Serie D, i risultati delle gare odierne nei gironi E, F, G

Andrea Dirix 6 Giugno 2021 Commenti disabilitati su Serie D, i risultati delle gare odierne nei gironi E, F, G
Serie D, i risultati delle gare odierne nei gironi E, F, G

GIRONE E

(Trentunesima Giornata)

 

CANNARA – SCANDICCI  2-1  

Marcatori: Bazzoffia, Diana, Fofana

FLAMINIA – SAN DONATO TAVARNELLE  2-1  

Marcatori: rig. Sciamanna, Tartaglione, Cruz

GRASSINA – MONTESPACCATO  3-2  

Marcatori: Marzierli, Ansini, Marzierli, Diarrasouba, Proietto

OSTIAMARE – SPORTING TRESTINA  1-1

Marcatori: rig. Belli, Carta

PIANESE – FOLIGNO  1-0  

Marcatori: Lepri

SANGIOVANNESE – LORNANO BADESSE  1-1

Marcatori: Mencagli, Riccobono

SIENA – AQUILA MONTEVARCHI  1-3  

Marcatori: Donati, Farcas, Biagi, Jallow

SINALUNGHESE – TRASTEVERE  0-1  

Marcatori: Roberti

TIFERNO LERCHI – FOLLONICA GAVORRANO  1-0  (giocata sabato)

Marcatori: Di Cato

 

CLASSIFICA

 

AQUILA MONTEVARCHI  62

TRASTEVERE  58

SPORTING TRESTINA  50

SAN DONATO TAVARNELLE  47

FOLLONICA GAVORRANO  47

PIANESE 47

CANNARA 46

SIENA  44

TIFERNO LERCHI  44

SANGIOVANNESE  42

MONTESPACCATO  40

LORNANO BADESSE  39

FLAMINIA  37

OSTIAMARE  36

FOLIGNO  34

SCANDICCI  29

GRASSINA  27

SINALUNGHESE  23

 

 

GIRONE F

(Trentunesima Giornata)

 

APRILIA – PINETO  0-1

Marcatori: Pepe

CASTELFIDARDO – REAL GIULIANOVA  0-0

Marcatori: –

CASTELNUOVO VOMANO – TOLENTINO  1-2

Marcatori: Cicconetti, Salvatelli, Emili

CITTA’ DI CAMPOBASSO – ATLETICO PORTO S. ELPIDIO  1-1

Marcatori: Rossetti, Palladini

MATESE – RECANATESE  3-2

Marcatori: Sbaffo, Adusa, Galesio, Galesio, Gomez

MONTEGIORGIO – RIETI  2-0

Marcatori: Pampano, Lupoli

OLYMPIA AGNONESE – ATLETICO TERME FIUGGI  0-2

Marcatori: Tornatore, Basilico

SAN NICOLO’ NOTARESCO – VASTOGIRARDI  3-0

Marcatori: Banegas, Marchionni, Banegas

VASTESE – CYNTHIALBALONGA  3-1

Marcatori: Diarra, Bartbarossa, Martiniello, D’Agostino

 

CLASSIFICA

 

CITTA’ DI CAMPOBASSO  68

NICOLO’ NOTARESCO 62

MATESE  51

PINETO  49 (UNA GARA DA RECUPERARE)

CYNTHIALBALONGA  49

CASTELFIDARDO  46

MONTEGIORGIO  45

CASTELNUOVO VOMANO  43 (TRE GARE DA RECUPERARE)

RIETI  43

RECANATESE  42 (UNA GARA DA RECUPERARE)

VASTESE  42

VASTOGIRARDI  39  (UNA GARA DA RECUPERARE)

APRILIA  38

TOLENTINO  36

ATLETICO TERME FIUGGI  36

REAL GIULIANOVA  29

OLYMPIA AGNONESE  14

ATLETICO PORTO S. ELPIDIO  11

 

 

GIRONE G

(Trentaduesima Giornata)

 

AFRAGOLESE – NOCERINA  1-0  

Marcatori: Fava

CASSINO – NOLA  2-3  

Marcatori: La Monica, D’Angelo, Sannia, Lombardo, Giglio

GIUGLIANO – GLADIATOR  0-2  

Marcatori: Di Finizio, Del Sorbo

LANUSEI – ARZACHENA  2-0  

Marcatori: Toracchio, Varela

LATINA – CARBONIA  3-1  

Marcatori: Bagaglini, Calabrese, Corsetti, Sarritzu

MURAVERA – INSIEME FORMIA  1-2  

Marcatori: Gomez, Gorzeweski, Mereu

SASSARI LATTE DOLCE – TEAM NUOVA FLORIDA  2-2  

Marcatori: Coratella, Scotto, Scotto, Suriano

SAVOIA – TORRES  1-1  

Marcatori: Caso Naturale, Vavassori

VIS ARTENA – MONTEROSI  1-3  

Marcatori: Lucatti, Sivilla, Cancellieri, Carbone

 

CLASSIFICA

 

MONTEROSI  77

LATINA  62

VIS ARTENA  52

SAVOIA  51

NOCERINA  49

INSIEME FORMIA  47

MURAVERA  46

LANUSEI  44

CARBONIA  42

CASSINO  40

SASSARI LATTE DOLCE  40

TEAM NUOVA FLORIDA  38

GLADIATOR  36

ARZACHENA  35

TORRES  31

AFRAGOLESE  31

NOLA  30

GIUGLIANO  20