (Lanusei), Corsetti e Sarritzu (Latina), Costantini (Monterosi), Pinna (Muravera), Kone (Sassari Latte Dolce), Ingretolli (Vis Artena)

2 – Fava e Lucarelli (Afragolese), Congiu, Loi e Rossi (Arzachena), Gjuci, Odianose e Salvaterra (Carbonia), Giglio ed Orlando (Cassino), Caso Naturale ed Orefice (Giugliano), Di Pietro e Falco (Gladiator), Chinappi (Insieme Formia), Di Emma, Esposito, Pompei e Teraschi (Latina), Cadau, Masia e Vignati (Muravera), Talamo (Nocerina), D’Angelo e Gassama (Nola), Patacchiola (Sassari Latte Dolce), D’Ancora, De Rosa, Esposito e Poziello (Savoia), Elefante (Team Nuova Florida), Bilea (Torres), Carbone, Paolacci e Taviani (Vis Artena)

1 – Carrotta, Lagnena e Marigliano (Afragolese), Bonacquisti e Padovani (Arzachena), Soumare (Carbonia), Ricamato e Tribelli (Cassino), Arario, Fernandez e Poziello (Giugliano), Ferraro, De Carlo, Maraucci e Marzano (Gladiator), Del Prete, Durazzo, Iorio Forestero, Pirolozzi e Zonfrilli (Insieme Formia), Bonu, Callegari, Camilli, De Martis, Manca, Pinna, Raimo e Sakhi (Lanusei), Allegra, Calabrese, Giorgini e Teraschi (Latina), Cancellieri, Montanari, Petti, Piroli, Sowe, Vagnoni e Zambrini (Monterosi), Legal (Muravera), Cuomo, Donnarumma, Impagliazzo, Katseris, Rizzo e Vecchione (Nocerina), Cozzolino, Negro, Russo e Sannia (Nola), Antonelli e Bianchi (Sassari Latte Dolce), Fornito, Manzo ed Orlando (Savoia), Capparella, Chavez, De Costanzo, Gambioli, Iacoponi, Piro, Suriano e Vannucci (Team Nuova Florida), La Vigna, Melli, Ponsat e Schiaroli (Torres), Cericola, Falasca, Pompei e Rossi (Vis Artena)